KYOWAHOUSE

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩13分・築10年

3.87
液状化注意
4,135万円〜4,135万円
坪単価 257万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 16.1万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

KYOWAHOUSE

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩13分・築10年

4,135万円〜4,135万円
坪単価 257万円/坪〜257万円/坪
想定賃料 16.1万円〜16.1万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

KYOWAHOUSE部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
4階4,135万円価格を確認する-16.1万円/月2DK53.07
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

KYOWAHOUSE利回り・空室率を診断します。

KYOWAHOUSE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

KYOWAHOUSE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,660万99万円/m²1階67.06m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築9年
2026/02成約6,680万99万円/m²3階67.14m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築9年
2026/01成約6,470万96万円/m²3階67.06m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築9年
オススメ
KYOWAHOUSE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,470万108万円/m²2階68.70m²3LDKクリオ横濱綱島築7年
2026/01成約7,290万109万円/m²1階66.57m²2SLDKクリオ横濱綱島築7年
2025/12成約6,690万99万円/m²5階67.06m²3LDKシティテラス横濱綱島 ガーデンズ築8年
2025/12成約6,800万90万円/m²3階75.42m²3LDKクオス綱島ザ・レジデンス築10年
2025/11成約6,270万89万円/m²2階70.00m²3LDKシティテラス横濱綱島 シーズンズ築8年
2025/10成約7,990万105万円/m²2階75.72m²3LDKプラウド綱島築14年
2025/10成約7,990万101万円/m²6階78.95m²4LDKシティテラス横濱綱島 シーズンズ築8年
KYOWAHOUSEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KYOWAHOUSE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

KYOWAHOUSE賃貸履歴

  • 2025/04
    17.7万円/月
    • 51.6m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/03
    18.2万円/月
    • 51.6m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2024/10
    14.5万円/月
    • 53.07m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築8年
  • 2024/07
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/12
    13.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2022/06
    12万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2018/12
    12.9万円/月
    • 53.07m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築2年
  • 2018/11
    11.7万円/月
    • 48.9m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2018/11
    12.2万円/月
    • 53.07m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築2年
  • 2018/10
    12.8万円/月
    • 53.07m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築2年
KYOWAHOUSEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
KYOWAHOUSE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

KYOWAHOUSE資産性スコア

3.87
KYOWAHOUSEの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

KYOWAHOUSE 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

KYOWAHOUSE価格推移と将来予測

参考相場価格

4,135万円299万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
KYOWAHOUSE4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

KYOWAHOUSEマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    新綱島

    新綱島駅周辺には広めの公園が多く、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 住みやすさ

    5

    綱島

    東急東横線綱島駅は渋谷や横浜へのアクセスが良く、新横浜駅へも急行で3分で行けるので新幹線の利用も便利です。駅周辺には飲食店やスーパー、カラオケなど娯楽施設も多く、徒歩5分ほどで鶴見川河川敷に...

横浜市港北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

KYOWAHOUSEマンション概要

このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩13分の距離にあります。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数2戸のマンションです。

KYOWAHOUSE詳細情報

基本情報

建物名KYOWAHOUSE
住所神奈川県横浜市港北区綱島東6丁目2-32
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)4階建(2部屋)
建築構造RC造
専有面積53.07㎡〜53.07㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:4135万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価257万円/坪〜257万円/坪
想定賃料16.1万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

KYOWAHOUSE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新綱島駅
平均
2DK53.07m²4,135万円2,265万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはKYOWAHOUSE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

KYOWAHOUSEの駅、市区町村、学区を知る