レーベン新小岩CENTER PLACE 外観

レーベン新小岩CENTER PLACE

江戸川区・--駅 徒歩--分・築1年未満

4.05上位20%
5,426万円〜8,476万円
坪単価 301万円/坪〜330万円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レーベン新小岩CENTER PLACE 外観

レーベン新小岩CENTER PLACE

江戸川区・--駅 徒歩--分・築1年未満

5,426万円〜8,476万円
坪単価 301万円/坪〜330万円/坪
上位20%
4.05
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出

レーベン新小岩CENTER PLACE部屋別の参考相場価格

47部屋 / 47部屋
主要採光面
1026,382万円価格を確認する5,560万円-3LDK70.07
西
1035,426万円価格を確認する4,630万円-2LDK56.54
西
1046,318万円価格を確認する5,500万円-2LDK69.15
1055,870万円価格を確認する5,020万円-2LDK62.02
2016,590万円価格を確認する5,740万円-3LDK72.06
西
2026,418万円価格を確認する5,600万円-3LDK70.07
西
2035,455万円価格を確認する4,660万円-2LDK56.54
西
2046,791万円価格を確認する5,870万円-2LDK74.11
2055,982万円価格を確認する5,100万円-2LDK62.68
3016,702万円価格を確認する5,780万円-3LDK72.06
西
3026,617万円価格を確認する5,640万円-3LDK70.07
西
3035,513万円価格を確認する4,700万円-2LDK56.54
西
3046,851万円価格を確認する5,910万円-2LDK74.11
3056,046万円価格を確認する5,140万円-2LDK62.68
4016,848万円価格を確認する5,820万円-3LDK72.06
西
4026,698万円価格を確認する5,690万円-3LDK70.07
西
4035,508万円価格を確認する4,730万円-2LDK56.54
西
4046,972万円価格を確認する5,960万円-2LDK74.11
4056,040万円価格を確認する5,170万円-2LDK62.68
5016,913万円価格を確認する5,860万円-3LDK72.06
西
5026,733万円価格を確認する5,730万円-3LDK70.07
西
5035,530万円価格を確認する4,760万円-2LDK56.54
西
5047,093万円価格を確認する6,000万円-2LDK74.11
5056,056万円価格を確認する5,210万円-2LDK62.68
6016,932万円価格を確認する5,910万円-3LDK72.06
西
6026,751万円価格を確認する5,770万円-3LDK70.07
西
6035,539万円価格を確認する4,800万円-2LDK56.54
西
6047,149万円価格を確認する6,050万円-2LDK74.11
6056,073万円価格を確認する5,250万円-2LDK62.68
7017,003万円価格を確認する5,950万円-3LDK72.06
西
7026,821万円価格を確認する5,810万円-3LDK70.07
西
7035,579万円価格を確認する4,830万円-2LDK56.54
西
7047,218万円価格を確認する6,090万円-2LDK74.11
7056,143万円価格を確認する5,280万円-2LDK62.68
8017,011万円価格を確認する5,990万円-3LDK72.06
西
8026,828万円価格を確認する5,850万円-3LDK70.07
西
8035,589万円価格を確認する4,860万円-2LDK56.54
西
8047,226万円価格を確認する6,130万円-2LDK74.11
8056,153万円価格を確認する5,320万円-2LDK62.68
9017,032万円価格を確認する6,030万円-3LDK72.06
西
9026,848万円価格を確認する5,890万円-3LDK70.07
西
9035,650万円価格を確認する4,900万円-2LDK56.54
西
9047,235万円価格を確認する6,180万円-2LDK74.11
9056,161万円価格を確認する5,360万円-2LDK62.68
10027,705万円価格を確認する6,590万円-3LDK79.40
西
10035,648万円価格を確認する4,930万円-2LDK56.54
西
10048,476万円価格を確認する7,100万円-3LDK87.05
102
参考相場価格
6,382万円
新築時価格
5,560万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.07
  • 西
103
参考相場価格
5,426万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 56.54
  • 西
104
参考相場価格
6,318万円
新築時価格
5,500万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 69.15
105
参考相場価格
5,870万円
新築時価格
5,020万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 62.02
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
6,590万円
新築時価格
5,740万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.06
  • 西
202
参考相場価格
6,418万円
新築時価格
5,600万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.07
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,455万円
新築時価格
4,660万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 56.54
  • 西
204
参考相場価格
6,791万円
新築時価格
5,870万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 74.11
205
参考相場価格
5,982万円
新築時価格
5,100万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 62.68
301
参考相場価格
6,702万円
新築時価格
5,780万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 72.06
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レーベン新小岩CENTER PLACE利回り・空室率を診断します。

