※騰落率・価格推移は1601のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1601 | 7,677万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 17.4万円/月 | 1DK | 31.43m² 北 |
| 1602 | 7,423万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 30.65m² 北 |
| 1603 | 7,423万円 | 価格を確認する | 7,310万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 30.65m² 北 |
| 1604 | 7,423万円 | 価格を確認する | 7,350万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 30.65m² 北 |
| 1605 | 7,423万円 | 価格を確認する | 7,410万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 30.65m² 北 |
| 1606 | 7,423万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 30.65m² 北 |
| 1607 | 7,423万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 16.9万円/月 | 1DK | 30.65m² 北 |
| 1608 | 2億2,269万円 | 価格を確認する | 1億8,260万円 | 42.5万円/月 | 3LDK | 78.61m² 西 |
| 1609 | 1億9,840万円 | 価格を確認する | 1億5,180万円 | 38.3万円/月 | 3LDK | 70.56m² 西 |
| 1612 | 2億1,803万円 | 価格を確認する | 1億9,260万円 | 42万円/月 | 3LDK | 77.36m² 南 |
| 1613 | 1億8,851万円 | 価格を確認する | 1億5,340万円 | 35.9万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1614 | 1億8,851万円 | 価格を確認する | 1億5,340万円 | 35.9万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1616 | 1億9,212万円 | 価格を確認する | 1億5,620万円 | 37.4万円/月 | 3LDK | 68.76m² 南 |
| 1618 | 2億349万円 | 価格を確認する | 1億6,880万円 | 40万円/月 | 3LDK | 72.36m² 南 |
| 1619 | 1億8,494万円 | 価格を確認する | 1億9,900万円 | 35.4万円/月 | 3LDK | 66.29m² 南 |
| 1623 | 1億6,098万円 | 価格を確認する | 1億2,880万円 | 30.5万円/月 | 2LDK | 57.95m² 東 |
| 1625 | 1億7,242万円 | 価格を確認する | 1億3,080万円 | 32.4万円/月 | 2LDK | 61.96m² 東 |
| 1626 | 2億2,688万円 | 価格を確認する | 1億6,680万円 | 43.2万円/月 | 3LDK | 80.06m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 新築1億4,840万円 | 211万円/m² | 9階 | 70.05m² | 3LDK | -- |
| 2025/11 | 新築2億990万円 | 255万円/m² | 9階 | 82.05m² | 3LDK | -- |
| 2025/11 | 新築1億7,700万円 | 259万円/m² | 9階 | 68.14m² | 3LDK | -- |
| 2025/11 | 新築1億2,670万円 | 222万円/m² | 9階 | 56.96m² | 2LDK | -- |
| 2025/11 | 新築1億3,090万円 | 218万円/m² | 9階 | 60.03m² | 2LDK | -- |
| 2025/11 | 新築1億3,080万円 | 217万円/m² | 9階 | 60.03m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
105%築1年未満新築時価格
7,290万円+387万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,677万円418万円5ヶ月前
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
中野
再開発エリアでは一時的に工事の音が気になることもあり、静かな環境を求める人には少し不便に感じるかもしれません。
自然環境
中野
中野駅周辺は公園や緑地が多く、休日に散歩やピクニックを楽しめるので、自然と触れ合いたい人にもおすすめです。
教育環境
中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。
子育て環境
中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR中央線中野駅より徒歩4分の距離にあり、駅からごく近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、24階建て総戸数545戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。
| 建物名 | パークシティ中野 ザ タワー エアーズ(パークシティナカノザタワーエアーズ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野4丁目2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 24階建(545部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.65㎡〜125.12㎡ |
| 新築時価格 | 6980万円〜40900万円 187.3万円/m²〜340.8万円/m² 平均:16205万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 767万円/坪〜953万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.3万円〜83.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 104台 駐車費※1:33000/月 ~ 38000/月 駐車設置率:44% |
|---|---|
| バイク置き場 | 16台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 854台 駐輪場設置率:357% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月456円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月150円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 14985円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 中野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 30.65m² | 7,423万円 | 3,342万円 |
| 1LDK | 48.4m² | 1億3,104万円 | 4,905万円 |
| 2LDK | 57.95m² | 1億6,108万円 | 8,260万円 |