ヴェルジールおおたかの森

流山市・流山おおたかの森駅 徒歩5分・築11年

3.73
1,831万円〜5,237万円
坪単価 186万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 8.9万円〜23.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルジールおおたかの森

流山市・流山おおたかの森駅 徒歩5分・築11年

1,831万円〜5,237万円
坪単価 186万円/坪〜211万円/坪
想定賃料 8.9万円〜23.7万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

ヴェルジールおおたかの森部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2階2,306万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK40.36
南西
2階1,831万円価格を確認する-9万円/月1K32.53
南東
3階2,400万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK40.36
南西
4階2,405万円価格を確認する-11.6万円/月1LDK40.36
南西
4階5,237万円価格を確認する-23.7万円/月3LDK91.35
南西
6階2,516万円価格を確認する-12万円/月1LDK40.36
南西
7階1,917万円価格を確認する-8.9万円/月1K30.96
南西
8階2,579万円価格を確認する-12.1万円/月1LDK40.36
南西
2階
参考相場価格
2,306万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1LDK
  • 40.36
  • 南西
2階
参考相場価格
1,831万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 32.53
  • 南東
3階
参考相場価格
2,400万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1LDK
  • 40.36
  • 南西
4階
参考相場価格
2,405万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1LDK
  • 40.36
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
5,237万円
新築時価格
-
想定賃料
23.7万円/月
  • 3LDK
  • 91.35
  • 南西
6階
参考相場価格
2,516万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1LDK
  • 40.36
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
7階
参考相場価格
1,917万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 30.96
  • 南西
8階
参考相場価格
2,579万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.36
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルジールおおたかの森利回り・空室率を診断します。

ヴェルジールおおたかの森販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルジールおおたかの森売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/12成約6,090万89万円/m²14階67.97m²3LDKルフォン流山おおたかの森築6年
2019/03成約3,600万52万円/m²14階67.97m²3LDKルフォン流山おおたかの森築2年
ヴェルジールおおたかの森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルジールおおたかの森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルジールおおたかの森資産性スコア

3.73
ヴェルジールおおたかの森の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ヴェルジールおおたかの森 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルジールおおたかの森価格推移と将来予測

参考相場価格

2,306万円108万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ヴェルジールおおたかの森2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルジールおおたかの森マンションの口コミ・評判(337件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    流山おおたかの森

    小児科は複数ありますが、人気のため混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。

  • 医療・福祉

    5

    初石

    初石駅周辺には小児科やクリニックが複数あり、流山中央病院も徒歩圏内なので、子供の急な体調不良の時も安心です。

流山市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    流山市は保育園の数がとても多く、共働きでも安心して子育てできる環境が整っていると感じます。駅前の送迎保育ステーションを利用すれば、通勤前に子どもを預けられるので毎日の送り迎えがとても楽になり...

  • 防災・安全性

    4

    治安は良いと思います。夜も騒音は特に気にならず、安心して暮らせています。駅からの帰り道も明るいので、女性や子どもでも不安を感じにくいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルジールおおたかの森マンション概要

東武野田線流山おおたかの森駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間28分以内で都心へのお出かけも便利です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。

ヴェルジールおおたかの森詳細情報

基本情報

建物名ヴェルジールおおたかの森
住所千葉県流山市西初石5丁目5
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.96㎡〜91.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1831万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2306万円〜(40m²〜)
  • 3LDK:5237万円〜(91m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜211万円/坪
想定賃料8.9万円〜23.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルジールおおたかの森間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
流山おおたかの森駅
平均
1K31.75m²1,874万円1,026万円
1LDK40.36m²2,405万円2,082万円
3LDK91.35m²5,237万円4,145万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルジールおおたかの森

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルジールおおたかの森利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
AQUA SUITE
5,180万
  • 3LDK
  • 75.64
  • 2階/12階建

ヴェルジールおおたかの森の駅、市区町村、学区を知る