カーサデイジー 外観

カーサデイジー

豊島区・新庚申塚駅 徒歩4分・築13年

4.27上位10%
2,862万円〜5,098万円
坪単価 324万円/坪〜371万円/坪
想定賃料 9.1万円〜14.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カーサデイジー 外観

カーサデイジー

豊島区・新庚申塚駅 徒歩4分・築13年

2,862万円〜5,098万円
坪単価 324万円/坪〜371万円/坪
想定賃料 9.1万円〜14.6万円/月
上位10%
4.27
最終更新
2026年05月11日

カーサデイジー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,862万円価格を確認する-9.1万円/月1K29.17
南東
1階3,484万円価格を確認する-10.4万円/月1K34.54
南西
2階2,943万円価格を確認する-9.4万円/月1K29.17
-
2階5,098万円価格を確認する-14.6万円/月1LDK45.38
南西
1階
参考相場価格
2,862万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 29.17
  • 南東
1階
参考相場価格
3,484万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1K
  • 34.54
  • 南西
2階
参考相場価格
2,943万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 29.17
  • -
2階
参考相場価格
5,098万円
新築時価格
-
想定賃料
14.6万円/月
  • 1LDK
  • 45.38

カーサデイジー利回り・空室率を診断します。

カーサデイジー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサデイジー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億600万154万円/m²19階68.67m²3LDKクレヴィア巣鴨築12年
2026/02成約1億370万145万円/m²18階71.51m²3LDKクレヴィア巣鴨築12年
2026/01成約8,700万162万円/m²11階53.41m²2LDKオープンレジデンシア巣鴨ユニーブル築10年
オススメ
カーサデイジー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約8,870万166万円/m²3階53.41m²2LDKオープンレジデンシア巣鴨ユニーブル築10年
2025/09成約3,520万161万円/m²10階21.76m²1Kグラントゥルース巣鴨築13年
2025/09成約1億139万円/m²15階71.65m²3LDKクレヴィア巣鴨築12年
2025/06成約7,100万131万円/m²8階53.96m²2LDKクレヴィア巣鴨築12年
2025/06成約3,880万129万円/m²10階30.05m²1Kライジングプレイス巣鴨築12年
2025/05成約6,480万119万円/m²2階54.05m²2LDKデュオステージ巣鴨築8年
2025/02成約2,150万91万円/m²5階23.51m²1Rプレール・ドゥーク巣鴨築17年
カーサデイジーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサデイジー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサデイジー資産性スコア

4.27
上位10%
カーサデイジーの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

カーサデイジー 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサデイジー価格推移と将来予測

参考相場価格

2,862万円149万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築10年~20年未満の平均値
カーサデイジー1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサデイジーマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    新庚申塚

    駅周辺は老人ホームや介護施設が多く、地域全体が高齢者に優しい雰囲気です。

  • 防災・安全性

    2

    西ヶ原四丁目

    地震時の安全性に関する総合評価は5段階中の2で、都内全体で下位4.67%とされています。延焼などの火災のリスクは低くなく、建物が倒壊する危険性もあるため、防災面では注意が必要です。

豊島区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。

  • 子育て環境

    5

    豊島区は保育園の数が多く、待機児童がほとんどいないので、共働きでも安心して子育てができると感じています。駅周辺には公園も多く、子どもが遊べる場所が充実しているのも嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサデイジーマンション概要

このマンションは都電荒川線新庚申塚駅から徒歩4分の距離にあり、駅から至近距離で毎朝の通勤通学にも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間12分以内で都心へのお出かけも便利です。築13年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建て総戸数4戸のマンションです。

カーサデイジー詳細情報

基本情報

建物名カーサデイジー
住所東京都豊島区巣鴨5丁目32-10
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(4部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積29.17㎡〜45.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2862万円〜(29m²〜)
  • 1LDK:5098万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価324万円/坪〜371万円/坪
想定賃料9.1万円〜14.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサデイジー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新庚申塚駅
平均
1K29.17m²2,943万円2,136万円
1LDK45.38m²5,098万円4,912万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサデイジー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カーサデイジーの駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。