エストタマガワ

世田谷区・雪が谷大塚駅 徒歩10分・築12年

4.32上位10%
4,485万円〜4,693万円
坪単価 370万円/坪〜378万円/坪
想定賃料 12.3万円〜12.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エストタマガワ

世田谷区・雪が谷大塚駅 徒歩10分・築12年

4,485万円〜4,693万円
坪単価 370万円/坪〜378万円/坪
想定賃料 12.3万円〜12.5万円/月
上位10%
4.32
最終更新
2026年05月11日

エストタマガワ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階4,485万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK40.04
南東
2階4,693万円価格を確認する-12.3万円/月1LDK41.04
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エストタマガワ利回り・空室率を診断します。

エストタマガワ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エストタマガワ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エストタマガワ賃貸履歴

  • 2025/12
    14万円/月
    • 41.04m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2024/01
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/12
    12.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/11
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/09
    13.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2023/06
    12.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2021/09
    11.9万円/月
    • 39.35m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2021/07
    12.3万円/月
    • 39.35m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2021/06
    12.5万円/月
    • 39.35m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2021/03
    12.6万円/月
    • 40.07m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
エストタマガワの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エストタマガワ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エストタマガワ資産性スコア

4.32
上位10%
エストタマガワの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

エストタマガワ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エストタマガワ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,485万円452万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
エストタマガワ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エストタマガワマンションの口コミ・評判(291件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    雪が谷大塚

    東急池上線は一本しか通っていないので、近場で出かける場合は行き先が限られてしまい、やや不便に感じることがあります。

  • 交通の利便性

    2

    田園調布

    駅から羽田空港行きのバスは少し離れているので、荷物が多いときはやや不便に感じます。

世田谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エストタマガワマンション概要

このマンションは東急池上線雪が谷大塚駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間23分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築12年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

エストタマガワ詳細情報

基本情報

建物名エストタマガワ
住所東京都世田谷区東玉川1丁目23-11
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40.04㎡〜41.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4485万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価370万円/坪〜378万円/坪
想定賃料12.3万円〜12.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エストタマガワ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
雪が谷大塚駅
平均
1LDK40.54m²4,589万円3,930万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエストタマガワ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エストタマガワ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス久が原
4,595万
  • 3LDK
  • 77.46
  • 4階/4階建

エストタマガワの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。