プレール・ドゥーク亀戸III 外観

プレール・ドゥーク亀戸III

江東区・亀戸水神駅 徒歩9分・築18年

4.37上位7%
液状化注意
1,977万円〜2,327万円
坪単価 314万円/坪〜359万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プレール・ドゥーク亀戸III 外観

プレール・ドゥーク亀戸III

江東区・亀戸水神駅 徒歩9分・築18年

1,977万円〜2,327万円
坪単価 314万円/坪〜359万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.6万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プレール・ドゥーク亀戸III部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1011,977万円価格を確認する2,120万円7.7万円/月1K20.80
-
2012,078万円価格を確認する2,170万円8.1万円/月1K20.80
-
2022,079万円価格を確認する2,170万円8.1万円/月1K20.80
-
2032,078万円価格を確認する2,170万円8.1万円/月1K20.79
-
2042,090万円価格を確認する2,190万円8.2万円/月1K21.10
-
2052,100万円価格を確認する2,190万円8.2万円/月1K21.25
-
3012,105万円価格を確認する2,200万円8.2万円/月1K20.80
-
3022,106万円価格を確認する2,200万円8.2万円/月1K20.80
-
3032,105万円価格を確認する2,200万円8.1万円/月1K20.79
-
3042,135万円価格を確認する2,220万円8.3万円/月1K21.10
-
3052,150万円価格を確認する2,220万円8.3万円/月1K21.25
-
4012,126万円価格を確認する2,220万円8.3万円/月1K20.80
-
4022,127万円価格を確認する2,220万円8.3万円/月1K20.80
-
4032,126万円価格を確認する2,220万円8.3万円/月1K20.79
-
4042,149万円価格を確認する2,240万円8.4万円/月1K21.10
-
4052,156万円価格を確認する2,240万円8.4万円/月1K21.25
-
5012,143万円価格を確認する2,240万円8.3万円/月1K20.80
-
5022,143万円価格を確認する2,240万円8.3万円/月1K20.80
-
5032,143万円価格を確認する2,240万円8.3万円/月1K20.79
-
5042,176万円価格を確認する2,260万円8.4万円/月1K21.10
-
5052,177万円価格を確認する2,260万円8.4万円/月1K21.25
-
6012,170万円価格を確認する2,260万円8.3万円/月1K20.80
-
6022,170万円価格を確認する2,260万円8.3万円/月1K20.80
-
6032,170万円価格を確認する2,260万円8.3万円/月1K20.79
-
6042,183万円価格を確認する2,280万円8.5万円/月1K21.10
-
6052,198万円価格を確認する2,280万円8.5万円/月1K21.25
-
7012,192万円価格を確認する2,290万円8.4万円/月1K20.80
-
7022,193万円価格を確認する2,290万円8.4万円/月1K20.80
-
7032,192万円価格を確認する2,290万円8.4万円/月1K20.79
-
7042,327万円価格を確認する2,350万円8.6万円/月1K21.42
-
101
参考相場価格
1,977万円
新築時価格
2,120万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
201
参考相場価格
2,078万円
新築時価格
2,170万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
202
参考相場価格
2,079万円
新築時価格
2,170万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
203
参考相場価格
2,078万円
新築時価格
2,170万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.79
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
2,090万円
新築時価格
2,190万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.10
  • -
205
参考相場価格
2,100万円
新築時価格
2,190万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 21.25
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,105万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
302
参考相場価格
2,106万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.80
  • -
303
参考相場価格
2,105万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 20.79
  • -
304
参考相場価格
2,135万円
新築時価格
2,220万円
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 21.10
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プレール・ドゥーク亀戸III利回り・空室率を診断します。

プレール・ドゥーク亀戸III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレール・ドゥーク亀戸III売買履歴

プレール・ドゥーク亀戸IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレール・ドゥーク亀戸III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/04成約9,500万139万円/m²5階68.04m²3LDKパークホームズ押上築14年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
オススメ
プレール・ドゥーク亀戸III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
2026/03成約6,900万91万円/m²6階75.41m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/03成約1,600万75万円/m²1階21.28m²1Kヴェルト亀戸II築20年
2026/02成約2,490万78万円/m²4階31.92m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
プレール・ドゥーク亀戸IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレール・ドゥーク亀戸III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレール・ドゥーク亀戸III資産性スコア

4.37
上位7%
プレール・ドゥーク亀戸IIIの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

93%築18年

新築時価格

2,120万円-143万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレール・ドゥーク亀戸III価格推移と将来予測

参考相場価格

1,977万円55万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
プレール・ドゥーク亀戸III101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレール・ドゥーク亀戸IIIマンションの口コミ・評判(347件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    亀戸水神

    駅周辺は地味で目立たないけれど、下町の人の温かさがあって住みやすいと感じます。

  • 住みやすさ

    4

    亀戸

    亀戸駅周辺は飲食店が多くて賑やかな雰囲気ですが、少し歩くと静かな住宅街が広がっていて、ファミリー層も多く平和な印象です。駅前は雑多な感じですが、生活の利便性は高いと思います。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プレール・ドゥーク亀戸IIIマンション概要

このマンションは東武亀戸線亀戸水神駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で憧れの街がすぐそこです。築18年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数30戸のマンションです。 サンストリート亀有が近くにあります。開放感ある2階建て低層オープンモール型の商業施設で、お祭りの出店を思わせるワゴンショップが立ち並び、中央広場ではさまざまなイベントが行われています。モール内を走る「サンドリーム号」も子どもに人気です。

プレール・ドゥーク亀戸III詳細情報

基本情報

建物名プレール・ドゥーク亀戸III(プレール・ドゥークかめいどスリー)
住所東京都江東区亀戸6丁目45-7
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)7階建(30部屋)
建築構造RC造
専有面積20.79㎡〜21.42㎡
新築時価格2120万円〜2350万円
参考相場価格
  • 1K:1977万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価314万円/坪〜359万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱キノシタ・マネージメント
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレール・ドゥーク亀戸III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸水神駅
平均
1K20.8m²2,143万円2,329万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレール・ドゥーク亀戸III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プレール・ドゥーク亀戸III利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス亀戸
1,980万
  • 1DK
  • 31.78
  • 4階/6階建

プレール・ドゥーク亀戸IIIの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

亀戸水神駅のマンション

亀戸水神駅は東京都江東区にあり、東武亀戸線を利用することが可能となっています。周辺には亀戸中央公園があるため、公園を利用する方やスポーツセンターを利用する方などが訪れています。蔵前通りや丸八通りに面しており、交通量が多い地域です。また江東商業高校や第二亀戸中学校があり、通勤や通学利用の方も多いです。亀戸駅から見て東側の地域は落ち着いた雰囲気で、マンションなどの住宅が立ち並んでいることが特徴となっています。

その他の最寄り駅: