※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 2,021万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 1K | 30.00m² 東 |
| 3階 | 2,046万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1K | 30.00m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/10 | 成約2,690万円 | 59万円/m² | 6階 | 45.50m² | 1LDK | 築12年 |
| 2017/01 | 成約1,800万円 | 39万円/m² | 7階 | 45.50m² | 1LDK | 築8年 |
| 2016/12 | 成約2,070万円 | 47万円/m² | 6階 | 43.86m² | 1LDK | 築8年 |
| 2015/11 | 成約2,200万円 | 49万円/m² | 2階 | 44.64m² | 1LDK | 築7年 |
| 2015/10 | 成約2,130万円 | 47万円/m² | 3階 | 44.64m² | 1LDK | 築7年 |
| 2014/07 | 成約2,470万円 | 44万円/m² | 5階 | 55.79m² | 2LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,600万円 | 90万円/m² | 3階 | 28.82m² | 1R | プレール・ドゥーク亀戸II | 築18年 |
| 2026/04 | 成約9,500万円 | 139万円/m² | 5階 | 68.04m² | 3LDK | パークホームズ押上 | 築14年 |
| 2026/03 | 成約2,200万円 | 104万円/m² | 6階 | 21.09m² | 1K | ヴォーガコルテ亀戸駅前 | 築16年 |
| オススメ | トレゾールカメイドの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約9,510万円 | 113万円/m² | 7階 | 84.05m² | 4LDK | BELISTA亀戸 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約6,900万円 | 91万円/m² | 6階 | 75.41m² | 3LDK | レーベンハイム亀戸アークプロット | 築22年 |
| 2026/03 | 成約6,080万円 | 80万円/m² | 9階 | 75.16m² | 3LDK | キャピタルガーデン東大島ソレア | 築17年 |
| 2026/03 | 成約8,420万円 | 90万円/m² | 2階 | 92.91m² | 4LDK | キャピタルガーデン東大島ソレア | 築17年 |
| 2026/03 | 成約2,160万円 | 98万円/m² | 5階 | 21.90m² | 1K | ジェノヴィア亀戸 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1,600万円 | 75万円/m² | 1階 | 21.28m² | 1K | ヴェルト亀戸II | 築20年 |
| 2026/02 | 成約6,390万円 | 90万円/m² | 5階 | 70.86m² | 3LDK | レーベンハイム亀戸アークプロット | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円トレゾールカメイド 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,021万円54万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
居住スペースは白が基調となっていて明るく家に帰るのが楽しみでした。最上階は風が強く吹くことがありますが洗濯物がよく乾きます。
共用部分
ゴミ出しは24時間可能であり、そこまで分別にうるさくない印象です。
治安
亀戸水神
繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。
資産性
大島
西大島駅の土地価格は直近3年間で11.51%上昇しており、東京都全体の上昇率と比べるとやや低めですが、資産価値としては高くなっています。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武亀戸線亀戸水神駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、14階建て総戸数21戸のマンションです。 徒歩圏内には亀戸中央公園があります。遊具エリア、球技広場、芝生広場など様々な施設があり、夏には都内最大級の「じゃぶじゃぶ池」が開設されます。大人も子供も安心して遊べる環境が整っているため、休日に家族みんなでからだを動かすにはもってこいの公園です。
| 建物名 | トレゾールカメイド |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸7丁目39-18 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(21部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 30㎡〜30㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 222万円/坪〜225万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.2万円〜9.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 亀戸水神駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 30m² | 2,033万円 | 2,329万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。
亀戸水神駅は東京都江東区にあり、東武亀戸線を利用することが可能となっています。周辺には亀戸中央公園があるため、公園を利用する方やスポーツセンターを利用する方などが訪れています。蔵前通りや丸八通りに面しており、交通量が多い地域です。また江東商業高校や第二亀戸中学校があり、通勤や通学利用の方も多いです。亀戸駅から見て東側の地域は落ち着いた雰囲気で、マンションなどの住宅が立ち並んでいることが特徴となっています。