メイクスデザイン池上アジールコート 外観

メイクスデザイン池上アジールコート

大田区・池上駅 徒歩9分・築12年

4.35上位7%
2,450万円〜2,607万円
坪単価 317万円/坪〜337万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
メイクスデザイン池上アジールコート 外観

メイクスデザイン池上アジールコート

大田区・池上駅 徒歩9分・築12年

2,450万円〜2,607万円
坪単価 317万円/坪〜337万円/坪
想定賃料 8.8万円〜9.4万円/月
上位7%
4.35
最終更新
2026年05月11日

メイクスデザイン池上アジールコート部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階2,450万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.52
1階2,450万円価格を確認する-8.8万円/月1K25.52
2002,537万円価格を確認する-9.2万円/月1K25.52
北東
2F2,539万円価格を確認する-9.2万円/月1K25.52
2階2,554万円価格を確認する-9.2万円/月1K25.52
2階2,557万円価格を確認する-9.2万円/月1K25.52
3階2,595万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.52
3階2,595万円価格を確認する-9.3万円/月1K25.52
4階2,607万円価格を確認する-9.4万円/月1K25.52
1階
参考相場価格
2,450万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.52
1階
参考相場価格
2,450万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 25.52
200
参考相場価格
2,537万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.52
  • 北東
2F
参考相場価格
2,539万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.52
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,554万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.52
2階
参考相場価格
2,557万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 25.52
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,595万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.52
3階
参考相場価格
2,595万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 1K
  • 25.52
4階
参考相場価格
2,607万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 25.52

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

メイクスデザイン池上アジールコート利回り・空室率を診断します。

メイクスデザイン池上アジールコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メイクスデザイン池上アジールコート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,680万105万円/m²8階34.87m²1DKスカイコート池上壱番館築15年
2026/02成約2,300万113万円/m²2階20.25m²1Kルーブル池上伍番館築16年
2025/12成約5,900万83万円/m²2階70.82m²3LDKリビオ池上レジデンス築9年
オススメ
メイクスデザイン池上アジールコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,090万103万円/m²4階20.29m²1Kクレイシア池上リフィール築13年
2025/07成約6,360万89万円/m²1階70.82m²2SLDKリビオ池上レジデンス築9年
2025/06成約7,590万104万円/m²7階72.32m²3LDKザ・パークハウス池上築13年
2025/04成約6,480万99万円/m²6階65.27m²3LDKザ・パークハウス池上築13年
2025/04成約7,370万101万円/m²13階72.32m²3LDKザ・パークハウス池上築13年
2025/03成約7,500万105万円/m²1階71.00m²2SLDKイニシア池上築7年
2025/03成約6,790万96万円/m²1階70.06m²2SLDKザ・パークハウス池上築13年
メイクスデザイン池上アジールコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メイクスデザイン池上アジールコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メイクスデザイン池上アジールコート賃貸履歴

  • 2025/08
    8.7万円/月
    • 25.52m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    14.9万円/月
    • 45.24m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2025/01
    8.5万円/月
    • 25.52m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2024/04
    7.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/01
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2023/09
    14万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2023/08
    8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2023/06
    8.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2023/01
    8.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2022/12
    8.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
メイクスデザイン池上アジールコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メイクスデザイン池上アジールコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

メイクスデザイン池上アジールコート資産性スコア

4.35
上位7%
メイクスデザイン池上アジールコートの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

メイクスデザイン池上アジールコート 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メイクスデザイン池上アジールコート価格推移と将来予測

参考相場価格

2,450万円149万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
メイクスデザイン池上アジールコート1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メイクスデザイン池上アジールコートマンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    池上

    池上駅周辺は医療機関が多いですが、夜間や休日に診てもらえる小児科が少なく、急な時は少し不安に感じることがあります。

  • 防災・安全性

    5

    千鳥町

    千鳥町駅周辺は治安が良く、夜も静かで街灯も十分に設置されているので安心して帰宅できます。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メイクスデザイン池上アジールコートマンション概要

このマンションは東急池上線池上駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間19分以内で買い物やお出かけにも便利です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数1戸のマンションです。

メイクスデザイン池上アジールコート詳細情報

基本情報

建物名メイクスデザイン池上アジールコート
住所東京都大田区池上3丁目7-9
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)5階建(1部屋)
建築構造RC造
専有面積25.52㎡〜25.52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2450万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価317万円/坪〜337万円/坪
想定賃料8.8万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社株式会社メイクス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メイクスデザイン池上アジールコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池上駅
平均
1K25.52m²2,554万円1,967万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメイクスデザイン池上アジールコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メイクスデザイン池上アジールコート利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
サーパス日吉
2,490万
  • 3LDK
  • 69.32
  • 3階/6階建

メイクスデザイン池上アジールコートの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。