※騰落率・価格推移は703のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 703 | 3,736万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 25.37m² 北西 |
| 705 | 3,719万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 25.25m² 北西 |
| 706 | 3,753万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1K | 25.48m² 西 |
| 707 | 7,952万円 | 価格を確認する | - | 27.1万円/月 | 2DK | 50.24m² 南東 |
| 708 | 3,727万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 25.31m² 東 |
| 709 | 4,773万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 1DK | 32.13m² 南 |
| 710 | 7,355万円 | 価格を確認する | - | 23.3万円/月 | 1LDK | 43.46m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億4,400万円 | 261万円/m² | 10階 | 55.03m² | 2LDK | クレストプライムタワー芝 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1億3,760万円 | 259万円/m² | 15階 | 53.10m² | 1SLDK | カテリーナ三田タワースイート イーストアーク | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億9,290万円 | 289万円/m² | 14階 | 66.53m² | 2LDK | カテリーナ三田タワースイート ウエストアーク | 築19年 |
| オススメ | コンフォリア三田EASTの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億円 | 225万円/m² | 12階 | 44.37m² | 1LDK | カテリーナ三田タワースイート イーストアーク | 築19年 |
| 2026/02 | 成約9,270万円 | 197万円/m² | 7階 | 47.02m² | 1LDK | カテリーナ三田タワースイート イーストアーク | 築19年 |
| 2026/01 | 成約1億2,970万円 | 223万円/m² | 10階 | 58.02m² | 2LDK | ファミール芝公園グランスイートラ・ヴィル | 築22年 |
| 2026/01 | 成約4億1,900万円 | 416万円/m² | 35階 | 100.61m² | 3LDK | クレストプライムタワー芝 | 築18年 |
| 2026/01 | 成約2億7,000万円 | 284万円/m² | 28階 | 94.74m² | 3LDK | カテリーナ三田タワースイート イーストアーク | 築19年 |
| 2026/01 | 成約2,800万円 | 149万円/m² | 4階 | 18.67m² | 1R | アーバイル三田慶大前 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約2,450万円 | 111万円/m² | 6階 | 22.00m² | 1K | パークウェル三田 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が4件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 13.8万円/月 | 5階 | 25.25m² | 1K | 築18年 |
| 2026/01 | 14.4万円/月 | 9階 | 25.48m² | 1K | 築18年 |
| 2026/01 | 27万円/月 | 9階 | 50.24m² | 2DK | 築18年 |
| 2025/12 | 13.7万円/月 | 4階 | 25.37m² | 1K | 築18年 |
| 2025/12 | 19万円/月 | 11階 | 33.61m² | 2K | 築18年 |
| 2025/12 | 19.3万円/月 | 13階 | 33.61m² | 2K | 築18年 |
| 2025/12 | 14.2万円/月 | 8階 | 25.25m² | 1K | 築18年 |
| 2025/12 | 14.4万円/月 | 10階 | 25.29m² | 1K | 築18年 |
| 2025/11 | 21万円/月 | 12階 | 45.48m² | 1LDK | 築17年 |
| 2025/11 | 25.1万円/月 | 2階 | 50.24m² | 2DK | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円コンフォリア三田EAST 703 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,736万円328万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
田町
田町駅周辺は評判の良い学校が多く、私立・公立ともに選択肢が豊富です。芝公園や三田台公園など、子どもが遊べる公園も近くにあり、教育と遊びのバランスが取れています。
交通の利便性
三田
いろんな路線が止まるので、どこに行くにもアクセスが良くて助かっています。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線田町駅より徒歩5分の距離にあるコンフォリア三田EAST、駅から近距離のためお店も多いので買い物にも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建てのマンションです。 夜景がきれいなスカイラウンジがあるザ・プリンスパークタワー東京が近いマンションです。ラウンジから間近に見える東京タワーは真下から先端まで隠れるものがなく全てを見ることができてとても壮大で、見ているものを圧倒します。