テリマシーズ八幡山 外観

テリマシーズ八幡山

世田谷区・八幡山駅 徒歩6分・築12年

4.28上位10%
4,582万円〜4,582万円
坪単価 388万円/坪〜388万円/坪
想定賃料 12.2万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
テリマシーズ八幡山 外観

テリマシーズ八幡山

世田谷区・八幡山駅 徒歩6分・築12年

4,582万円〜4,582万円
坪単価 388万円/坪〜388万円/坪
想定賃料 12.2万円〜12.2万円/月
上位10%
4.28
最終更新
2026年05月11日

テリマシーズ八幡山部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2階4,582万円価格を確認する-12.2万円/月1LDK39.84

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

テリマシーズ八幡山利回り・空室率を診断します。

テリマシーズ八幡山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

テリマシーズ八幡山売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/03成約5,970万87万円/m²4階68.39m²2LDKサンウッド桜上水築5年
2020/08成約5,100万74万円/m²5階68.54m²3LDKサンウッド桜上水築4年
2018/04成約5,300万71万円/m²5階73.95m²3LDKサンウッド桜上水築1年
オススメ
テリマシーズ八幡山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
テリマシーズ八幡山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
テリマシーズ八幡山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

テリマシーズ八幡山資産性スコア

4.28
上位10%
テリマシーズ八幡山の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

テリマシーズ八幡山 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

テリマシーズ八幡山価格推移と将来予測

参考相場価格

4,582万円475万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
テリマシーズ八幡山2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

テリマシーズ八幡山マンションの口コミ・評判(294件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    八幡山

    八幡山駅周辺は治安が良く、女性の一人暮らしでも安心して暮らせる街です。夜でも歩きやすく、変な人が少ないので不安を感じたことがありません。

  • 自然環境

    5

    上北沢

    駅から少し歩くと大きな公園があり、自然を感じながら散歩やジョギングができるのが魅力です。子どもが遊べる場所もあり、家族連れには嬉しい環境です。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

テリマシーズ八幡山マンション概要

テリマシーズ八幡山 外観

テリマシーズ八幡山は京王線八幡山駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため買い物にも大変便利です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築12年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

テリマシーズ八幡山詳細情報

基本情報

建物名テリマシーズ八幡山
住所東京都世田谷区八幡山3丁目28-25
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積39.84㎡〜39.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4582万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価388万円/坪〜388万円/坪
想定賃料12.2万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

テリマシーズ八幡山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八幡山駅
平均
1LDK39.84m²4,582万円4,089万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはテリマシーズ八幡山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

テリマシーズ八幡山利回り・空室率を診断します。

テリマシーズ八幡山の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

八幡山駅のマンション

八幡山駅は東京都杉並区にあり、京王電鉄京王線が利用できます。新宿から快速電車で12分、都心に出やすい位置にありますが、街の雰囲気はオフィス街ではなく、住宅街というのが正しいでしょう。近くには、電機店やスーパー、都立中部総合精神保健福祉センターや都立松沢病院などもあり、生活に便利なスポットです。そんな八幡山のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

路線: