※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 1億421万円 | 価格を確認する | 7,010万円 | 26万円/月 | 3LDK | 81.02m² - |
| 403 | 9,277万円 | 価格を確認する | 5,820万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.68m² - |
| 404 | 8,579万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 67.01m² - |
| 405 | 9,881万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 77.40m² - |
| 406 | 8,005万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 22万円/月 | 2LDK | 62.22m² - |
| 407 | 9,447万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 73.92m² - |
| 408 | 8,968万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 69.90m² - |
| 409 | 9,327万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 73.92m² - |
| 411 | 9,386万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 72.73m² - |
| 414 | 8,617万円 | 価格を確認する | 5,540万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 67.33m² - |
| 417 | 9,954万円 | 価格を確認する | 6,700万円 | 25万円/月 | 3LDK | 77.51m² - |
| 422 | 5,871万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 16.9万円/月 | 1LDK | 45.80m² - |
| 427 | 4,656万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 13.9万円/月 | 1DK | 36.64m² - |
| 429 | 5,801万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 16.7万円/月 | 1LDK | 45.22m² - |
| 432 | 8,594万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 69.41m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/07 | 成約8,400万円 | 131万円/m² | 14階 | 64.06m² | 2LDK | 築8年 |
| 2025/07 | 成約5,370万円 | 117万円/m² | 3階 | 45.80m² | 1LDK | 築8年 |
| 2025/05 | 成約8,990万円 | 128万円/m² | 7階 | 69.90m² | 3LDK | 築8年 |
| 2025/01 | 成約9,580万円 | 130万円/m² | 17階 | 73.68m² | 3LDK | 築8年 |
| 2024/11 | 成約4,700万円 | 102万円/m² | 6階 | 45.80m² | 1LDK | 築7年 |
| 2024/09 | 成約8,190万円 | 127万円/m² | 13階 | 64.06m² | 2SLDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,280万円 | 101万円/m² | 4階 | 22.39m² | 1K | ルーブル蒲田南六番館 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約2,150万円 | 105万円/m² | 5階 | 20.46m² | 1K | ルーブル蒲田南六番館 | 築13年 |
| 2024/09 | 成約2,160万円 | 84万円/m² | 2階 | 25.50m² | 1K | ハーモニーレジデンス羽田ウエスト#002 | 築7年 |
| オススメ | ステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエストの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/03 | 成約8,890万円 | 114万円/m² | 13階 | 77.97m² | 3LDK | ステーションツインタワーズ糀谷 フロント・イースト | 築7年 |
| 2024/03 | 成約4,740万円 | 82万円/m² | 1階 | 57.30m² | 1SLDK | ライオンズ蒲田レジデンス | 築4年 |
| 2024/01 | 成約5,450万円 | 87万円/m² | 2階 | 62.19m² | 2SLDK | ライオンズ蒲田レジデンス | 築3年 |
| 2023/11 | 成約8,950万円 | 114万円/m² | 16階 | 77.97m² | 3LDK | ステーションツインタワーズ糀谷 フロント・イースト | 築7年 |
| 2023/10 | 成約6,480万円 | 100万円/m² | 4階 | 64.19m² | 2LDK | ステーションツインタワーズ糀谷 フロント・イースト | 築6年 |
| 2023/08 | 成約2,300万円 | 90万円/m² | 3階 | 25.50m² | 1K | シーフォルム京急蒲田 | 築6年 |
| 2023/08 | 成約1,670万円 | 81万円/m² | 3階 | 20.46m² | 1K | ルーブル蒲田南六番館 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
149%築9年新築時価格
7,010万円+3,411万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億421万円669万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
ターミナル駅で駅ビルや商店街が充実しており買い物に便利です
管理・お手入れ
共用部の清掃が行き届いており快適に利用できます
教育環境
糀谷
糀谷小学校や糀谷中学校が徒歩圏内にあり、地域に根ざした教育が受けられます。保護者からの評判も良く、安心して通わせられます。
医療・福祉
京急蒲田
駅周辺は人が多く、夜間は酔客や騒がしい雰囲気になることもあるので、子どもや高齢者の外出には少し注意が必要です。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行空港線糀谷駅より徒歩2分の距離にあるステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト、駅から大変近いため徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間14分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築9年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、20階建て総戸数278戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | ステーションツインタワーズ糀谷 フロント・ウエスト |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西糀谷4丁目1460 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築9年 |
| 階建(総戸数) | 20階建(278部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.64㎡〜86.79㎡ |
| 新築時価格 | 3070万円〜8990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 409万円/坪〜475万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.6万円〜29万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 74台 駐車費※1:25000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 糀谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 36.8m² | 4,772万円 | 2,647万円 |
| 1LDK | 45.8m² | 5,818万円 | 3,836万円 |
| 2LDK | 60.25m² | 8,430万円 | 4,803万円 |