PREMIUM CUBE 大森TROIS 外観

PREMIUM CUBE 大森TROIS

大田区・--駅 徒歩--分・築1年

4.47上位5%
3,437万円〜7,594万円
坪単価 420万円/坪〜486万円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
PREMIUM CUBE 大森TROIS 外観

PREMIUM CUBE 大森TROIS

大田区・--駅 徒歩--分・築1年

3,437万円〜7,594万円
坪単価 420万円/坪〜486万円/坪
上位5%
4.47
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

PREMIUM CUBE 大森TROIS部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
1013,845万円価格を確認する3,970万円-1DK30.28
1023,437万円価格を確認する3,690万円-1DK26.98
1036,429万円価格を確認する5,780万円-1LDK47.81
西
1043,441万円価格を確認する3,690万円-1DK26.68
西
2013,963万円価格を確認する4,100万円-1DK30.28
2023,559万円価格を確認する3,820万円-1DK26.98
2033,542万円価格を確認する3,820万円-1DK26.85
2043,542万円価格を確認する3,820万円-1DK26.85
2056,623万円価格を確認する5,930万円-1LDK47.53
西
2063,607万円価格を確認する3,820万円-1DK26.36
西
2076,395万円価格を確認する5,750万円-1LDK45.93
西
3014,057万円価格を確認する4,120万円-1DK30.00
3023,666万円価格を確認する3,840万円-1DK26.66
3033,643万円価格を確認する3,840万円-1DK26.85
3043,643万円価格を確認する3,840万円-1DK26.85
3057,594万円価格を確認する6,690万円-1LDK53.55
西
4014,091万円価格を確認する4,140万円-1DK30.28
4023,674万円価格を確認する3,860万円-1DK26.98
4033,656万円価格を確認する3,860万円-1DK26.85
4043,656万円価格を確認する3,860万円-1DK26.85
5014,147万円価格を確認する4,160万円-1DK30.28
5023,679万円価格を確認する3,880万円-1DK26.98
5033,762万円価格を確認する3,880万円-1DK26.85
5043,762万円価格を確認する3,880万円-1DK26.85
6014,152万円価格を確認する4,180万円-1DK30.28
6023,786万円価格を確認する3,900万円-1DK26.98
6033,767万円価格を確認する3,900万円-1DK26.85
6043,767万円価格を確認する3,900万円-1DK26.85
7016,544万円価格を確認する6,090万円-1LDK44.51
7023,775万円価格を確認する3,920万円-1DK26.85
7033,775万円価格を確認する3,920万円-1DK26.85
8013,774万円価格を確認する3,950万円-1DK26.85
8023,774万円価格を確認する3,950万円-1DK26.85
101
参考相場価格
3,845万円
新築時価格
3,970万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 30.28
102
参考相場価格
3,437万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 26.98
103
参考相場価格
6,429万円
新築時価格
5,780万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 47.81
  • 西
104
参考相場価格
3,441万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 26.68
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,963万円
新築時価格
4,100万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 30.28
202
参考相場価格
3,559万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 26.98
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,542万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 26.85
204
参考相場価格
3,542万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 26.85
205
参考相場価格
6,623万円
新築時価格
5,930万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 47.53
  • 西
206
参考相場価格
3,607万円
新築時価格
3,820万円
想定賃料
-
  • 1DK
  • 26.36
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

PREMIUM CUBE 大森TROIS利回り・空室率を診断します。

PREMIUM CUBE 大森TROIS販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

PREMIUM CUBE 大森TROIS売買履歴

PREMIUM CUBE 大森TROISの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PREMIUM CUBE 大森TROIS
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴

  • 2025/07
    成約6,270万115万円/m²
    • 54.08m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築3
    ジオ馬込
  • 2023/06
    成約3,690万99万円/m²
    • 37.08m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築1
当時の築年数
2025/07成約6,270万115万円/m²1階54.08m²2LDKジオ馬込築3年
2023/06成約3,690万99万円/m²2階37.08m²1LDKジオ馬込築1年
PREMIUM CUBE 大森TROISの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PREMIUM CUBE 大森TROIS
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

PREMIUM CUBE 大森TROIS資産性スコア

4.47
上位5%
PREMIUM CUBE 大森TROISの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
PREMIUM CUBE 大森TROIS

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

PREMIUM CUBE 大森TROIS新築時価格からの騰落率

新築騰落率

97%築1年

新築時価格

3,970万円-125万円

PREMIUM CUBE 大森TROIS 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

PREMIUM CUBE 大森TROIS価格推移と将来予測

参考相場価格

3,845万円317万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築0~10年未満の平均値
PREMIUM CUBE 大森TROIS101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

PREMIUM CUBE 大森TROISマンションの口コミ・評判(33件)

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 防災・安全性

    1

    羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

PREMIUM CUBE 大森TROISマンション概要

築1年でとても綺麗で、RC造り、8階建て総戸数33戸のマンションです。

PREMIUM CUBE 大森TROIS詳細情報

基本情報

建物名PREMIUM CUBE 大森TROIS(プレミアムキューブオオモリトロワ)
住所東京都大田区南馬込3丁目1161-1
アクセス
    築年数築1年
    階建(総戸数)8階建(33部屋)
    建築構造RC造
    専有面積26.36㎡〜53.55㎡
    新築時価格3690万円〜6690万円 120.9万円/m²〜147.1万円/m²
    平均:4234万円/m²
    参考相場価格
      参考相場価格の坪単価420万円/坪〜486万円/坪
      敷地利用権土地権利:所有権
      借地期限:-
      地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

      駐車場2
      駐車費※123000/月 ~ 23000/月
      駐車設置率:6%
      バイク置き場2
      駐車設置率:6%
      駐輪場35
      駐輪場設置率:106%

      管理・維持

      管理会社(株)ヴェリタス・インベストメント
      管理費※1月310円/m²
      修繕積立金※1月70円/m²
      管理準備金※1310円/m²
      修繕積立一時金※110000円/m²

イエシルの売却実績

      • 購入時の価格から+2,440万円
        SOLD
        購入時価格3,540万円
        成約価格5,980万円

        ガレリア グランデ

        2LDK 江東区・有明テニスの森駅

      • 購入時の価格から+2,002万円
        SOLD
        購入時価格4,098万円
        成約価格6,100万円

        オークプレイス豊洲

        3LDK 江東区・豊洲駅

      • 購入時の価格から+985万円
        SOLD
        購入時価格4,015万円
        成約価格5,000万円

        ザ コスギタワー

        2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

      今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

      まずはPREMIUM CUBE 大森TROIS

      ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

      PREMIUM CUBE 大森TROISの駅、市区町村、学区を知る

      大田区のマンション

      モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

      大田区の学区別マンション

      小学校:

      中学校: