※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,609万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 70.92m² - |
| 203 | 4,260万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 54.54m² - |
| 204 | 5,938万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 301 | 5,649万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 70.92m² - |
| 302 | 5,328万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.99m² - |
| 403 | 4,313万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 54.54m² - |
| 404 | 6,017万円 | 価格を確認する | 5,740万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 502 | 5,360万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 19万円/月 | 3LDK | 67.99m² - |
| 601 | 5,695万円 | 価格を確認する | 5,620万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 70.92m² - |
| 604 | 6,029万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/09 | 成約4,780万円 | 63万円/m² | 5階 | 75.10m² | 3LDK | 築10年 |
| 2016/06 | 成約4,480万円 | 59万円/m² | 5階 | 75.10m² | 3LDK | 築8年 |
| 2013/08 | 成約4,160万円 | 58万円/m² | 5階 | 70.92m² | 3LDK | 築5年 |
| 2011/04 | 成約3,900万円 | 54万円/m² | 2階 | 70.92m² | 2SLDK | 築3年 |
| 2007/11 | 新築5,530万円 | 73万円/m² | 2階 | 75.10m² | 3LDK | -- |
| 2007/11 | 新築5,980万円 | 79万円/m² | 6階 | 75.10m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,870万円 | 117万円/m² | 3階 | 75.48m² | 3LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築20年 |
| 2026/04 | 成約7,750万円 | 111万円/m² | 1階 | 69.71m² | 2SLDK | BELISTA千歳船橋 | 築15年 |
| 2026/03 | 成約8,890万円 | 118万円/m² | 4階 | 75.16m² | 2LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築20年 |
| オススメ | アイディーコート千歳船橋IVヴェールアベニューの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約8,267万円 | 102万円/m² | 3階 | 80.54m² | 3LDK | 世田谷アインス美しの杜 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約9,990万円 | 109万円/m² | 3階 | 90.97m² | 3LDK | 世田谷アインス美しの杜 | 築22年 |
| 2025/08 | 成約8,800万円 | 112万円/m² | 5階 | 78.09m² | 3LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約8,900万円 | 113万円/m² | 2階 | 78.43m² | 3LDK | ザ・レジデンス千歳船橋ノーブルエアレジデンス | 築14年 |
| 2025/07 | 成約1億円 | 116万円/m² | 1階 | 85.59m² | 3LDK | ザ・レジデンス千歳船橋グランエアレジデンス | 築14年 |
| 2025/07 | 成約1億900万円 | 124万円/m² | 5階 | 87.76m² | 4LDK | ヴィークコート世田谷千歳船橋 | 築17年 |
| 2025/06 | 成約6,100万円 | 91万円/m² | 5階 | 66.79m² | 3LDK | プレシス千歳船橋 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
108%築18年新築時価格
5,200万円+409万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,609万円218万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
千歳船橋
女性専用や外国人歓迎のシェアハウスがあり、暖かく人を迎え入れる雰囲気のある地域だと感じます。
資産性
八幡山
八幡山駅周辺は地価が上昇傾向にあり、今後も資産価値が維持されやすいエリアだと感じます。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスは抜群です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数20戸のマンションです。 近くには蘆花恒春園があります。多くの名作を残した徳冨蘆花の旧宅のある恒春園区域と開放公園区域とに分かれています。四季折々の花を楽しむことができます。園内にはドッグランもあります。
| 建物名 | アイディーコート千歳船橋IVヴェールアベニュー(アイディーコートちとせふなばしフォーヴェールアベニュー) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区船橋4丁目35-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(20部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.54㎡〜75.1㎡ |
| 新築時価格 | 3680万円〜5980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 258万円/坪〜265万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜20.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:18000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 日本ハウズイング㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千歳船橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 54.54m² | 4,286万円 | 6,190万円 |
| 3LDK | 70.92m² | 5,672万円 | 8,450万円 |

ガレリア グランデ