コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM> 外観

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>

港区・麻布十番駅 徒歩6分・築3年

4.64上位3%
4,058万円〜1億1,242万円
坪単価 647万円/坪〜732万円/坪
想定賃料 11.9万円〜29.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM> 外観

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>

港区・麻布十番駅 徒歩6分・築3年

4,058万円〜1億1,242万円
坪単価 647万円/坪〜732万円/坪
想定賃料 11.9万円〜29.3万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
2015,024万円価格を確認する4,620万円14.3万円/月1K25.66
西
2024,978万円価格を確認する4,620万円14.2万円/月1K25.43
西
2034,058万円価格を確認する3,860万円11.9万円/月1K20.75
3015,032万円価格を確認する4,630万円14.4万円/月1K25.66
西
3024,987万円価格を確認する4,630万円14.3万円/月1K25.43
西
3034,064万円価格を確認する3,860万円12万円/月1K20.75
4015,038万円価格を確認する4,640万円14.5万円/月1K25.66
西
4024,992万円価格を確認する4,640万円14.4万円/月1K25.43
西
4034,069万円価格を確認する3,900万円12.1万円/月1K20.75
5015,043万円価格を確認する4,650万円14.6万円/月1K25.66
西
5024,997万円価格を確認する4,650万円14.5万円/月1K25.43
西
5034,073万円価格を確認する4,010万円12.2万円/月1K20.75
6015,044万円価格を確認する4,660万円14.6万円/月1K25.66
西
6024,998万円価格を確認する4,660万円14.5万円/月1K25.43
西
6034,074万円価格を確認する4,030万円12.2万円/月1K20.75
7015,068万円価格を確認する4,670万円14.7万円/月1K25.66
西
7025,023万円価格を確認する4,670万円14.6万円/月1K25.43
西
7034,095万円価格を確認する4,050万円12.3万円/月1K20.75
8015,071万円価格を確認する4,680万円15万円/月1K25.66
西
8025,026万円価格を確認する4,680万円14.9万円/月1K25.43
西
8034,097万円価格を確認する4,060万円12.5万円/月1K20.75
9015,079万円価格を確認する4,690万円15万円/月1K25.66
西
9025,032万円価格を確認する4,690万円14.9万円/月1K25.43
西
9034,103万円価格を確認する4,070万円12.6万円/月1K20.75
10015,094万円価格を確認する4,700万円15.2万円/月1K25.66
西
10025,047万円価格を確認する4,700万円15.1万円/月1K25.43
西
10034,115万円価格を確認する4,080万円12.7万円/月1K20.75
11015,104万円価格を確認する4,710万円15.3万円/月1K25.66
西
11025,058万円価格を確認する4,710万円15.1万円/月1K25.43
西
11034,123万円価格を確認する4,090万円12.8万円/月1K20.75
12011億1,242万円価格を確認する1億800万円28.8万円/月1LDK50.81
西
12024,123万円価格を確認する4,100万円12.7万円/月1K20.75
13011億1,202万円価格を確認する1億3,000万円29.3万円/月1LDK51.45
西
201
参考相場価格
5,024万円
新築時価格
4,620万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • 西
202
参考相場価格
4,978万円
新築時価格
4,620万円
想定賃料
14.2万円/月
  • 1K
  • 25.43
  • 西
203
参考相場価格
4,058万円
新築時価格
3,860万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 1K
  • 20.75
301
参考相場価格
5,032万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
4,987万円
新築時価格
4,630万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 1K
  • 25.43
  • 西
303
参考相場価格
4,064万円
新築時価格
3,860万円
想定賃料
12万円/月
  • 1K
  • 20.75
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
5,038万円
新築時価格
4,640万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • 西
402
参考相場価格
4,992万円
新築時価格
4,640万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 1K
  • 25.43
  • 西
403
参考相場価格
4,069万円
新築時価格
3,900万円
想定賃料
12.1万円/月
  • 1K
  • 20.75
501
参考相場価格
5,043万円
新築時価格
4,650万円
想定賃料
14.6万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>利回り・空室率を診断します。

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>売買履歴

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約9,933万222万円/m²9階44.66m²1LDKピアース南麻布築6年
2025/03成約1億4,300万264万円/m²12階54.15m²2LDKピアース南麻布築6年
2024/11成約8,730万195万円/m²9階44.66m²1LDKピアース南麻布築6年
オススメ
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/01成約7,880万176万円/m²10階44.66m²1LDKピアース南麻布築5年
2023/10成約3,970万177万円/m²4階22.33m²1Kピアース南麻布築5年
2022/12成約3,860万172万円/m²4階22.33m²1Kピアース南麻布築4年
2022/11成約5,650万151万円/m²2階37.25m²1LDKピアース南麻布築4年
2022/10成約4,180万163万円/m²6階25.62m²1Kピアース南麻布築4年
2022/06成約3,290万142万円/m²2階23.10m²1Kピアース南麻布築3年
2021/11成約9,230万161万円/m²12階57.29m²2LDKピアース南麻布築3年
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>資産性スコア

4.64
上位3%
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>新築時価格からの騰落率

新築騰落率

109%築3年

新築時価格

4,620万円+404万円
東京都都心6区内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、107%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>価格推移と将来予測

参考相場価格

5,024万円170万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>201の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-79万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>マンションの口コミ・評判(486件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    麻布十番

    駅周辺にはレトロな商店街が広がっていて、賑やかさと下町の雰囲気が共存しています。歴史あるお店も多く、散歩するだけでも楽しいです。

  • 医療・福祉

    2

    白金高輪

    小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長くなることもあるので、体調が悪い時は少し大変です。

港区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

  • 子育て環境

    4

    港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>マンション概要

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>は都営大江戸線麻布十番駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く朝も余裕を持って過ごせます。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築3年でほぼ新築といえ、RC造り、13階建て総戸数33戸のマンションです。

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>詳細情報

基本情報

建物名コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>(コンシェリアアザブジュウバントウキョウプレミアム)
住所東京都港区南麻布2丁目112-76
アクセス
築年数築3年
階建(総戸数)13階建(33部屋)
建築構造RC造
専有面積20.75㎡〜51.45㎡
新築時価格3860万円〜13000万円 180万円/m²〜252.7万円/m²
平均:4885万円/m²
参考相場価格
  • 1K:4058万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:11202万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価647万円/坪〜732万円/坪
想定賃料11.9万円〜29.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場33
駐輪場設置率:100%

管理・維持

管理会社(株)クレアスコミュニティー
管理費※1月538円/m²
修繕積立金※1月100円/m²
管理準備金※11076円/m²
修繕積立一時金※112019円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
麻布十番駅
平均
1K25.43m²4,998万円3,794万円
1LDK51.13m²1億1,222万円1億677万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
クレール三田
4,980万
  • 2LDK
  • 43.31

コンシェリア麻布十番<TOKYO PREMIUM>の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

港区の学区別マンション

小学校:

中学校: