ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002 外観

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002

大田区・大鳥居駅 徒歩11分・築9年

4.09上位20%
2,386万円〜2,423万円
坪単価 309万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 8.4万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002 外観

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002

大田区・大鳥居駅 徒歩11分・築9年

2,386万円〜2,423万円
坪単価 309万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 8.4万円〜8.6万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
2012,386万円価格を確認する2,860万円8.4万円/月1K25.50
-
2022,387万円価格を確認する2,840万円8.4万円/月1K25.50
-
2032,387万円価格を確認する2,840万円8.4万円/月1K25.50
-
2042,387万円価格を確認する2,860万円8.4万円/月1K25.50
-
2052,402万円価格を確認する2,870万円8.4万円/月1K25.50
-
2062,402万円価格を確認する2,886万円8.4万円/月1K25.50
-
2072,387万円価格を確認する2,860万円8.4万円/月1K25.50
-
2082,387万円価格を確認する2,860万円8.4万円/月1K25.50
-
2092,387万円価格を確認する2,860万円8.4万円/月1K25.50
-
3012,413万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
3022,399万円価格を確認する2,860万円8.5万円/月1K25.50
-
3032,399万円価格を確認する2,860万円8.5万円/月1K25.50
-
3042,414万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
3052,414万円価格を確認する2,890万円8.5万円/月1K25.50
-
3062,414万円価格を確認する2,887万円8.5万円/月1K25.50
-
3072,414万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
3082,414万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
3092,414万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
4012,415万円価格を確認する2,890万円8.5万円/月1K25.50
-
4022,416万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
4032,416万円価格を確認する2,870万円8.5万円/月1K25.50
-
4042,416万円価格を確認する2,890万円8.5万円/月1K25.50
-
4052,416万円価格を確認する2,900万円8.5万円/月1K25.50
-
4062,416万円価格を確認する2,889万円8.5万円/月1K25.50
-
4072,416万円価格を確認する2,890万円8.5万円/月1K25.50
-
4082,416万円価格を確認する2,890万円8.5万円/月1K25.50
-
4092,416万円価格を確認する2,890万円8.5万円/月1K25.50
-
5012,422万円価格を確認する2,900万円8.6万円/月1K25.50
-
5022,423万円価格を確認する2,890万円8.6万円/月1K25.50
-
5032,423万円価格を確認する2,890万円8.6万円/月1K25.50
-
5042,423万円価格を確認する2,900万円8.6万円/月1K25.50
-
5052,423万円価格を確認する2,920万円8.6万円/月1K25.50
-
5062,423万円価格を確認する2,900万円8.6万円/月1K25.50
-
5072,423万円価格を確認する2,900万円8.6万円/月1K25.50
-
5082,423万円価格を確認する2,900万円8.6万円/月1K25.50
-
5092,423万円価格を確認する2,900万円8.6万円/月1K25.50
-
201
参考相場価格
2,386万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
202
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
203
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
2,840万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
204
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,402万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
206
参考相場価格
2,402万円
新築時価格
2,886万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
208
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
209
参考相場価格
2,387万円
新築時価格
2,860万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -
301
参考相場価格
2,413万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 25.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002売買履歴

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,970万155万円/m²15階64.06m²2SLDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築9年
2026/02成約2,280万101万円/m²4階22.39m²1Kルーブル蒲田南六番館築14年
2025/12成約2,150万105万円/m²5階20.46m²1Kルーブル蒲田南六番館築13年
オススメ
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億790万139万円/m²6階77.40m²3LDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築8年
2025/07成約8,400万131万円/m²14階64.06m²2LDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築8年
2025/07成約5,370万117万円/m²3階45.80m²1LDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築8年
2025/05成約8,990万128万円/m²7階69.90m²3LDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築8年
2025/01成約9,580万130万円/m²17階73.68m²3LDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築8年
2024/11成約4,700万102万円/m²6階45.80m²1LDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築7年
2024/09成約8,190万127万円/m²13階64.06m²2SLDKステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト築7年
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002資産性スコア

4.09
上位20%
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002新築時価格からの騰落率

新築騰落率

83%築9年

新築時価格

2,860万円-474万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、84%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002価格推移と将来予測

参考相場価格

2,386万円52万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002201の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-37.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002マンションの口コミ・評判(283件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    3

    大鳥居

    飛行機の音がたまに大きくて気になる時があります。慣れれば問題ないレベルですが、静かな環境を求める人には気になるかもしれません。

  • 資産性

    5

    糀谷

    糀谷駅周辺の地価は2025年で平均63万7500円/m2、前年から7.5%上昇していて、資産価値が高まっていると感じます。

大田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002マンション概要

このマンションは京浜急行空港線大鳥居駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間16分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築9年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数46戸のマンションです。

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002詳細情報

基本情報

建物名ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002
住所東京都大田区西糀谷3丁目5−12
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)5階建(46部屋)
建築構造RC造
専有面積25.5㎡〜25.5㎡
新築時価格2840万円〜2920万円
参考相場価格
  • 1K:2386万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価309万円/坪〜314万円/坪
想定賃料8.4万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)シノケンアメニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大鳥居駅
平均
1K25.5m²2,414万円2,073万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002利回り・空室率を診断します。

ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

大鳥居駅のマンション

大鳥居駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄空港線が利用できます。駅周辺にファミレスや商業施設も数多くあり、現在でもマンションの建設が進められています。大田区立の図書館や、郵便局、萩中公園へのアクセスも可能です。東京都立つばさ総合高等学校も近くにあります。公共の施設が数多くあるため、普段から公共施設の活用頻度が多い方には暮らしやすい土地です。

その他の最寄り駅:

大田区の学区別マンション

小学校:

中学校: