リヴァージュ

千葉市美浜区・稲毛海岸駅 徒歩1分・築13年

3.50
液状化注意
1,309万円〜1,383万円
坪単価 160万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リヴァージュ

千葉市美浜区・稲毛海岸駅 徒歩1分・築13年

1,309万円〜1,383万円
坪単価 160万円/坪〜167万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.6万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リヴァージュ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2階1,368万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.07
2階1,373万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.19
北東
2階1,383万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.36
3階1,367万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.36
4階1,332万円価格を確認する-7.5万円/月1K27.36
南西
5階1,315万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.19
5階1,309万円価格を確認する-7.6万円/月1K27.07
2階
参考相場価格
1,368万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.07
2階
参考相場価格
1,373万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.19
  • 北東
2階
参考相場価格
1,383万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 27.36
3階
参考相場価格
1,367万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.36
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,332万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 27.36
  • 南西
5階
参考相場価格
1,315万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.19
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
1,309万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 27.07

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リヴァージュ利回り・空室率を診断します。

リヴァージュ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リヴァージュ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,470万53万円/m²5階65.24m²2LDKプレミスト稲毛海岸築14年
2025/12成約4,400万54万円/m²8階80.03m²3LDKプレミスト稲毛海岸築13年
2025/11成約3,370万55万円/m²5階60.23m²2LDKサンクタス稲毛海岸ベラコスタ築14年
オススメ
リヴァージュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,430万52万円/m²10階65.73m²2LDKプレミスト稲毛海岸築13年
2025/10成約3,760万49万円/m²4階75.68m²3LDKグランスイート稲毛海岸築17年
2025/07成約3,600万47万円/m²6階75.68m²3LDKグランスイート稲毛海岸築17年
2025/03成約2,700万41万円/m²3階65.24m²2LDKプレミスト稲毛海岸築13年
2024/11成約3,400万46万円/m²3階72.62m²3SLDKプレミスト稲毛海岸築12年
2024/10成約3,790万52万円/m²9階72.82m²3LDKサンクタス稲毛海岸ベラコスタ築13年
2024/08成約3,770万49万円/m²3階75.66m²3LDKグランスイート稲毛海岸築16年
リヴァージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リヴァージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リヴァージュ資産性スコア

3.50
リヴァージュの資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

リヴァージュ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リヴァージュ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,368万円91万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
リヴァージュ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リヴァージュマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    稲毛海岸

    この地域は外国人が多く、ひとつの地域にまとまって暮らしているようです。特に大きな事件は聞いたことがないですが、地元の人は近づかないようにしています。

  • 子育て環境

    4

    京成稲毛

    駅前のバス停やバス路線が充実しているので、子ども連れでも移動がしやすいです。

千葉市美浜区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    小児科も近くに何軒かあり、子供の急な体調不良にもすぐに対応できるので安心です。

  • 自然環境

    5

    海が近くて散歩やジョギングが気軽にできるので、休日は家族で稲毛海浜公園まで出かけることが多いです。公園内には広い芝生や遊具もあり、子どもたちも思い切り遊べる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リヴァージュマンション概要

このマンションはJR京葉線稲毛海岸駅から徒歩1分の距離にあり、駅から近距離で天気の悪い日もストレスフリーです。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間45分以内で都心へのアクセスも良好です。築13年で比較的あたらしく、鉄骨造り、5階建てのマンションです。

リヴァージュ詳細情報

基本情報

建物名リヴァージュ
住所千葉県千葉市美浜区高洲3丁目23-4
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積27.07㎡〜27.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1309万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価160万円/坪〜167万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リヴァージュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
稲毛海岸駅
平均
1K27.19m²1,367万円930万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリヴァージュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リヴァージュの駅、市区町村、学区を知る