サンクレイドル新越谷II 外観

サンクレイドル新越谷II

越谷市・南越谷駅 徒歩11分・築1年

3.95
5,343万円〜6,653万円
坪単価 288万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 13.8万円〜17.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
サンクレイドル新越谷II 外観

サンクレイドル新越谷II

越谷市・南越谷駅 徒歩11分・築1年

5,343万円〜6,653万円
坪単価 288万円/坪〜321万円/坪
想定賃料 13.8万円〜17.7万円/月
3.95
最終更新
2026年04月20日

※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出

サンクレイドル新越谷II部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
1025,738万円価格を確認する5,380万円14.3万円/月3LDK65.10
西
1035,686万円価格を確認する5,380万円14.3万円/月3LDK65.10
西
2025,925万円価格を確認する5,630万円14.7万円/月3LDK65.10
西
2035,926万円価格を確認する5,630万円14.7万円/月3LDK65.10
西
2055,343万円価格を確認する5,310万円13.8万円/月2LDK56.51
2066,095万円価格を確認する6,160万円14.7万円/月3LDK65.40
2075,509万円価格を確認する4,990万円14.6万円/月3LDK63.22
2085,516万円価格を確認する4,990万円14.6万円/月3LDK63.22
2095,695万円価格を確認する5,210万円14.6万円/月3LDK63.22
3035,931万円価格を確認する5,730万円15.6万円/月3LDK65.10
西
3046,113万円価格を確認する6,180万円15.7万円/月3LDK65.40
3075,692万円価格を確認する5,230万円15.5万円/月3LDK63.22
3085,698万円価格を確認する5,230万円15.5万円/月3LDK63.22
3095,703万円価格を確認する5,310万円15.5万円/月3LDK63.22
4016,040万円価格を確認する5,890万円16.1万円/月3LDK65.10
西
4025,987万円価格を確認する5,830万円16.1万円/月3LDK65.10
西
4036,132万円価格を確認する6,200万円16.1万円/月3LDK65.40
4045,490万円価格を確認する5,350万円14.8万円/月2LDK56.51
4056,132万円価格を確認する6,200万円16.1万円/月3LDK65.40
4065,705万円価格を確認する5,250万円16万円/月3LDK63.22
4075,741万円価格を確認する5,250万円16万円/月3LDK63.22
4085,749万円価格を確認する5,360万円16万円/月3LDK63.22
5026,167万円価格を確認する6,300万円16.3万円/月3LDK65.40
5035,497万円価格を確認する5,370万円14.9万円/月2LDK56.51
5055,717万円価格を確認する5,350万円16.1万円/月3LDK63.22
5065,799万円価格を確認する5,470万円16.1万円/月3LDK63.22
6016,205万円価格を確認する6,350万円16.6万円/月3LDK65.40
8026,653万円価格を確認する6,940万円17.7万円/月3LDK69.95
102
参考相場価格
5,738万円
新築時価格
5,380万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.10
  • 西
103
参考相場価格
5,686万円
新築時価格
5,380万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.10
  • 西
202
参考相場価格
5,925万円
新築時価格
5,630万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.10
  • 西
203
参考相場価格
5,926万円
新築時価格
5,630万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.10
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
5,343万円
新築時価格
5,310万円
想定賃料
13.8万円/月
  • 2LDK
  • 56.51
206
参考相場価格
6,095万円
新築時価格
6,160万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 65.40
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
5,509万円
新築時価格
4,990万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.22
208
参考相場価格
5,516万円
新築時価格
4,990万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.22
209
参考相場価格
5,695万円
新築時価格
5,210万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 3LDK
  • 63.22
303
参考相場価格
5,931万円
新築時価格
5,730万円
想定賃料
15.6万円/月
  • 3LDK
  • 65.10
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

サンクレイドル新越谷II利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル新越谷II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンクレイドル新越谷II売買履歴

サンクレイドル新越谷IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル新越谷II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンクレイドル新越谷II資産性スコア

3.95
サンクレイドル新越谷IIの資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
サンクレイドル新越谷II

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

サンクレイドル新越谷II新築時価格からの騰落率

新築騰落率

107%築1年

新築時価格

5,380万円+358万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、105%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンクレイドル新越谷II価格推移と将来予測

参考相場価格

5,738万円459万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築0~10年未満の平均値
サンクレイドル新越谷II102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンクレイドル新越谷IIマンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    南越谷

    学校が近くにたくさんあって、子どもが通うのにとても便利です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    新越谷

    新越谷駅は都内へのアクセスがとても便利で、駅近や駅構内には衣料店や飲食店が揃っていて、ショッピングや外食も楽しめるので生活に必要なものがすぐ手に入るのが魅力です。

越谷市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が近くにあり、子育て世帯が多い印象です。駅からも徒歩圏内で、スーパーやドラッグストアも多く、生活に便利な環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンクレイドル新越谷IIマンション概要

このマンションはJR武蔵野線南越谷駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間28分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、8階建て総戸数43戸のマンションです。

サンクレイドル新越谷II詳細情報

基本情報

建物名サンクレイドル新越谷II(サンクレイドルシンコシガヤII)
住所埼玉県越谷市登戸町195-1
アクセス
築年数築1年
階建(総戸数)8階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積56.51㎡〜69.95㎡
新築時価格4990万円〜6940万円 78.9万円/m²〜99.2万円/m²
平均:5623万円/m²
参考相場価格
  • 2LDK:5343万円〜(56m²〜)
  • 3LDK:5509万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価288万円/坪〜321万円/坪
想定賃料13.8万円〜17.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場13
駐車費※18500/月 ~ 11000/月
駐車設置率:46%
バイク置き場5
駐車設置率:18%
駐輪場89
駐輪場設置率:318%

管理・維持

管理会社伏見管理サービス(株)
管理費※1月214円/m²
修繕積立金※1月130円/m²
管理準備金※1214円/m²
修繕積立一時金※19876円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンクレイドル新越谷II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南越谷駅
平均
2LDK56.51m²5,490万円2,388万円
3LDK65.1m²5,799万円3,580万円

周辺にある相場が近いマンション

登戸町の人気マンション

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンクレイドル新越谷II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンクレイドル新越谷IIの駅、市区町村、学区を知る

越谷市の学区別マンション

小学校:

中学校: