ラララジョイ 外観

ラララジョイ

大田区・馬込駅 徒歩8分・築11年

4.14上位15%
2,118万円〜3,640万円
坪単価 329万円/坪〜332万円/坪
想定賃料 8.4万円〜11.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ラララジョイ 外観

ラララジョイ

大田区・馬込駅 徒歩8分・築11年

2,118万円〜3,640万円
坪単価 329万円/坪〜332万円/坪
想定賃料 8.4万円〜11.8万円/月
上位15%
4.14
最終更新
2026年05月11日

ラララジョイ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階3,640万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK36.27
北西
3階2,118万円価格を確認する-8.4万円/月1K21.28
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ラララジョイ利回り・空室率を診断します。

ラララジョイ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラララジョイ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,900万139万円/m²5階85.18m²4LDKヴィークステージ南馬込 桜並木通り築7年
2026/03成約2,080万99万円/m²4階21.00m²1Kブライズ馬込築15年
2026/03成約5,980万107万円/m²4階55.71m²2LDKコンシェリア大森with築12年
オススメ
ラララジョイ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約1億390万136万円/m²2階76.12m²2LDKヴィークステージ南馬込 桜並木通り築7年
2025/12成約9,880万145万円/m²8階67.81m²2LDKドレッセ南馬込ブルームレジデンス築10年
2025/11成約9,850万133万円/m²6階74.04m²3LDKヴィークステージ南馬込 桜並木通り築7年
2025/10成約7,270万126万円/m²4階57.53m²2LDKドレッセ南馬込ブルームレジデンス築10年
2025/10成約9,390万128万円/m²1階73.01m²3LDKドレッセ南馬込ブルームレジデンス築10年
2025/02成約8,270万124万円/m²5階66.30m²3LDKヴィークステージ南馬込 桜並木通り築6年
2025/02成約8,790万121万円/m²3階72.26m²3LDKヴィークステージ南馬込 桜並木通り築6年
ラララジョイの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラララジョイ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラララジョイ賃貸履歴

  • 2024/06
    8.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2022/02
    8.2万円/月
    • 27.22m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2022/01
    8.2万円/月
    • 27.22m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2019/12
    8.1万円/月
    • 24.34m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築5年
ラララジョイの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラララジョイ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ラララジョイ資産性スコア

4.14
上位15%
ラララジョイの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ラララジョイ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラララジョイ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,640万円289万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
ラララジョイ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラララジョイマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    馬込

    広い庭や家庭菜園が楽しめるシェアハウスもあり、自然を感じながらゆったりとした生活ができます。

  • 防災・安全性

    4

    西馬込

    駅周辺は静かで、騒音レベルも昼間で55デシベル、夜間で45デシベル程度と、住宅地として適切な環境基準をクリアしています。交通騒音による影響も軽微です。

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラララジョイマンション概要

このマンションは都営浅草線馬込駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間16分以内で都心部へスマートに移動できます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建て総戸数13戸のマンションです。

ラララジョイ詳細情報

基本情報

建物名ラララジョイ
住所東京都大田区南馬込1丁目14-4
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(13部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21.28㎡〜36.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2118万円〜(21m²〜)
  • 1LDK:3640万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価329万円/坪〜332万円/坪
想定賃料8.4万円〜11.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラララジョイ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
馬込駅
平均
1K21.28m²2,118万円2,109万円
1LDK36.27m²3,640万円4,116万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラララジョイ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

ラララジョイの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。