※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,426万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 8.7万円/月 | 1K | 21.55m² 西 |
| 102 | 3,311万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 8.4万円/月 | 1K | 20.51m² 西 |
| 103 | 3,452万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 9.1万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 201 | 3,493万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.55m² 西 |
| 202 | 3,421万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 9万円/月 | 1K | 21.06m² 西 |
| 203 | 3,596万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 9.4万円/月 | 1K | 22.17m² 西 |
| 204 | 3,623万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 205 | 3,450万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.29m² 南 |
| 206 | 3,624万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.93m² 南 |
| 301 | 3,540万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.55m² 西 |
| 302 | 3,466万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 9万円/月 | 1K | 21.06m² 西 |
| 303 | 3,639万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.17m² 西 |
| 304 | 3,665万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 9.5万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 305 | 3,495万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.29m² 南 |
| 306 | 3,703万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.93m² 南 |
| 401 | 3,539万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 9.2万円/月 | 1K | 21.55m² 西 |
| 402 | 3,465万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.06m² 西 |
| 403 | 3,639万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.17m² 西 |
| 404 | 3,665万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 405 | 3,495万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 9.2万円/月 | 1K | 21.29m² 南 |
| 406 | 3,702万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.93m² 南 |
| 501 | 3,439万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 8.7万円/月 | 1K | 19.64m² 西 |
| 502 | 3,565万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 8.9万円/月 | 1K | 20.41m² 西 |
| 503 | 3,642万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.17m² 西 |
| 504 | 3,674万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 505 | 3,504万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 9.2万円/月 | 1K | 21.29m² 南 |
| 506 | 3,765万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.93m² 南 |
| 601 | 3,632万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 9.5万円/月 | 1K | 21.97m² 西 |
| 602 | 3,590万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 9.3万円/月 | 1K | 21.72m² 西 |
| 603 | 3,691万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 604 | 3,616万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 9万円/月 | 1K | 20.61m² 南 |
| 605 | 3,545万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 9.2万円/月 | 1K | 21.45m² 南 |
| 701 | 3,858万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.91m² 西 |
| 702 | 3,724万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 9.6万円/月 | 1K | 22.34m² 南 |
| 703 | 3,754万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 9.7万円/月 | 1K | 22.60m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/12 | 新築3,410万円 | 148万円/m² | 7階 | 22.91m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,220万円 | 150万円/m² | 6階 | 21.45m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,220万円 | 156万円/m² | 6階 | 20.61m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,300万円 | 147万円/m² | 6階 | 22.34m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,280万円 | 151万円/m² | 6階 | 21.72m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,290万円 | 149万円/m² | 6階 | 21.97m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 9.2万円/月 | 6階 | 21.45m² | 1K | 築2年 |
| 2026/01 | 9.4万円/月 | 6階 | 20.61m² | 1K | 築2年 |
| 2026/01 | 9.5万円/月 | 6階 | 21.97m² | 1K | 築2年 |
| 2025/08 | 9.2万円/月 | 6階 | 20.61m² | 1K | 築1年 |
| 2025/07 | 9.5万円/月 | 6階 | 22.34m² | 1K | 築1年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築2年新築時価格
3,130万円+296万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,426万円148万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
大森
駅前のアトレやスーパーが便利で、生活しやすいです。新しいマンションも増えてきて、これからもっと住みやすくなりそうな気がします。
防災・安全性
大森海岸
大森海岸駅周辺は治安が良いと感じますが、駅東側では自転車の盗難が多少あるので注意が必要です。
教育環境
小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。
子育て環境
品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線大森駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、7階建て総戸数35戸のマンションです。
| 建物名 | セリュークス大森(セリュークスオオモリ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区南大井5丁目null |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.64㎡〜22.93㎡ |
| 新築時価格 | 3070万円〜3420万円 143.5万円/m²〜158.9万円/m² 平均:3243万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 511万円/坪〜580万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.4万円〜9.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | 4台 駐車設置率:11% |
| 駐輪場 | 12台 駐輪場設置率:34% |
| 管理会社 | (株)メイプルリビングサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月316円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月60円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5012円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.97m² | 3,596万円 | 2,295万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。