ティモーネ押上ノルド 外観

ティモーネ押上ノルド

墨田区・東向島駅 徒歩9分・築2年

4.55上位3%
4,873万円〜5,015万円
坪単価 479万円/坪〜490万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ティモーネ押上ノルド 外観

ティモーネ押上ノルド

墨田区・東向島駅 徒歩9分・築2年

4,873万円〜5,015万円
坪単価 479万円/坪〜490万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.4万円/月
上位3%
4.55
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ティモーネ押上ノルド部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
2014,873万円価格を確認する4,190万円11.6万円/月1LDK33.59
2024,913万円価格を確認する4,190万円11.7万円/月1LDK33.88
2034,876万円価格を確認する4,190万円11.6万円/月1LDK33.63
3014,904万円価格を確認する4,190万円11.7万円/月1LDK33.59
3024,944万円価格を確認する4,190万円11.8万円/月1LDK33.88
3034,907万円価格を確認する4,190万円11.7万円/月1LDK33.63
4014,906万円価格を確認する4,220万円11.7万円/月1LDK33.59
4024,946万円価格を確認する4,220万円11.8万円/月1LDK33.88
4034,910万円価格を確認する4,220万円11.7万円/月1LDK33.63
5014,903万円価格を確認する4,220万円12.1万円/月1LDK33.59
5024,943万円価格を確認する4,220万円12.2万円/月1LDK33.88
5034,907万円価格を確認する4,220万円12.1万円/月1LDK33.63
6014,918万円価格を確認する4,220万円12.2万円/月1LDK33.59
6024,958万円価格を確認する4,220万円12.3万円/月1LDK33.88
6034,922万円価格を確認する4,220万円12.2万円/月1LDK33.63
7014,934万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1LDK33.59
7024,976万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1LDK33.88
7034,939万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1LDK33.63
8014,947万円価格を確認する4,250万円12.2万円/月1LDK33.59
8024,988万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1LDK33.88
8034,952万円価格を確認する4,250万円12.2万円/月1LDK33.63
9014,973万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1LDK33.59
9025,015万円価格を確認する4,250万円12.4万円/月1LDK33.88
9034,978万円価格を確認する4,250万円12.3万円/月1LDK33.63
201
参考相場価格
4,873万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 33.59
202
参考相場価格
4,913万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 33.88
203
参考相場価格
4,876万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 33.63
301
参考相場価格
4,904万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 33.59
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,944万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 33.88
303
参考相場価格
4,907万円
新築時価格
4,190万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 33.63
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
4,906万円
新築時価格
4,220万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 33.59
402
参考相場価格
4,946万円
新築時価格
4,220万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 33.88
403
参考相場価格
4,910万円
新築時価格
4,220万円
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 33.63
501
参考相場価格
4,903万円
新築時価格
4,220万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 33.59

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ティモーネ押上ノルド利回り・空室率を診断します。

ティモーネ押上ノルド販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ティモーネ押上ノルド売買履歴

ティモーネ押上ノルドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモーネ押上ノルド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,500万142万円/m²11階52.47m²1LDKザ・パークハウス曳舟築2年
2026/02成約4,000万130万円/m²4階30.59m²1Kパレステージ曳舟II築7年
2026/02成約7,690万138万円/m²2階55.33m²2LDKザ・パークハウス曳舟築2年
オススメ
ティモーネ押上ノルド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,270万112万円/m²3階64.45m²3LDKオープンレジデンシア曳舟築3年
2025/12成約4,230万98万円/m²2階43.06m²2LDKデュオヴェール東京東向島築6年
2025/12成約8,290万150万円/m²7階55.05m²2LDKザ・パークハウス曳舟築1年
2025/12成約7,970万144万円/m²4階55.09m²2LDKザ・パークハウス曳舟築1年
2025/11成約6,380万117万円/m²8階54.20m²2LDKパレステージ曳舟II築6年
2025/11成約8,200万148万円/m²9階55.09m²2LDKザ・パークハウス曳舟築1年
2025/09成約5,680万105万円/m²7階54.02m²1SLDKパレステージ曳舟II築6年
ティモーネ押上ノルドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティモーネ押上ノルド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ティモーネ押上ノルド資産性スコア

4.55
上位3%
ティモーネ押上ノルドの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ティモーネ押上ノルド

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ティモーネ押上ノルド新築時価格からの騰落率

新築騰落率

116%築2年

新築時価格

4,190万円+683万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、117%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ティモーネ押上ノルド価格推移と将来予測

参考相場価格

4,873万円507万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築0~10年未満の平均値
ティモーネ押上ノルド201の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ティモーネ押上ノルドマンションの口コミ・評判(334件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    東向島

    駅周辺には公立の小学校・中学校が徒歩圏内にあり、治安や通学の安全面で安心感があります。地域行事への参加を通じて、子どもが地域社会の一員として育つ環境が整っています。

  • 資産性

    4

    京成曳舟

    京成曳舟駅周辺の土地価格は京成押上線全体の平均よりも10%ほど高い水準で推移しています。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 医療・福祉

    5

    墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ティモーネ押上ノルドマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線東向島駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、9階建て総戸数24戸のマンションです。

ティモーネ押上ノルド詳細情報

基本情報

建物名ティモーネ押上ノルド(ティモーネオシアゲノルド)
住所東京都墨田区東向島3丁目231-4
アクセス
築年数築2年
階建(総戸数)9階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積33.59㎡〜33.88㎡
新築時価格4190万円〜4250万円 123.7万円/m²〜126.5万円/m²
平均:4223万円/m²
参考相場価格
  • 1LDK:4873万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価479万円/坪〜490万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場3
駐車設置率:13%
駐輪場24
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社日神管財(株)
管理費※1月244円/m²
修繕積立金※1月50円/m²
管理準備金※1488円/m²
修繕積立一時金※15859円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ティモーネ押上ノルド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東向島駅
平均
1LDK33.63m²4,936万円4,241万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはティモーネ押上ノルド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ティモーネ押上ノルドの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

東向島駅のマンション

東向島駅は東京都墨田区にあり、東武博物館駅としても知られています。東武鉄道伊勢崎線が利用できます。そのほかにも向島百花園など、レジャースポットとも少なくありませんが、街並みは墨田区の情緒あふれており、その雰囲気が気に入ってマンションを探す人もいるようです。そのほか、向島消防署、墨田区向島保健センターなど暮らしを支える施設が立ち並んでいます。

その他の最寄り駅:

墨田区の学区別マンション

小学校:

中学校: