※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,848万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 65.08m² 南西 |
| 102 | 6,862万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 25.2万円/月 | 4LDK | 76.24m² 南西 |
| 103 | 4,979万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 55.20m² 北西 |
| 201 | 6,549万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 24.6万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 202 | 6,020万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 66.86m² 南西 |
| 203 | 5,873万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南西 |
| 204 | 6,872万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 25.8万円/月 | 4LDK | 76.24m² 南西 |
| 205 | 5,650万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 61.77m² 北東 |
| 206 | 4,086万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 44.49m² 北東 |
| 301 | 6,652万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 302 | 6,106万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 23.6万円/月 | 2LDK | 66.86m² 南西 |
| 303 | 5,964万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 65.10m² 南西 |
| 304 | 6,980万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 26.6万円/月 | 4LDK | 76.24m² 南西 |
| 305 | 5,668万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 61.77m² 北東 |
| 306 | 4,105万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 44.49m² 北東 |
| 401 | 6,659万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 402 | 6,124万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 66.86m² 南西 |
| 403 | 8,031万円 | 価格を確認する | 7,548万円 | 31.3万円/月 | 4LDK | 87.45m² 南西 |
| 404 | 5,671万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 61.77m² 北東 |
| 405 | 4,122万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 44.49m² 北東 |
| 501 | 6,672万円 | 価格を確認する | 6,248万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 502 | 6,136万円 | 価格を確認する | 5,648万円 | 24.7万円/月 | 2LDK | 66.86m² 南西 |
| 503 | 8,027万円 | 価格を確認する | 7,498万円 | 32.1万円/月 | 4LDK | 87.45m² 南西 |
| 504 | 5,700万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 61.77m² 北東 |
| 505 | 4,138万円 | 価格を確認する | 4,148万円 | 17.3万円/月 | 2LDK | 44.49m² 北東 |
| 601 | 6,701万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 602 | 6,141万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 66.86m² 南西 |
| 603 | 3,416万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 14.6万円/月 | 1LDK | 36.45m² 南西 |
| 604 | 6,644万円 | 価格を確認する | 6,198万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 72.21m² 北東 |
| 605 | 4,162万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 44.49m² 北東 |
| 701 | 6,725万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 702 | 6,162万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 66.55m² 南西 |
| 703 | 5,817万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 62.49m² 北東 |
| 704 | 4,195万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 44.49m² 北東 |
| 801 | 6,751万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 72.59m² 南西 |
| 802 | 6,011万円 | 価格を確認する | 5,848万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 64.62m² 南西 |
| 803 | 5,869万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 62.86m² 北東 |
| 901 | 7,143万円 | 価格を確認する | 6,998万円 | 28.1万円/月 | 4LDK | 76.56m² 南西 |
| 902 | 6,946万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 27.5万円/月 | 4LDK | 74.59m² 南西 |
| 1001 | 7,531万円 | 価格を確認する | 7,698万円 | 30万円/月 | 4LDK | 79.78m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 新築5,708万円 | 91万円/m² | 7階 | 62.49m² | 3LDK | -- |
| 2024/07 | 新築5,798万円 | 87万円/m² | 7階 | 66.55m² | 3LDK | -- |
| 2024/07 | 新築5,638万円 | 84万円/m² | 5階 | 66.86m² | 2LDK | -- |
| 2024/07 | 新築5,308万円 | 85万円/m² | 4階 | 61.77m² | 3LDK | -- |
| 2024/07 | 新築5,098万円 | 82万円/m² | 2階 | 61.77m² | 3LDK | -- |
| 2024/07 | 新築5,188万円 | 77万円/m² | 2階 | 66.86m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約4,680万円 | 81万円/m² | 1階 | 57.20m² | 3LDK | プレシス瑞江パークサイドコート | 築5年 |
| 2026/01 | 成約5,700万円 | 83万円/m² | 1階 | 68.48m² | 3LDK | ローレルコート瑞江パークステージ | 築3年 |
| 2025/07 | 成約5,000万円 | 80万円/m² | 3階 | 62.12m² | 3LDK | プレシス瑞江パークサイドコート | 築5年 |
| オススメ | ジオ瑞江の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約5,640万円 | 79万円/m² | 7階 | 70.88m² | 3LDK | プレシス瑞江パークサイドコート | 築4年 |
| 2023/08 | 成約4,940万円 | 70万円/m² | 2階 | 70.40m² | 3LDK | プレシス瑞江パークサイドコート | 築3年 |
| 2023/02 | 成約3,780万円 | 67万円/m² | 1階 | 56.11m² | 2SLDK | プレシス瑞江パークサイドコート | 築2年 |
| 2022/12 | 成約4,820万円 | 77万円/m² | 4階 | 62.12m² | 3LDK | プレシス瑞江パークサイドコート | 築2年 |
| 2021/01 | 成約5,290万円 | 72万円/m² | 5階 | 72.47m² | 3SLDK | プレシス瑞江パークサイドコート | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
117%築1年新築時価格
4,998万円+850万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,848万円104万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
瑞江
駅前にはスーパーや薬局、ドン・キホーテが揃っていて、日用品の買い物に困ることがありません。ファミリー層が多く、保育園や学校も多いので子育て世帯にはとても住みやすいと感じます。
地域コミュニティ
篠崎
新宿まで一本で行けるので通勤がとても楽ですし、駅前にはスーパーやコンビニが揃っていて生活に困ることはありません。家賃も都心に比べて安く、子育て世帯や一人暮らしにも向いていると感じます。
自然環境
駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。
医療・福祉
江戸川区は町医者が多く、子どもが急に体調を崩してもすぐに診てもらえるので安心です。大きな病院も近くにあり、医療体制が整っていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩12分の距離にあります。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、10階建て総戸数40戸のマンションです。
| 建物名 | ジオ瑞江(ジオミズエ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南篠崎町2丁目658-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.45㎡〜87.45㎡ |
| 新築時価格 | 3498万円〜7698万円 76.8万円/m²〜96.6万円/m² 平均:5609万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 297万円/坪〜312万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.6万円〜32.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 14台 駐車費※1:13000/月 ~ 23000/月 駐車設置率:35% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 80台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | (株)阪急阪神ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月277円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月120円/m² |
| 管理準備金※1 | 832円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 10002円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 瑞江駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 36.45m² | 3,416万円 | 2,690万円 |
| 2LDK | 49.85m² | 4,587万円 | 3,573万円 |
| 3LDK | 65.1m² | 6,011万円 | 4,497万円 |
| 4LDK | 76.4m² | 7,061万円 | 5,267万円 |