※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,760万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 40.30m² 南東 |
| 102 | 7,979万円 | 価格を確認する | 6,010万円 | 17.4万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 103 | 7,979万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 17.4万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 104 | 7,886万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 109 | 5,352万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 13万円/月 | 1DK | 28.75m² 北西 |
| 201 | 8,885万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 19.1万円/月 | 1LDK | 40.30m² 南東 |
| 202 | 8,115万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 18万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 203 | 8,115万円 | 価格を確認する | 6,410万円 | 18万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 204 | 8,021万円 | 価格を確認する | 6,400万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 205 | 8,383万円 | 価格を確認する | 7,070万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 211 | 5,459万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 13.5万円/月 | 1DK | 28.75m² 北西 |
| 212 | 9,093万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 19.2万円/月 | 1LDK | 40.57m² 北西 |
| 213 | 9,102万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 19.2万円/月 | 1LDK | 40.60m² 北西 |
| 301 | 9,336万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 40.30m² 南東 |
| 302 | 8,527万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 18.3万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 303 | 8,158万円 | 価格を確認する | 6,610万円 | 18.3万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 304 | 8,201万円 | 価格を確認する | 6,600万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 305 | 8,437万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 18.2万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 311 | 5,493万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 13.8万円/月 | 1DK | 28.75m² 北西 |
| 312 | 9,141万円 | 価格を確認する | 6,840万円 | 19.5万円/月 | 1LDK | 40.57m² 北西 |
| 313 | 9,150万円 | 価格を確認する | 6,840万円 | 19.5万円/月 | 1LDK | 40.60m² 北西 |
| 314 | 5,593万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 13.8万円/月 | 1DK | 28.75m² 北西 |
| 401 | 9,343万円 | 価格を確認する | 7,870万円 | 19.7万円/月 | 1LDK | 40.30m² 南東 |
| 402 | 8,534万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 18.6万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 403 | 8,534万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 18.6万円/月 | 1LDK | 37.81m² 南東 |
| 404 | 8,444万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 405 | 8,444万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 18.4万円/月 | 1LDK | 37.37m² 南東 |
| 406 | 8,223万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 18万円/月 | 1LDK | 36.38m² 南東 |
| 411 | 5,745万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 14万円/月 | 1DK | 28.75m² 北西 |
| 412 | 9,149万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 19.7万円/月 | 1LDK | 40.57m² 北西 |
| 413 | 9,304万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 19.8万円/月 | 1LDK | 40.60m² 北西 |
| 414 | 5,745万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 14万円/月 | 1DK | 28.75m² 北西 |
| 501 | 1億5,459万円 | 価格を確認する | 1億2,240万円 | 31.1万円/月 | 2LDK | 61.56m² 南東 |
| 502 | 1億4,697万円 | 価格を確認する | 1億1,980万円 | 29.8万円/月 | 2LDK | 57.93m² 南東 |
| 505 | 1億5,468万円 | 価格を確認する | 1億2,290万円 | 31万円/月 | 2LDK | 61.50m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 新築7,090万円 | 174万円/m² | 4階 | 40.57m² | 1LDK | -- |
| 2024/01 | 新築5,190万円 | 180万円/m² | 4階 | 28.75m² | 1DK | -- |
| 2024/01 | 新築7,860万円 | 195万円/m² | 4階 | 40.30m² | 1LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,850万円 | 168万円/m² | 3階 | 40.60m² | 1LDK | -- |
| 2024/01 | 新築6,840万円 | 168万円/m² | 3階 | 40.57m² | 1LDK | -- |
| 2024/01 | 新築5,020万円 | 174万円/m² | 3階 | 28.75m² | 1DK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約4,540万円 | 171万円/m² | 4階 | 26.41m² | 1R | プレール・ドゥーク学芸大学II | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
131%築2年新築時価格
6,680万円+2,080万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,760万円954万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
三軒茶屋
野沢明朗公園は規模は大きくないですが、駅から徒歩10分ほどでアクセスできるので、忙しい日常の中でも気軽に自然に触れられるのが魅力です。
医療・福祉
西太子堂
西太子堂駅周辺には小児科が複数あり、子どもが急に体調を崩したときもすぐに連れていけるので安心です。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線三軒茶屋駅より徒歩6分の距離にあるザ・パークワンズ三軒茶屋、駅からすぐのため突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築2年でとても綺麗で、RC造り、5階建て総戸数63戸のマンションです。
| 建物名 | ザ・パークワンズ三軒茶屋(ザ・パークワンズサンゲンチャヤ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区下馬2丁目37-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(63部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 28.75㎡〜61.56㎡ |
| 新築時価格 | 4620万円〜12290万円 158.2万円/m²〜206.8万円/m² 平均:7006万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 616万円/坪〜839万円/坪 |
| 想定賃料 | 13万円〜31.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:30000/月 ~ 30000/月 駐車設置率:19% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:10% |
| 駐輪場 | 60台 駐輪場設置率:194% |
| 管理会社 | 三菱地所コミュニティ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月425円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月144円/m² |
| 管理準備金※1 | 425円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 14853円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三軒茶屋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 28.75m² | 5,543万円 | 3,189万円 |
| 1LDK | 37.81m² | 8,485万円 | 5,816万円 |
| 2LDK | 61.5m² | 1億5,459万円 | 8,882万円 |