※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | 4,983万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 52.68m² - |
| 1102 | 4,913万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 52.68m² - |
| 1105 | 5,413万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 55.17m² - |
| 1106 | 5,476万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 55.17m² - |
| 1107 | 4,586万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 20.5万円/月 | 1LDK | 47.29m² - |
| 1108 | 7,216万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 29.3万円/月 | 3LDK | 72.52m² - |
| 1109 | 4,542万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 20.4万円/月 | 1LDK | 47.35m² - |
| 1110 | 5,387万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 55.43m² - |
| 1112 | 5,054万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 52.68m² - |
| 1113 | 5,146万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 22.8万円/月 | 1LDK | 52.68m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2008/08 | 新築7,820万円 | 79万円/m² | 20階 | 98.42m² | 3LDK | -- |
| 2008/08 | 新築7,580万円 | 77万円/m² | 20階 | 97.98m² | 3LDK | -- |
| 2008/08 | 新築7,370万円 | 75万円/m² | 19階 | 97.98m² | 3LDK | -- |
| 2008/08 | 新築6,290万円 | 74万円/m² | 12階 | 84.17m² | 3LDK | -- |
| 2008/08 | 新築5,680万円 | 78万円/m² | 20階 | 72.52m² | 3LDK | -- |
| 2008/08 | 新築5,470万円 | 75万円/m² | 19階 | 72.52m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億1,980万円 | 165万円/m² | 19階 | 72.49m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築19年 |
| 2025/11 | 成約9,670万円 | 135万円/m² | 14階 | 71.60m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| 2025/07 | 成約8,490万円 | 119万円/m² | 5階 | 70.82m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| オススメ | アスコットパーク東京イーストコア曳舟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約9,050万円 | 124万円/m² | 19階 | 72.49m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| 2025/06 | 成約3,140万円 | 103万円/m² | 2階 | 30.22m² | 1DK | 日神デュオステージ押上 | 築16年 |
| 2025/06 | 成約1億2,470万円 | 174万円/m² | 20階 | 71.56m² | 3LDK | マークゼロワン曳舟タワー | 築18年 |
| 2025/05 | 成約3,670万円 | 86万円/m² | 3階 | 42.51m² | 1LDK | アーバンキャッスル曳舟 | 築17年 |
| 2025/01 | 成約9,870万円 | 136万円/m² | 20階 | 72.33m² | 3LDK | イーストコア曳舟一番館 | 築16年 |
| 2024/11 | 成約3,700万円 | 87万円/m² | 3階 | 42.51m² | 1LDK | アーバンキャッスル曳舟 | 築17年 |
| 2024/07 | 成約5,680万円 | 89万円/m² | 9階 | 63.28m² | 3LDK | アーバンキャッスル曳舟 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
144%築17年新築時価格
3,450万円+1,533万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,983万円368万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
曳舟
2023年から2024年にかけて曳舟駅の土地価格は大幅に下落した年もあり、価格変動が大きい印象です。
資産性
京成曳舟
京成曳舟駅周辺の土地価格は京成押上線全体の平均よりも10%ほど高い水準で推移しています。
教育環境
墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武伊勢崎線曳舟駅より徒歩1分の距離にあるアスコットパーク東京イーストコア曳舟、駅から大変近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、41階建て総戸数273戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | アスコットパーク東京イーストコア曳舟(アスコットパークとうきょうイーストコアひきふね) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区京島1丁目8-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 41階建(273部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.24㎡〜99.07㎡ |
| 新築時価格 | 2870万円〜7810万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 308万円/坪〜393万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.2万円〜39.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 18台 駐車費※1:22000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東急コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 曳舟駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 52.68m² | 5,158万円 | 4,513万円 |
| 2LDK | 55.17m² | 5,475万円 | 5,642万円 |
| 3LDK | 78.35m² | 8,600万円 | 7,065万円 |