※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 9,461万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 26万円/月 | 2LDK | 60.87m² - |
| 102 | 1億4,248万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 39.1万円/月 | 4LDK | 90.70m² - |
| 103 | 1億1,702万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 104 | 1億1,389万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 105 | 1億2,316万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 33.7万円/月 | 3LDK | 79.00m² - |
| 106 | 1億1,546万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 30.3万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 107 | 1億3,750万円 | 価格を確認する | 8,290万円 | 38万円/月 | 4LDK | 87.70m² - |
| 201 | 1億4,042万円 | 価格を確認する | 8,190万円 | 38.8万円/月 | 4LDK | 88.50m² - |
| 202 | 1億1,720万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 74.50m² - |
| 203 | 9,600万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 61.19m² - |
| 204 | 1億4,400万円 | 価格を確認する | 8,490万円 | 39.6万円/月 | 4LDK | 90.70m² - |
| 205 | 1億1,853万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 30.8万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 206 | 1億1,510万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 207 | 1億2,461万円 | 価格を確認する | 7,140万円 | 33.8万円/月 | 3LDK | 79.00m² - |
| 208 | 1億1,669万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 209 | 1億3,903万円 | 価格を確認する | 8,090万円 | 38.5万円/月 | 4LDK | 87.70m² - |
| 301 | 1億4,187万円 | 価格を確認する | 8,490万円 | 38.3万円/月 | 4LDK | 88.50m² - |
| 302 | 1億1,869万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 74.50m² - |
| 303 | 9,735万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 26万円/月 | 2LDK | 61.19m² - |
| 304 | 1億4,557万円 | 価格を確認する | 8,840万円 | 39.1万円/月 | 4LDK | 90.70m² - |
| 305 | 1億1,983万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 306 | 1億1,663万円 | 価格を確認する | 6,890万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 307 | 1億2,611万円 | 価格を確認する | 7,440万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 79.00m² - |
| 308 | 1億1,823万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 30万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 309 | 1億4,064万円 | 価格を確認する | 8,590万円 | 38万円/月 | 4LDK | 87.70m² - |
| 401 | 1億3,207万円 | 価格を確認する | 8,490万円 | 33.8万円/月 | 3LDK | 80.51m² - |
| 402 | 9,803万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 26万円/月 | 2LDK | 61.19m² - |
| 403 | 1億4,696万円 | 価格を確認する | 9,090万円 | 39.5万円/月 | 4LDK | 90.70m² - |
| 404 | 1億2,072万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 30.4万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 405 | 1億1,750万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 406 | 1億2,719万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 33.2万円/月 | 3LDK | 79.00m² - |
| 407 | 1億2,478万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 32.2万円/月 | 3LDK | 76.05m² - |
| 501 | 1億237万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 62.61m² - |
| 502 | 1億5,053万円 | 価格を確認する | 9,940万円 | 40万円/月 | 4LDK | 90.70m² - |
| 503 | 1億2,152万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 75.00m² - |
| 504 | 1億1,828万円 | 価格を確認する | 7,390万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 73.00m² - |
| 505 | 1億3,048万円 | 価格を確認する | 8,390万円 | 33.7万円/月 | 3LDK | 79.50m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/04 | 成約1億800万円 | 136万円/m² | 2階 | 79.00m² | 2LDK | 築15年 |
| 2021/03 | 成約9,490万円 | 120万円/m² | 2階 | 79.00m² | 3LDK | 築13年 |
| 2020/02 | 成約9,800万円 | 123万円/m² | 5階 | 79.50m² | 3LDK | 築12年 |
| 2019/01 | 成約8,400万円 | 106万円/m² | 4階 | 79.00m² | 3LDK | 築11年 |
| 2017/10 | 成約7,560万円 | 102万円/m² | 1階 | 74.00m² | 2LDK | 築10年 |
| 2017/03 | 成約7,330万円 | 100万円/m² | 2階 | 73.00m² | 2LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,800万円 | 121万円/m² | 9階 | 23.02m² | 1K | ブライズ東新宿 | 築21年 |
| 2025/09 | 成約3,780万円 | 132万円/m² | 2階 | 28.62m² | 1R | ラ・コスタ新宿余丁町 | 築14年 |
| 2024/07 | 成約3,880万円 | 115万円/m² | 3階 | 33.46m² | 1DK | ラ・コスタ新宿余丁町 | 築13年 |
| オススメ | Brillia新宿余丁町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/05 | 成約4,100万円 | 89万円/m² | 1階 | 45.63m² | 2K | クオリア新宿余丁町 | 築13年 |
| 2024/04 | 成約6,880万円 | 117万円/m² | 3階 | 58.68m² | 1SLDK | クオリア新宿余丁町 | 築13年 |
| 2024/01 | 成約3,470万円 | 100万円/m² | 1階 | 34.44m² | 1R | ラグジュアリーレジデンス新宿ソラーレ | 築19年 |
| 2023/10 | 成約6,070万円 | 117万円/m² | 3階 | 51.59m² | 2LDK | クオリア新宿余丁町 | 築12年 |
| 2023/08 | 成約3,800万円 | 100万円/m² | 5階 | 38.00m² | 1R | ラグジュアリーレジデンス新宿ソラーレ | 築19年 |
| 2023/03 | 成約3,890万円 | 120万円/m² | 5階 | 32.29m² | 1LDK | ラ・コスタ新宿余丁町 | 築12年 |
| 2022/07 | 成約6,100万円 | 123万円/m² | 5階 | 49.43m² | 1LDK | クオリア新宿余丁町 | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
169%築18年新築時価格
5,590万円+3,871万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,461万円507万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
ブリリアらしいデザインが魅力的
周辺環境
大通りから離れていて静かで日当たりも良い立地にある
交通の利便性
若松河田
駅周辺は閑静な住宅街で、都心のざわついた雰囲気がなく落ち着いていますが、都心へのアクセスは抜群なので、静かな環境と利便性を両立したい人には最適です。
買い物・生活利便性
東新宿
駅の周辺には韓国系の飲食店やスーパーが多く、異国の雰囲気を感じながら生活できるのが面白いです。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...Brillia新宿余丁町は都営大江戸線若松河田駅から徒歩5分の距離にあり、駅からきわめて近く車に乗らない方も移動に困りません。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数37戸のマンションです。 このマンションは、入居後も長く安心できる住まい提供のため、共用の火災保険以外にも最適な保険を提案する姿勢をはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。自社での五段階検査から第三者機関の評価、居住者への工事工程確認など厳重なチェックの元、「家族」の理想となる住まいを追求しています。新宿区河田町にある小笠原伯爵邸に近いマンションです。この建物は外観がスペイン風で、異国情緒が豊かです。スペイン風の建物の中で食べるオリジナルスペイン料理は格別です。パーティ会場としても、レストランとしても利用でき、重宝します。
| 建物名 | Brillia新宿余丁町(ブリリアしんじゅくよちょうまち) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区余丁町11-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.87㎡〜90.7㎡ |
| 新築時価格 | 5490万円〜9940万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 514万円/坪〜549万円/坪 |
| 想定賃料 | 26万円〜40万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:35500/月 ~ 38000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。