※騰落率・価格推移は1401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1401 | 8,589万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 67.21m² - |
| 1402 | 8,114万円 | 価格を確認する | 5,172万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 63.50m² - |
| 1403 | 7,200万円 | 価格を確認する | 4,563万円 | 24.8万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 1404 | 7,281万円 | 価格を確認する | 4,665万円 | 25万円/月 | 2LDK | 57.13m² - |
| 1405 | 5,374万円 | 価格を確認する | 3,529万円 | 17.8万円/月 | 1LDK | 42.89m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/02 | 成約5,860万円 | 102万円/m² | 2階 | 57.13m² | 2LDK | 築9年 |
| 2023/03 | 成約5,900万円 | 104万円/m² | 5階 | 56.26m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/03 | 成約4,280万円 | 99万円/m² | 3階 | 42.89m² | 1LDK | 築8年 |
| 2023/01 | 成約4,370万円 | 101万円/m² | 4階 | 42.89m² | 1LDK | 築8年 |
| 2023/01 | 成約6,590万円 | 103万円/m² | 2階 | 63.50m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/04 | 成約5,080万円 | 88万円/m² | 3階 | 57.13m² | 2LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 成約7,260万円 | 150万円/m² | 9階 | 48.33m² | 2DK | ティモーネ プレミアム押上 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
156%築11年新築時価格
5,498万円+3,091万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,589万円471万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
ソラマチが近く買い物に困らない
アクセス
交通がとても便利で空港へのアクセスも良い
治安
押上
押上駅周辺は治安が良く、夜遅くでも女性が安心して歩ける環境です。住宅街は静かで落ち着いています。
治安
東京スカイツリー
駅周辺には交番もあり、何かあった時にすぐ相談できるので安心感があります。観光地として警備も強化されている印象です。
自然環境
隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武伊勢崎線押上駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離でお休みの日も気軽にお出かけできます。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数67戸のマンションです。 ファミリーでのレジャーなどに最適な東京スカイツリータウンに近いマンションです。幅広いジャンルの飲食店も多数存在しているため、外食を楽しみたい場合にも活用できます。また、ここでしか購入できないオリジナルグッズが豊富に販売されている点も魅力で、遠方に住んでいる人へのお土産にも最適です。
| 建物名 | フラージュ押上(フラージュおしあげ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上2丁目13-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(67部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.89㎡〜67.21㎡ |
| 新築時価格 | 2933万円〜5498万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 394万円/坪〜425万円/坪 |
| 想定賃料 | 16万円〜29.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 4台 駐車費※1:27000/月 ~ 27000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 押上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 42.89m² | 5,325万円 | 5,043万円 |
| 2LDK | 56.26m² | 7,114万円 | 7,391万円 |
| 3LDK | 63.5m² | 8,131万円 | 9,084万円 |