※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,249万円 | 価格を確認する | 5,168万円 | 21万円/月 | 3LDK | 78.88m² - |
| 202 | 7,339万円 | 価格を確認する | 4,558万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 70.18m² - |
| 203 | 7,267万円 | 価格を確認する | 4,528万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 69.45m² - |
| 204 | 8,341万円 | 価格を確認する | 5,328万円 | 21万円/月 | 3LDK | 78.88m² - |
| 205 | 7,627万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.11m² - |
| 206 | 7,625万円 | 価格を確認する | 4,908万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.11m² - |
| 207 | 7,651万円 | 価格を確認する | 4,958万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.11m² - |
| 208 | 7,719万円 | 価格を確認する | 5,138万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.11m² - |
| 209 | 7,865万円 | 価格を確認する | 5,138万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 74.09m² - |
| 210 | 7,865万円 | 価格を確認する | 5,138万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 74.09m² - |
| 211 | 7,674万円 | 価格を確認する | 5,058万円 | 20.1万円/月 | 3LDK | 72.28m² - |
| 212 | 7,403万円 | 価格を確認する | 4,858万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 69.71m² - |
| 213 | 7,454万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 214 | 8,218万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 76.76m² - |
| 215 | 6,357万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 60.18m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/01 | 成約6,490万円 | 82万円/m² | 4階 | 78.88m² | 3LDK | 築11年 |
| 2022/01 | 成約5,980万円 | 75万円/m² | 3階 | 78.88m² | 3LDK | 築11年 |
| 2020/07 | 成約5,070万円 | 72万円/m² | 5階 | 69.59m² | 2LDK | 築9年 |
| 2020/03 | 成約5,290万円 | 71万円/m² | 3階 | 74.09m² | 3LDK | 築9年 |
| 2020/02 | 成約5,300万円 | 73万円/m² | 5階 | 72.11m² | 3LDK | 築9年 |
| 2020/02 | 成約5,370万円 | 68万円/m² | 2階 | 78.88m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,870万円 | 117万円/m² | 3階 | 75.48m² | 3LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築20年 |
| 2026/04 | 成約8,170万円 | 129万円/m² | 8階 | 62.88m² | 2LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築12年 |
| 2026/03 | 成約8,890万円 | 118万円/m² | 4階 | 75.16m² | 2LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築20年 |
| オススメ | BELISTA千歳船橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約8,580万円 | 126万円/m² | 1階 | 67.64m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築12年 |
| 2026/03 | 成約9,000万円 | 126万円/m² | 2階 | 71.42m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋かえでガーデン | 築12年 |
| 2026/02 | 成約9,985万円 | 134万円/m² | 4階 | 74.37m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築12年 |
| 2025/08 | 成約8,800万円 | 112万円/m² | 5階 | 78.09m² | 3LDK | ヴィークステージ世田谷・千歳船橋 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約8,900万円 | 113万円/m² | 2階 | 78.43m² | 3LDK | ザ・レジデンス千歳船橋ノーブルエアレジデンス | 築14年 |
| 2025/08 | 成約9,100万円 | 122万円/m² | 7階 | 74.13m² | 3LDK | ヴィークグラン世田谷千歳船橋さくらガーデン | 築11年 |
| 2025/07 | 成約1億円 | 116万円/m² | 1階 | 85.59m² | 3LDK | ザ・レジデンス千歳船橋グランエアレジデンス | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 19万円/月 | 2階 | 70.18m² | 3LDK | 築15年 |
| 2024/07 | 19.8万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築13年 |
| 2024/05 | 21万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築13年 |
| 2020/04 | 19万円/月 | 2階 | 70.18m² | 3LDK | 築9年 |
| 2020/03 | 17.5万円/月 | 3階 | 72.11m² | 3LDK | 築9年 |
| 2019/06 | 17.5万円/月 | 3階 | 72.11m² | 3LDK | 築8年 |
| 2018/09 | 18.6万円/月 | 5階 | 74.09m² | 3LDK | 築7年 |
| 2017/04 | 16.8万円/月 | 4階 | 70.21m² | 3LDK | 築6年 |
| 2017/03 | 17.8万円/月 | 4階 | 70.21m² | 3LDK | 築6年 |
| 2016/09 | 18.8万円/月 | 4階 | 70.18m² | 3LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
160%築15年新築時価格
5,168万円+3,081万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,249万円511万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
都心へのアクセスや利便性が良い
周辺環境
駅周辺は飲食店や商店街が多く日常の用事が済ませやすい
資産性
千歳船橋
世田谷区内でも千歳船橋駅周辺は地価が高めで、駅近くの住宅地は資産価値が維持されやすい傾向があります。
住みやすさ
経堂
駅前に交番があるので、何かあった時も安心できると思います。街灯が多くて夜も明るいし、酔っ払いが多いということもなく、治安が抜群に良い地域だと感じます。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線千歳船橋駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心部へスマートに移動できます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数83戸のマンションです。
| 建物名 | BELISTA千歳船橋(ベリスタちとせふなばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区船橋5丁目26-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(83部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 48.43㎡〜95.96㎡ |
| 新築時価格 | 3498万円〜7198万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 340万円/坪〜354万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.4万円〜26.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 51台 駐車費※1:12000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千歳船橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 48.43m² | 5,122万円 | 4,128万円 |
| 2LDK | 60.18m² | 6,314万円 | 6,190万円 |
| 3LDK | 72.11m² | 7,615万円 | 8,450万円 |
| 4LDK | 93.49m² | 9,784万円 | 1億501万円 |

ガレリア グランデ