※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,668万円 | 価格を確認する | 5,778万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.18m² 南東 |
| 302 | 6,399万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南東 |
| 303 | 6,228万円 | 価格を確認する | 5,248万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.82m² 南東 |
| 304 | 5,987万円 | 価格を確認する | 5,018万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 66.05m² 南東 |
| 305 | 5,393万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 60.17m² 南東 |
| 306 | 5,867万円 | 価格を確認する | 4,858万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.64m² 南東 |
| 307 | 6,139万円 | 価格を確認する | 5,158万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.82m² 南東 |
| 308 | 6,362万円 | 価格を確認する | 5,338万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南東 |
| 309 | 6,207万円 | 価格を確認する | 5,188万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.82m² 南東 |
| 310 | 5,977万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 65.90m² 南東 |
| 311 | 5,393万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 60.17m² 南東 |
| 312 | 5,867万円 | 価格を確認する | 4,858万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.64m² 南東 |
| 313 | 6,053万円 | 価格を確認する | 5,058万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.82m² 南東 |
| 314 | 6,399万円 | 価格を確認する | 5,368万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南東 |
| 315 | 7,610万円 | 価格を確認する | 6,598万円 | 23.7万円/月 | 4LDK | 80.45m² 南 |
| 316 | 6,230万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.55m² 南 |
| 317 | 6,214万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.80m² 南 |
| 318 | 6,411万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.06m² 南 |
| 319 | 6,214万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.80m² 南 |
| 320 | 6,214万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.80m² 南 |
| 321 | 6,411万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.06m² 南 |
| 322 | 6,411万円 | 価格を確認する | 5,598万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.06m² 南 |
| 323 | 7,957万円 | 価格を確認する | 6,878万円 | 24.9万円/月 | 4LDK | 87.30m² 南 |
| 324 | 5,704万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.64m² 南西 |
| 325 | 5,627万円 | 価格を確認する | 4,448万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.64m² 南西 |
| 326 | 5,882万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.82m² 南西 |
| 327 | 6,251万円 | 価格を確認する | 5,288万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南西 |
| 328 | 7,583万円 | 価格を確認する | 6,458万円 | 24.1万円/月 | 4LDK | 83.75m² 南西 |
| 329 | 5,761万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 65.64m² 南西 |
| 330 | 6,065万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.82m² 南西 |
| 331 | 6,391万円 | 価格を確認する | 5,448万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.01m² 南西 |
| 332 | 7,640万円 | 価格を確認する | 6,558万円 | 24.1万円/月 | 4LDK | 83.75m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 新築5,348万円 | 76万円/m² | 3階 | 70.01m² | 3LDK | -- |
| 2022/12 | 新築5,158万円 | 76万円/m² | 3階 | 67.82m² | 3LDK | -- |
| 2022/12 | 新築4,848万円 | 73万円/m² | 3階 | 65.64m² | 3LDK | -- |
| 2022/12 | 新築4,398万円 | 73万円/m² | 3階 | 60.17m² | 3LDK | -- |
| 2022/12 | 新築5,018万円 | 75万円/m² | 3階 | 66.05m² | 3LDK | -- |
| 2022/12 | 新築5,238万円 | 77万円/m² | 3階 | 67.82m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,009万円 | 71万円/m² | 4階 | 70.16m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築7年 |
| 2025/03 | 成約4,800万円 | 71万円/m² | 2階 | 67.26m² | 2SLDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築6年 |
| 2025/03 | 成約4,570万円 | 67万円/m² | 2階 | 67.54m² | 2SLDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築6年 |
| オススメ | 調布 ザ・センチュリーの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約5,390万円 | 75万円/m² | 5階 | 71.26m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築5年 |
| 2024/04 | 成約4,800万円 | 67万円/m² | 7階 | 71.05m² | 2LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築5年 |
| 2024/04 | 成約4,445万円 | 66万円/m² | 8階 | 67.33m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築5年 |
| 2024/03 | 成約4,400万円 | 67万円/m² | 4階 | 64.87m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築5年 |
| 2023/04 | 成約4,300万円 | 61万円/m² | -- | 70.16m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築4年 |
| 2023/02 | 成約4,600万円 | 65万円/m² | 5階 | 70.55m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築4年 |
| 2022/10 | 成約4,890万円 | 72万円/m² | 8階 | 67.33m² | 3LDK | THEパームス調布マノアガーデン | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
115%築3年新築時価格
5,778万円+890万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,668万円463万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
新宿駅まで約20分で行ける
周辺環境
デパートやスーパー、飲食店が多く生活しやすい
資産性
西調布
西調布駅の土地価格は過去10年で約9%上昇していますが、周辺エリアの平均増減率よりは控えめな伸びです。
治安
京王多摩川
競輪場が近いので治安が心配でしたが、実際に住んでみると予想外に治安が良かったです。
自然環境
調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。
教育環境
小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線西調布駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間38分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築3年でほぼ新築といえ、RC造り、8階建て総戸数220戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | 調布 ザ・センチュリー(チョウフ ザ・センチュリー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市多摩川1丁目30-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(220部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.17㎡〜88.25㎡ |
| 新築時価格 | 3998万円〜7488万円 60.9万円/m²〜87.6万円/m² 平均:5365万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 265万円/坪〜324万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.8万円〜27.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 123台 駐車費※1:10000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:56% |
|---|---|
| バイク置き場 | 18台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 449台 駐輪場設置率:204% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月176円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 176円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5403円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西調布駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 67.82m² | 6,214万円 | 5,253万円 |
| 4LDK | 83.75m² | 7,656万円 | 5,461万円 |