レーベン新小岩CENTER PLACE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レーベン新小岩CENTER PLACE売買履歴

レーベン新小岩CENTER PLACEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベン新小岩CENTER PLACE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,100万89万円/m²1階67.79m²3LDKプレミスト新小岩ルネ築2年
2025/12成約6,300万85万円/m²4階73.81m²3LDKクレアホームズ新小岩親水公園築1年
2025/08成約5,590万85万円/m²12階65.49m²3LDKプレミスト新小岩ルネ築2年
オススメ
レーベン新小岩CENTER PLACE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
レーベン新小岩CENTER PLACEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レーベン新小岩CENTER PLACE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レーベン新小岩CENTER PLACE資産性スコア

4.05
上位20%
レーベン新小岩CENTER PLACEの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
レーベン新小岩CENTER PLACE

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レーベン新小岩CENTER PLACE新築時価格からの騰落率

新築騰落率

115%築1年未満

新築時価格

5,560万円+822万円

レーベン新小岩CENTER PLACE 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レーベン新小岩CENTER PLACE価格推移と将来予測

参考相場価格

6,382万円170万円7ヶ月前

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築0~10年未満の平均値
レーベン新小岩CENTER PLACE102の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レーベン新小岩CENTER PLACEマンションの口コミ・評判(37件)

江戸川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レーベン新小岩CENTER PLACEマンション概要

築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、10階建て総戸数47戸のマンションです。

レーベン新小岩CENTER PLACE詳細情報

基本情報

建物名レーベン新小岩CENTER PLACE(レーベンシンコイワセンタープレイス)
住所東京都江戸川区中央1丁目1459
アクセス
    築年数築1年未満
    階建(総戸数)10階建(47部屋)
    建築構造RC造
    専有面積56.54㎡〜87.05㎡
    新築時価格4630万円〜7100万円 79.2万円/m²〜87.2万円/m²
    平均:5545万円/m²
    参考相場価格
      参考相場価格の坪単価301万円/坪〜330万円/坪
      敷地利用権土地権利:普通賃借権
      借地期限:2075迄
      地代(月額㎡単価)※1126円

駐車場・駐輪場

      駐車場15
      駐車費※126000/月 ~ 28000/月
      駐車設置率:32%
      バイク置き場3
      駐車設置率:6%
      駐輪場96
      駐輪場設置率:204%

      管理・維持

      管理会社(株)レーベンコミュニティ
      管理費※1月265円/m²
      修繕積立金※1月112円/m²
      管理準備金※1265円/m²
      修繕積立一時金※17501円/m²

イエシルの売却実績

      • 購入時の価格から+2,440万円
        SOLD
        購入時価格3,540万円
        成約価格5,980万円

        ガレリア グランデ

        2LDK 江東区・有明テニスの森駅

      • 購入時の価格から+2,002万円
        SOLD
        購入時価格4,098万円
        成約価格6,100万円

        オークプレイス豊洲

        3LDK 江東区・豊洲駅

      • 購入時の価格から+985万円
        SOLD
        購入時価格4,015万円
        成約価格5,000万円

        ザ コスギタワー

        2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

      今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

      まずはレーベン新小岩CENTER PLACE

      ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

      投資物件診断

      レーベン新小岩CENTER PLACE利回り・空室率を診断します。

      レーベン新小岩CENTER PLACEの駅、市区町村、学区を知る

      江戸川区のマンション

      江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。