GradoNishiazabu 外観

GradoNishiazabu

港区・乃木坂駅 徒歩7分・築11年

4.63上位3%
9,170万円〜9,170万円
坪単価 683万円/坪〜683万円/坪
想定賃料 22.4万円〜22.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
GradoNishiazabu 外観

GradoNishiazabu

港区・乃木坂駅 徒歩7分・築11年

9,170万円〜9,170万円
坪単価 683万円/坪〜683万円/坪
想定賃料 22.4万円〜22.4万円/月
上位3%
4.63
最終更新
2026年05月11日

GradoNishiazabu部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
5階9,170万円価格を確認する-22.4万円/月1LDK44.42

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

GradoNishiazabu利回り・空室率を診断します。

GradoNishiazabu販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

GradoNishiazabu売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億7,500万405万円/m²16階67.77m²2LDKザ・パークハウス西麻布レジデンス築11年
2026/03成約1億3,800万174万円/m²1階78.98m²3LDKオープンレジデンシア表参道est築11年
2026/01成約2億8,900万339万円/m²4階85.03m²3LDKザ・パークハウス麻布外苑西通り築8年
オススメ
GradoNishiazabu
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億870万197万円/m²2階55.05m²1LDKオープンレジデンシア表参道est築11年
2025/12成約1億3,800万255万円/m²4階53.91m²2LDKサンウッド西麻布築12年
2025/08成約1億2,100万213万円/m²1階56.62m²2LDKアトラス西麻布築8年
2025/07成約1億900万252万円/m²12階43.23m²1LDKパークリュクス西麻布築14年
2025/06成約2億4,500万349万円/m²13階70.09m²2LDKザ・パークハウス西麻布レジデンス築11年
2025/02成約4億2,900万406万円/m²5階105.46m²2LDKザ・パークハウス西麻布霞町築9年
2025/02成約2億1,100万343万円/m²4階61.44m²2LDKザ・パークハウス麻布外苑西通り築7年
GradoNishiazabuの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
GradoNishiazabu
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

GradoNishiazabu賃貸履歴

  • 2025/11
    23.65万円/月
    • 44.42m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2023/04
    19万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築8年
  • 2023/03
    19.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築8年
  • 2023/02
    19.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築7年
  • 2023/01
    20.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築7年
  • 2022/05
    19.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築7年
  • 2020/12
    19.9万円/月
    • 45.32m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築5年
  • 2020/09
    19.8万円/月
    • 45.32m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築5年
  • 2020/09
    37万円/月
    • 99.98m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2020/08
    39.5万円/月
    • 99.98m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築5年
GradoNishiazabuの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
GradoNishiazabu
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

GradoNishiazabu資産性スコア

4.63
上位3%
GradoNishiazabuの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

GradoNishiazabu 5階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

GradoNishiazabu価格推移と将来予測

参考相場価格

9,170万円858万円前年比

5階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築10年~20年未満の平均値
GradoNishiazabu5階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

GradoNishiazabuマンションの口コミ・評判(426件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    乃木坂

    保育園や公園などの遊び場が駅近にたくさんあって、子どもと一緒に外で遊ぶ場所には困りません。

  • 医療・福祉

    5

    六本木

    六本木駅周辺には小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

港区の口コミ

  • 教育環境

    4

    港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

GradoNishiazabuマンション概要

東京メトロ千代田線乃木坂駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅チカで徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、交通の要所となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけにも便利です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数13戸のマンションです。

GradoNishiazabu詳細情報

基本情報

建物名GradoNishiazabu
住所東京都港区西麻布1丁目15-4
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)7階建(13部屋)
建築構造RC造
専有面積44.42㎡〜44.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:9170万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価683万円/坪〜683万円/坪
想定賃料22.4万円〜22.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

GradoNishiazabu間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
乃木坂駅
平均
1LDK44.42m²9,170万円1億1,826万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはGradoNishiazabu

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

GradoNishiazabuの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。