※騰落率・価格推移は804のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 804 | 4,773万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 50.42m² 南 |
| 805 | 6,663万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.15m² 南 |
| 806 | 6,663万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 70.15m² 南 |
| 807 | 6,142万円 | 価格を確認する | 6,048万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 808 | 6,142万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 809 | 6,142万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 810 | 6,142万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 811 | 6,142万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.40m² 南 |
| 812 | 5,423万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 57.41m² 南 |
| 813 | 5,423万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 16.8万円/月 | 2LDK | 57.41m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/08 | 新築5,288万円 | 92万円/m² | 8階 | 57.41m² | 2LDK | -- |
| 2023/08 | 新築6,108万円 | 93万円/m² | 8階 | 65.40m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築6,098万円 | 93万円/m² | 8階 | 65.40m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築6,088万円 | 93万円/m² | 8階 | 65.40m² | 3LDK | -- |
| 2023/08 | 新築6,048万円 | 92万円/m² | 8階 | 65.40m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 成約5,970万円 | 103万円/m² | 5階 | 57.41m² | 2LDK | Brillia City石神井公園 ATLAS 8号棟 | 築1年 |
| 2023/10 | 成約4,600万円 | 80万円/m² | 2階 | 57.41m² | 2LDK | Brillia City石神井公園 ATLAS 8号棟 | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
101%築2年新築時価格
4,748万円+25万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,773万円131万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
上石神井
駅周辺は便利ですが、保育園の申し込みは早めにしないと希望の園に入れないこともあるので注意が必要です。
教育環境
上井草
上井草駅周辺は図書館や公園が多く、子どもが勉強や遊びに利用できる施設が充実しています。都内で子育てするには良い環境だと思います。
教育環境
練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線上石神井駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築2年でほぼ新築といえ、RC造り、8階建て総戸数106戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | Brillia City石神井公園 ATLAS 1号棟(ブリリアシティシャクジイコウエンアトラス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区上石神井3丁目127-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(106部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.42㎡〜82.06㎡ |
| 新築時価格 | 4648万円〜7698万円 88.7万円/m²〜98.3万円/m² 平均:6084万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 301万円/坪〜314万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.8万円〜23万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 254台 駐車費※1:12500/月 ~ 14500/月 駐車設置率:49% |
|---|---|
| バイク置き場 | 62台 駐車設置率:12% |
| 駐輪場 | 1527台 駐輪場設置率:297% |
| 管理会社 | (株)東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月251円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 502円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 7505円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上石神井駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 50.42m² | 4,758万円 | 3,390万円 |
| 2LDK | 57.41m² | 5,418万円 | 4,453万円 |
| 3LDK | 65.4m² | 6,142万円 | 6,281万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