スターネスト 外観

スターネスト

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩9分・築13年

4.03上位20%
3,825万円〜5,030万円
坪単価 282万円/坪〜289万円/坪
想定賃料 11.1万円〜12.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
スターネスト 外観

スターネスト

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩9分・築13年

3,825万円〜5,030万円
坪単価 282万円/坪〜289万円/坪
想定賃料 11.1万円〜12.5万円/月
上位20%
4.03
最終更新
2026年05月11日

スターネスト部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2階3,867万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK45.29
2階3,900万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK45.70
2階4,076万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK47.79
3階4,565万円価格を確認する-11.8万円/月1LDK52.35
3階5,030万円価格を確認する-12.5万円/月1LDK57.45
3階3,825万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK44.00
3階3,938万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK45.29
2階
参考相場価格
3,867万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 45.29
2階
参考相場価格
3,900万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 45.70
2階
参考相場価格
4,076万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 47.79
3階
参考相場価格
4,565万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1LDK
  • 52.35
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
5,030万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 1LDK
  • 57.45
3階
参考相場価格
3,825万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,938万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.29

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スターネスト利回り・空室率を診断します。

スターネスト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スターネスト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,530万120万円/m²2階21.00m²1Kディアレイシャス武蔵中原築13年
2025/12成約7,590万106万円/m²13階71.57m²3LDKBrillia武蔵中原築11年
2025/09成約5,270万89万円/m²1階59.04m²2LDKパークホームズ武蔵新城ガーデンスクエア築13年
オススメ
スターネスト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約7,170万99万円/m²3階72.02m²3LDKプラウド武蔵中原トレサージュ築8年
2025/06成約6,430万96万円/m²1階66.33m²3LDKイニシア武蔵中原レジデンス築10年
2025/06成約4,800万73万円/m²2階65.04m²3LDKイニシア武蔵中原築13年
2025/05成約8,400万98万円/m²1階85.18m²4LDKプラウド武蔵中原トレサージュ築8年
2025/04成約1,930万91万円/m²5階21.00m²1Kディアレイシャス武蔵中原築12年
2025/03成約5,370万76万円/m²3階70.29m²3LDKクレッセント武蔵中原IV築17年
2025/02成約9,500万108万円/m²5階87.25m²4LDKプラウド武蔵中原トレサージュ築8年
スターネストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スターネスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スターネスト賃貸履歴

  • 2019/04
    11.7万円/月
    • 52.35m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2019/03
    10.5万円/月
    • 44.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2018/10
    10.6万円/月
    • 45.7m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2018/09
    11万円/月
    • 47.79m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2018/07
    11.5万円/月
    • 52.35m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築5年
  • 2018/06
    10.5万円/月
    • 44.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2018/04
    11.7万円/月
    • 57.45m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2017/06
    11.7万円/月
    • 57.45m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2015/11
    11.5万円/月
    • 57.45m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築3年
スターネストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スターネスト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

スターネスト資産性スコア

4.03
上位20%
スターネストの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

スターネスト 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スターネスト価格推移と将来予測

参考相場価格

3,867万円202万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
スターネスト2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スターネストマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    武蔵新城

    大きな病院が近くにないので、災害時や急病の時に少し不安を感じることがあります。

  • 防災・安全性

    4

    武蔵中原

    駅周辺は交番が近くにあり、普段から安心して暮らせると感じています。

川崎市中原区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スターネストマンション概要

このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

スターネスト詳細情報

基本情報

建物名スターネスト
住所神奈川県川崎市中原区上小田中2丁目42-22
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積44㎡〜57.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3825万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価282万円/坪〜289万円/坪
想定賃料11.1万円〜12.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スターネスト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
1LDK45.7m²3,938万円3,030万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスターネスト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

スターネストの駅、市区町村、学区を知る