※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,965万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 202 | 4,961万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 203 | 4,982万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 12.5万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 301 | 5,018万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 302 | 5,014万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 303 | 5,035万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 401 | 5,022万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 402 | 5,018万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 403 | 5,040万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 501 | 5,026万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 502 | 5,022万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 503 | 5,044万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 601 | 5,026万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 602 | 5,022万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 603 | 5,044万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 701 | 5,047万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 702 | 5,043万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 703 | 5,065万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 801 | 5,057万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 802 | 5,053万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 803 | 5,075万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 901 | 5,059万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 902 | 5,055万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 903 | 5,077万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.53m² - |
| 1001 | 5,088万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.43m² - |
| 1002 | 5,084万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 12.6万円/月 | 1K | 25.41m² - |
| 1003 | 5,106万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 12.7万円/月 | 1K | 25.53m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/08 | 新築4,050万円 | 159万円/m² | 9階 | 25.43m² | 1K | -- |
| 2021/08 | 新築4,050万円 | 158万円/m² | 8階 | 25.53m² | 1K | -- |
| 2021/08 | 新築4,030万円 | 158万円/m² | 8階 | 25.41m² | 1K | -- |
| 2021/08 | 新築4,040万円 | 158万円/m² | 8階 | 25.43m² | 1K | -- |
| 2021/08 | 新築4,040万円 | 158万円/m² | 7階 | 25.53m² | 1K | -- |
| 2021/08 | 新築4,020万円 | 158万円/m² | 7階 | 25.41m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2億900万円 | 251万円/m² | 15階 | 83.09m² | 3LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| 2026/04 | 成約1億3,700万円 | 340万円/m² | 28階 | 40.27m² | 1LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| 2026/04 | 成約1億680万円 | 243万円/m² | 8階 | 43.85m² | 1LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| オススメ | コンシェリア田町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億円 | 248万円/m² | 6階 | 40.27m² | 1LDK | プラウドタワー芝浦 | 築3年 |
| 2025/12 | 成約1億7,800万円 | 260万円/m² | 9階 | 68.44m² | 3LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/11 | 成約9,500万円 | 230万円/m² | 16階 | 41.24m² | 1LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/11 | 成約2億5,100万円 | 292万円/m² | 10階 | 85.72m² | 3LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/11 | 成約2億4,500万円 | 305万円/m² | 13階 | 80.15m² | 3LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |
| 2025/10 | 成約2億290万円 | 258万円/m² | 4階 | 78.58m² | 3LDK | プラウドタワー芝浦 | 築2年 |
| 2025/10 | 成約1億7,470万円 | 316万円/m² | 25階 | 55.15m² | 2LDK | ブランズタワー芝浦 | 築4年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 12.8万円/月 | 3階 | 25.43m² | 1K | 築4年 |
| 2026/01 | 13.45万円/月 | 9階 | 25.53m² | 1K | 築4年 |
| 2025/11 | 12.8万円/月 | 4階 | 25.43m² | 1K | 築4年 |
| 2025/11 | 12.95万円/月 | 10階 | 25.41m² | 1K | 築4年 |
| 2025/10 | 12.55万円/月 | 3階 | 25.53m² | 1K | 築4年 |
| 2025/04 | 12.55万円/月 | 3階 | 25.53m² | 1K | 築3年 |
| 2025/02 | 12.75万円/月 | 8階 | 25.41m² | 1K | 築3年 |
| 2025/02 | 12.4万円/月 | 10階 | 25.41m² | 1K | 築3年 |
| 2024/09 | 12.15万円/月 | 4階 | - | 1K | 築3年 |
| 2024/07 | 12.8万円/月 | 7階 | - | 1K | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
125%築4年新築時価格
3,980万円+985万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,965万円440万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
田町
田町駅周辺は港区の待機児童対策が進んでいて、2019年以降は待機児童ゼロが続いています。保育園の定員管理も適切で、入園しやすい状況が維持されているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境...
子育て環境
芝浦ふ頭
駅周辺は倉庫街が多くて人通りが少なく、夜は暗いので子供と歩くのは少し不安に感じることがあります。車通りも多いので排気ガスも気になります。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線田町駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心への移動も便利です。築4年でとても綺麗で、RC造り、10階建て総戸数27戸のマンションです。
| 建物名 | コンシェリア田町(コンシェリアタマチ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝浦2丁目3-24 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築4年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.41㎡〜25.53㎡ |
| 新築時価格 | 3960万円〜4080万円 155.8万円/m²〜159.8万円/m² 平均:4020万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 645万円/坪〜662万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.5万円〜12.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 27台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | (株)クレアスコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月488円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 975円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 11986円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 田町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.43m² | 5,043万円 | 3,274万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。