デュオヴェール東京東向島 外観

デュオヴェール東京東向島

墨田区・八広駅 徒歩6分・築6年

4.39上位5%
3,163万円〜4,608万円
坪単価 335万円/坪〜354万円/坪
想定賃料 10.5万円〜15万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
デュオヴェール東京東向島 外観

デュオヴェール東京東向島

墨田区・八広駅 徒歩6分・築6年

3,163万円〜4,608万円
坪単価 335万円/坪〜354万円/坪
想定賃料 10.5万円〜15万円/月
上位5%
4.39
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

デュオヴェール東京東向島部屋別の参考相場価格

34部屋 / 34部屋
主要採光面
1014,355万円価格を確認する3,098万円14.4万円/月2LDK42.99
1023,163万円価格を確認する2,499万円10.5万円/月1LDK30.69
2013,195万円価格を確認する2,729万円11万円/月1LDK30.81
西
2024,412万円価格を確認する3,298万円15万円/月2LDK42.99
2033,197万円価格を確認する2,798万円11万円/月1LDK30.69
2044,419万円価格を確認する3,298万円14.9万円/月2LDK43.06
3013,214万円価格を確認する2,698万円10.9万円/月1LDK30.81
西
3024,449万円価格を確認する3,398万円14.8万円/月2LDK42.99
3033,225万円価格を確認する2,998万円10.9万円/月1LDK30.69
3044,457万円価格を確認する3,399万円14.6万円/月2LDK43.06
4013,205万円価格を確認する2,698万円10.8万円/月1LDK30.81
西
4024,402万円価格を確認する3,248万円14.6万円/月2LDK42.99
4033,216万円価格を確認する2,988万円10.8万円/月1LDK30.69
4044,409万円価格を確認する3,248万円14.5万円/月2LDK43.06
5013,222万円価格を確認する2,748万円10.8万円/月1LDK30.81
西
5024,455万円価格を確認する3,398万円14.6万円/月2LDK42.99
5033,227万円価格を確認する2,998万円10.8万円/月1LDK30.69
5044,434万円価格を確認する3,278万円14.5万円/月2LDK43.06
6013,237万円価格を確認する2,798万円10.7万円/月1LDK30.81
西
6024,452万円価格を確認する3,298万円14.5万円/月2LDK42.99
6033,231万円価格を確認する2,998万円10.7万円/月1LDK30.69
6044,459万円価格を確認する3,298万円14.4万円/月2LDK43.06
7013,238万円価格を確認する2,798万円10.7万円/月1LDK30.81
西
7024,456万円価格を確認する3,348万円14.5万円/月2LDK42.99
7033,234万円価格を確認する3,078万円10.7万円/月1LDK30.69
7044,463万円価格を確認する3,348万円14.4万円/月2LDK43.06
8013,255万円価格を確認する2,881万円10.7万円/月1LDK30.81
西
8024,484万円価格を確認する3,398万円14.5万円/月2LDK42.99
8033,249万円価格を確認する3,048万円10.7万円/月1LDK30.69
8044,491万円価格を確認する3,398万円14.3万円/月2LDK43.06
9013,286万円価格を確認する2,898万円10.7万円/月1LDK30.81
西
9024,601万円価格を確認する3,498万円14.5万円/月2LDK42.99
9033,284万円価格を確認する3,134万円10.7万円/月1LDK30.69
9044,608万円価格を確認する3,498万円14.4万円/月2LDK43.06
101
参考相場価格
4,355万円
新築時価格
3,098万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 2LDK
  • 42.99
102
参考相場価格
3,163万円
新築時価格
2,499万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 30.69
201
参考相場価格
3,195万円
新築時価格
2,729万円
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 30.81
  • 西
202
参考相場価格
4,412万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
15万円/月
  • 2LDK
  • 42.99
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
3,197万円
新築時価格
2,798万円
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 30.69
204
参考相場価格
4,419万円
新築時価格
3,298万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 2LDK
  • 43.06
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
3,214万円
新築時価格
2,698万円
想定賃料
10.9万円/月
  • 1LDK
  • 30.81
  • 西
302
参考相場価格
4,449万円
新築時価格
3,398万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 2LDK
  • 42.99
303
参考相場価格
3,225万円
新築時価格
2,998万円
想定賃料
10.9万円/月
  • 1LDK
  • 30.69
304
参考相場価格
4,457万円
新築時価格
3,399万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 2LDK
  • 43.06

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオヴェール東京東向島利回り・空室率を診断します。

デュオヴェール東京東向島販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオヴェール東京東向島売買履歴

デュオヴェール東京東向島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオヴェール東京東向島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,500万142万円/m²11階52.47m²1LDKザ・パークハウス曳舟築2年
2026/02成約4,000万130万円/m²4階30.59m²1Kパレステージ曳舟II築7年
2026/02成約7,690万138万円/m²2階55.33m²2LDKザ・パークハウス曳舟築2年
オススメ
デュオヴェール東京東向島
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,680万104万円/m²2階54.27m²2LDKデュオステージ曳舟築8年
2026/01成約5,100万100万円/m²5階50.53m²2LDKMAXIV東向島フュージョナルDUE築7年
2026/01成約7,270万112万円/m²3階64.45m²3LDKオープンレジデンシア曳舟築3年
2025/12成約8,290万150万円/m²7階55.05m²2LDKザ・パークハウス曳舟築1年
2025/12成約7,970万144万円/m²4階55.09m²2LDKザ・パークハウス曳舟築1年
2025/11成約3,970万98万円/m²3階40.43m²1DKデュオステージ曳舟築8年
2025/11成約6,380万117万円/m²8階54.20m²2LDKパレステージ曳舟II築6年
デュオヴェール東京東向島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオヴェール東京東向島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオヴェール東京東向島賃貸履歴

  • 2026/01
    12.5万円/月
    • 30.81m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
デュオヴェール東京東向島の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオヴェール東京東向島
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デュオヴェール東京東向島資産性スコア

4.39
上位5%
デュオヴェール東京東向島の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
デュオヴェール東京東向島

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

デュオヴェール東京東向島新築時価格からの騰落率

新築騰落率

141%築6年

新築時価格

3,098万円+1,257万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオヴェール東京東向島価格推移と将来予測

参考相場価格

4,355万円195万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
デュオヴェール東京東向島101の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-29.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオヴェール東京東向島マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    八広

    墨田区は犯罪件数が少なく、八広駅周辺も治安が良いので女性でも安心して暮らせます。

  • 交通の利便性

    5

    東向島

    東向島駅は浅草から3駅、北千住からも4駅と主要駅へのアクセスが良く、都内のあちこちへ出かけるのに便利です。

墨田区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオヴェール東京東向島マンション概要

このマンションは京成押上線八広駅から徒歩6分の距離にあり、駅から大変近く生活施設も充実しています。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間18分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築6年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数34戸のマンションです。

デュオヴェール東京東向島詳細情報

基本情報

建物名デュオヴェール東京東向島
住所東京都墨田区東向島6丁目176-17
アクセス
築年数築6年
階建(総戸数)9階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積30.69㎡〜43.06㎡
新築時価格2499万円〜3498万円
参考相場価格
  • 1LDK:3163万円〜(30m²〜)
  • 2LDK:4355万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価335万円/坪〜354万円/坪
想定賃料10.5万円〜15万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)フージャースリビングサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオヴェール東京東向島間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八広駅
平均
1LDK30.69m²3,227万円3,863万円
2LDK42.99m²4,455万円4,329万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオヴェール東京東向島

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

デュオヴェール東京東向島利回り・空室率を診断します。

デュオヴェール東京東向島の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

八広駅のマンション

八広駅は東京都墨田区にあり、京成押上線が通っていることが特徴になっています。駅周辺にはゆりのき橋通りがあり、交通の便もスムーズな地域になっています。周辺には八広小学校や寶藏寺があり、マンションの購入に嬉しい比較的閑静な佇まいのエリアになっています。荒川にも近く、荒川四ツ木橋緑地へのアクセスも良いため、散歩や散策に訪れる方が多いことも特徴になっています。

その他の最寄り駅:

墨田区の学区別マンション

小学校:

中学校: