アクシーズラバー浦和岸町3 外観

アクシーズラバー浦和岸町3

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩12分・築11年

3.93
2,178万円〜2,280万円
坪単価 267万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アクシーズラバー浦和岸町3 外観

アクシーズラバー浦和岸町3

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩12分・築11年

2,178万円〜2,280万円
坪単価 267万円/坪〜279万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.1万円/月
3.93
最終更新
2026年05月11日

アクシーズラバー浦和岸町3部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
8階2,280万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK26.96
8階2,178万円価格を確認する-8.7万円/月1DK26.96

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アクシーズラバー浦和岸町3利回り・空室率を診断します。

アクシーズラバー浦和岸町3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アクシーズラバー浦和岸町3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1億400万127万円/m²3階81.26m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
2026/01成約7,920万113万円/m²9階70.02m²3LDKエクセレントプレイス浦和岸町築16年
2025/12成約1億350万143万円/m²10階72.05m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
オススメ
アクシーズラバー浦和岸町3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約6,360万90万円/m²3階70.15m²3LDKパークホームズ浦和ミッドレジデンス築15年
2025/11成約5,100万84万円/m²8階60.11m²2LDKライオンズ浦和岸町築15年
2025/11成約6,870万123万円/m²2階55.57m²2LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
2025/08成約6,480万92万円/m²2階70.16m²3LDKグローリオ浦和岸町築9年
2025/06成約9,600万136万円/m²12階70.50m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/06成約6,880万98万円/m²11階70.15m²3LDKパークホームズ浦和ミッドレジデンス築15年
2025/04成約9,450万130万円/m²6階72.24m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
アクシーズラバー浦和岸町3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクシーズラバー浦和岸町3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アクシーズラバー浦和岸町3資産性スコア

3.93
アクシーズラバー浦和岸町3の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
アクシーズラバー浦和岸町3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

アクシーズラバー浦和岸町3居住エリアの評価

アクシーズラバー浦和岸町3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

アクシーズラバー浦和岸町3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

アクシーズラバー浦和岸町3 8階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アクシーズラバー浦和岸町3価格推移と将来予測

参考相場価格

2,280万円112万円前年比

8階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
アクシーズラバー浦和岸町38階の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+30.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アクシーズラバー浦和岸町3マンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    浦和

    浦和駅周辺は治安が良く、安心して暮らせる街だと思います。ファミリー層が多く、子育てにも向いている環境です。

  • 交通の利便性

    5

    武蔵浦和

    池袋まで約19分、新宿まで約25分、渋谷まで約29分と、主要な都心エリアへのアクセスがとても良いです。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アクシーズラバー浦和岸町3マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で憧れの街がすぐそこです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数47戸のマンションです。

アクシーズラバー浦和岸町3詳細情報

基本情報

建物名アクシーズラバー浦和岸町3
住所埼玉県さいたま市浦和区岸町6丁目5-20
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)10階建(47部屋)
建築構造RC造
専有面積26.96㎡〜26.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2178万円〜(26m²〜)
  • 1LDK:2280万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価267万円/坪〜279万円/坪
想定賃料8.7万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アクシーズラバー浦和岸町3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
1DK26.96m²2,178万円1,741万円
1LDK26.96m²2,280万円3,073万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアクシーズラバー浦和岸町3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アクシーズラバー浦和岸町3利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ブロケイド岸町
2,250万
  • 2LDK
  • 62.65
  • 3階/4階建

アクシーズラバー浦和岸町3の駅、市区町村、学区を知る