PourI'avenir 外観

PourI'avenir

江戸川区・瑞江駅 徒歩11分・築11年

3.83
液状化注意
3,625万円〜3,625万円
坪単価 240万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 10.6万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
PourI'avenir 外観

PourI'avenir

江戸川区・瑞江駅 徒歩11分・築11年

3,625万円〜3,625万円
坪単価 240万円/坪〜240万円/坪
想定賃料 10.6万円〜10.6万円/月
3.83
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

PourI'avenir部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階3,625万円価格を確認する-10.6万円/月1LDK49.93

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

PourI'avenir利回り・空室率を診断します。

PourI'avenir販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

PourI'avenir売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,096万78万円/m²2階64.78m²2SLDKアーデル瑞江築10年
2023/06成約3,770万62万円/m²5階60.69m²2LDKアーデル瑞江築7年
2022/07成約4,160万62万円/m²6階66.63m²2LDKアーデル瑞江築6年
オススメ
PourI'avenir
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/10成約4,300万61万円/m²3階70.13m²2LDKアーデル瑞江築6年
2021/10成約4,140万64万円/m²4階64.04m²3LDKアーデル瑞江築6年
2021/05成約4,730万67万円/m²6階70.34m²3LDKウィルローズ瑞江ブライズ築10年
2021/03成約4,180万62万円/m²3階66.36m²3LDKウィルローズ瑞江ブライズ築10年
2020/03成約4,000万61万円/m²4階64.78m²2SLDKアーデル瑞江築4年
2017/12成約3,170万54万円/m²1階58.68m²2LDKウィルローズ瑞江ブライズ築7年
2017/07成約2,600万44万円/m²1階58.68m²2LDKウィルローズ瑞江ブライズ築6年
PourI'avenirの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PourI'avenir
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

PourI'avenir賃貸履歴

  • 2025/03
    9.9万円/月
    • 49.93m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2024/01
    10.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2023/08
    9.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/05
    9.8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/10
    10.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/10
    10.2万円/月
    • 47.14m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2019/09
    10万円/月
    • 47.14m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2018/09
    10万円/月
    • 47.14m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築3年
  • 2016/09
    9.3万円/月
    • 47.14m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築1年
  • 2015/03
    9.3万円/月
    • 47.14m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築0年
PourI'avenirの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PourI'avenir
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

PourI'avenir資産性スコア

3.83
PourI'avenirの資産性スコアは3.83です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

PourI'avenir 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

PourI'avenir価格推移と将来予測

参考相場価格

3,625万円148万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築10年~20年未満の平均値
PourI'avenir2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

PourI'avenirマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    瑞江

    駅前にはドンキホーテやスーパー、ドラッグストアがあり、生活に必要なものはほとんど揃います。居酒屋や飲食店もいくつかあるので、近所付き合いも自然と生まれやすいです。

  • 住みやすさ

    5

    篠崎

    駅前は再開発が進んでいて区画整理もされているので、全体的にきれいで生活しやすい雰囲気があります。スーパーやファミリーレストランも近くにあり、日常の買い物や外食には困りません。緑も多く、少し歩...

江戸川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

PourI'avenirマンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩11分の距離にあります。築11年で比較的あたらしく、鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

PourI'avenir詳細情報

基本情報

建物名PourI'avenir
住所東京都江戸川区南篠崎町4丁目7-10
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積49.93㎡〜49.93㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3625万円〜(49m²〜)
参考相場価格の坪単価240万円/坪〜240万円/坪
想定賃料10.6万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

PourI'avenir間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
1LDK49.93m²3,625万円2,690万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはPourI'avenir

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PourI'avenirの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。