ZOOM戸越銀座 外観

ZOOM戸越銀座

品川区・戸越駅 徒歩6分・築8年

4.65上位3%
3,735万円〜9,140万円
坪単価 477万円/坪〜636万円/坪
想定賃料 10.8万円〜20.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ZOOM戸越銀座 外観

ZOOM戸越銀座

品川区・戸越駅 徒歩6分・築8年

3,735万円〜9,140万円
坪単価 477万円/坪〜636万円/坪
想定賃料 10.8万円〜20.4万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

ZOOM戸越銀座部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
1013,745万円価格を確認する3,380万円10.8万円/月1K24.52
-
1027,324万円価格を確認する5,300万円17.1万円/月1LDK40.00
-
1037,028万円価格を確認する4,900万円16.9万円/月1LDK39.37
-
1043,996万円価格を確認する3,300万円11.4万円/月1K26.62
-
1054,046万円価格を確認する3,300万円11.5万円/月1K26.95
-
1063,903万円価格を確認する3,260万円11.5万円/月1K27.04
-
2013,735万円価格を確認する3,220万円11.1万円/月1K24.52
-
2027,437万円価格を確認する5,140万円17.5万円/月1LDK40.00
-
2037,106万円価格を確認する5,060万円17.3万円/月1LDK39.37
-
2044,084万円価格を確認する3,460万円11.8万円/月1K26.62
-
2054,134万円価格を確認する3,460万円11.9万円/月1K26.95
-
2064,103万円価格を確認する3,420万円11.8万円/月1K27.04
-
2074,142万円価格を確認する3,500万円11.8万円/月1K27.00
-
2084,828万円価格を確認する3,940万円12.8万円/月1K30.60
-
3013,832万円価格を確認する3,260万円11.4万円/月1K24.52
-
3027,465万円価格を確認する5,220万円17.9万円/月1LDK40.00
-
3037,165万円価格を確認する5,140万円17.6万円/月1LDK39.37
-
3044,175万円価格を確認する3,500万円11.9万円/月1K26.62
-
3054,187万円価格を確認する3,500万円12.1万円/月1K26.95
-
3069,140万円価格を確認する5,840万円20.4万円/月1LDK47.62
-
4018,596万円価格を確認する5,570万円19.8万円/月1LDK45.07
-
4024,200万円価格を確認する3,540万円12万円/月1K26.62
-
4034,194万円価格を確認する3,540万円12.1万円/月1K26.95
-
4048,214万円価格を確認する5,410万円19万円/月1LDK43.12
-
5018,624万円価格を確認する5,650万円20.2万円/月1LDK45.07
-
5024,213万円価格を確認する3,580万円12.2万円/月1K26.62
-
5034,265万円価格を確認する3,580万円12.3万円/月1K26.95
-
5048,283万円価格を確認する5,490万円19.4万円/月1LDK43.12
-
6018,671万円価格を確認する5,730万円20.4万円/月1LDK45.07
-
6024,220万円価格を確認する3,620万円12.4万円/月1K26.62
-
6034,277万円価格を確認する3,620万円12.4万円/月1K26.98
-
6044,282万円価格を確認する3,580万円12.4万円/月1K27.01
-
6054,245万円価格を確認する3,700万円12.3万円/月1K26.30
-
7014,285万円価格を確認する3,660万円12.5万円/月1K27.06
-
7024,264万円価格を確認する3,660万円12.6万円/月1K26.93
-
7034,273万円価格を確認する3,660万円12.5万円/月1K26.98
-
7044,277万円価格を確認する3,620万円12.5万円/月1K27.01
-
7054,240万円価格を確認する3,740万円12.4万円/月1K26.30
-
8014,381万円価格を確認する3,700万円12.9万円/月1K27.06
-
8024,421万円価格を確認する3,700万円12.9万円/月1K26.93
-
8034,425万円価格を確認する3,700万円12.9万円/月1K26.95
-
8044,724万円価格を確認する3,940万円12.9万円/月1K27.04
-
101
参考相場価格
3,745万円
新築時価格
3,380万円
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 24.52
  • -
102
参考相場価格
7,324万円
新築時価格
5,300万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.00
  • -
103
参考相場価格
7,028万円
新築時価格
4,900万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 1LDK
  • 39.37
  • -
104
参考相場価格
3,996万円
新築時価格
3,300万円
想定賃料
11.4万円/月
  • 1K
  • 26.62
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
4,046万円
新築時価格
3,300万円
想定賃料
11.5万円/月
  • 1K
  • 26.95
  • -
106
参考相場価格
3,903万円
新築時価格
3,260万円
想定賃料
11.5万円/月
  • 1K
  • 27.04
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
3,735万円
新築時価格
3,220万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1K
  • 24.52
  • -
202
参考相場価格
7,437万円
新築時価格
5,140万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 1LDK
  • 40.00
  • -
203
参考相場価格
7,106万円
新築時価格
5,060万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 1LDK
  • 39.37
  • -
204
参考相場価格
4,084万円
新築時価格
3,460万円
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 26.62
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ZOOM戸越銀座利回り・空室率を診断します。

ZOOM戸越銀座販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ZOOM戸越銀座売買履歴

ZOOM戸越銀座の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM戸越銀座
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約5,060万146万円/m²9階34.63m²1Rネベル戸越公園築6年
2024/11成約2,370万113万円/m²2階20.85m²1Kスカイコート戸越築7年
2024/02成約5,590万137万円/m²5階40.74m²2LDKプレール・ドゥーク大崎築10年
オススメ
ZOOM戸越銀座
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/11成約4,780万139万円/m²2階34.24m²1LDKネベル戸越公園築4年
2023/08成約6,970万134万円/m²2階51.87m²2LDKBrillia品川戸越 耀邸築5年
2023/07成約6,880万125万円/m²4階54.73m²2LDKBrillia品川戸越 耀邸築5年
2023/05成約5,900万113万円/m²1階51.87m²2LDKBrillia品川戸越 耀邸築5年
2023/02成約7,770万111万円/m²1階69.42m²2LDKオーベル戸越公園築8年
2022/11成約4,000万115万円/m²6階34.63m²1Rネベル戸越公園築3年
2022/06成約4,550万132万円/m²12階34.24m²1LDKネベル戸越公園築3年
ZOOM戸越銀座の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM戸越銀座
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ZOOM戸越銀座賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2025/10
    32.2万円/月
    • 59.96m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築7年
  • 2025/07
    12.1万円/月
    • 27.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2025/07
    12.4万円/月
    • 27.01m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築7年
  • 2025/01
    12.2万円/月
    • 26.3m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築6年
  • 2024/10
    11.5万円/月
    • 26.95m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2024/08
    17.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築6年
  • 2024/08
    10.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2024/07
    16.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2024/05
    11.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2024/05
    11.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築6年
ZOOM戸越銀座の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM戸越銀座
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ZOOM戸越銀座資産性スコア

4.65
上位3%
ZOOM戸越銀座の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

111%築8年

新築時価格

3,380万円+365万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ZOOM戸越銀座価格推移と将来予測

参考相場価格

3,745万円248万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築0~10年未満の平均値
ZOOM戸越銀座101の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-26.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ZOOM戸越銀座マンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    戸越

    戸越駅周辺は待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園もスムーズにできるので共働きでも安心して子育てできる環境だと思います。

  • 住みやすさ

    2

    戸越銀座

    商店街がにぎわっていて歩行者や自転車が多い中、商業トラックや乗用車も走るので、子供と歩くときは少し危険を感じます。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ZOOM戸越銀座マンション概要

都営浅草線戸越駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で朝も余裕を持って過ごせます。また、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築8年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数43戸のマンションです。

ZOOM戸越銀座詳細情報

基本情報

建物名ZOOM戸越銀座
住所東京都品川区戸越2丁目5-10
アクセス
築年数築8年
階建(総戸数)9階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積24.52㎡〜47.62㎡
新築時価格3220万円〜5840万円
参考相場価格
  • 1K:3735万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:7028万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価477万円/坪〜636万円/坪
想定賃料10.8万円〜20.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱トーシンコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ZOOM戸越銀座間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸越駅
平均
1K26.95m²4,216万円2,594万円
1LDK41.56m²7,839万円5,845万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはZOOM戸越銀座

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ZOOM戸越銀座の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

戸越駅のマンション

戸越駅は東京都品川区にある浅草線の駅です。戸越銀座は古くからの商店街として有名な街。住環境としては、都心からほど近いにもかかわらず、静かな住宅街で治安も良く、とても住みやすいのが魅力です。武蔵小山、戸越公園などの駅も徒歩20分程度で利用でき、都心部に直通で行ける路線も整っているため、どの方面にアクセスするのも便利です。このページでは、そんな戸越のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

品川区の学区別マンション

小学校:

中学校: