※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,843万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 62.19m² 南 |
| 102 | 5,650万円 | 価格を確認する | 4,028万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 58.16m² 南 |
| 201 | 6,705万円 | 価格を確認する | 4,268万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 202 | 6,326万円 | 価格を確認する | 4,018万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 203 | 6,577万円 | 価格を確認する | 4,218万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 301 | 6,754万円 | 価格を確認する | 4,418万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 302 | 6,374万円 | 価格を確認する | 4,188万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 303 | 6,620万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 401 | 6,737万円 | 価格を確認する | 4,458万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 402 | 6,359万円 | 価格を確認する | 4,228万円 | 20万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 403 | 6,602万円 | 価格を確認する | 4,408万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 501 | 6,860万円 | 価格を確認する | 4,658万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 502 | 6,428万円 | 価格を確認する | 4,368万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 503 | 6,718万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 601 | 6,978万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 602 | 6,491万円 | 価格を確認する | 4,418万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 603 | 6,849万円 | 価格を確認する | 4,858万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 701 | 7,049万円 | 価格を確認する | 5,018万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 702 | 6,626万円 | 価格を確認する | 4,628万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 703 | 6,915万円 | 価格を確認する | 4,918万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 801 | 7,100万円 | 価格を確認する | 5,088万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 802 | 6,654万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 803 | 6,959万円 | 価格を確認する | 4,988万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 901 | 7,266万円 | 価格を確認する | 5,118万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 902 | 6,814万円 | 価格を確認する | 4,728万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 903 | 7,115万円 | 価格を確認する | 5,018万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 1001 | 7,306万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 1002 | 6,871万円 | 価格を確認する | 4,758万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1003 | 7,153万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 1101 | 7,319万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 1102 | 6,891万円 | 価格を確認する | 4,788万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1103 | 7,176万円 | 価格を確認する | 5,078万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 1201 | 7,361万円 | 価格を確認する | 5,238万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 1202 | 6,934万円 | 価格を確認する | 4,925万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1203 | 7,215万円 | 価格を確認する | 5,138万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 1301 | 7,375万円 | 価格を確認する | 5,258万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 1302 | 6,910万円 | 価格を確認する | 4,868万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1303 | 7,229万円 | 価格を確認する | 5,240万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
| 1401 | 7,311万円 | 価格を確認する | 5,288万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 71.57m² 南 |
| 1402 | 6,892万円 | 価格を確認する | 4,975万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 67.47m² 南 |
| 1403 | 7,160万円 | 価格を確認する | 5,188万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 70.04m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約6,680万円 | 95万円/m² | 9階 | 70.04m² | 3LDK | 築8年 |
| 2021/10 | 成約5,400万円 | 80万円/m² | 14階 | 67.47m² | 3LDK | 築7年 |
| 2021/09 | 成約5,430万円 | 75万円/m² | 14階 | 71.57m² | 3LDK | 築7年 |
| 2018/08 | 成約4,660万円 | 69万円/m² | 6階 | 67.47m² | 3LDK | 築4年 |
| 2018/07 | 成約4,660万円 | 69万円/m² | 13階 | 67.47m² | 3LDK | 築4年 |
| 2017/10 | 成約5,150万円 | 71万円/m² | 8階 | 71.57m² | 3LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,530万円 | 120万円/m² | 2階 | 21.00m² | 1K | ディアレイシャス武蔵中原 | 築13年 |
| 2025/11 | 成約7,860万円 | 100万円/m² | 1階 | 78.03m² | 3LDK | クリオ武蔵中原 | 築7年 |
| 2025/10 | 成約7,320万円 | 106万円/m² | 5階 | 68.80m² | 2LDK | クリオ武蔵中原 | 築7年 |
| オススメ | Brillia武蔵中原の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約6,700万円 | 94万円/m² | 1階 | 70.84m² | 2SLDK | クリオ武蔵中原 | 築7年 |
| 2025/09 | 成約5,270万円 | 89万円/m² | 1階 | 59.04m² | 2LDK | パークホームズ武蔵新城ガーデンスクエア | 築13年 |
| 2025/07 | 成約7,170万円 | 99万円/m² | 3階 | 72.02m² | 3LDK | プラウド武蔵中原トレサージュ | 築8年 |
| 2025/06 | 成約6,430万円 | 96万円/m² | 1階 | 66.33m² | 3LDK | イニシア武蔵中原レジデンス | 築10年 |
| 2025/06 | 成約4,800万円 | 73万円/m² | 2階 | 65.04m² | 3LDK | イニシア武蔵中原 | 築13年 |
| 2025/05 | 成約8,400万円 | 98万円/m² | 1階 | 85.18m² | 4LDK | プラウド武蔵中原トレサージュ | 築8年 |
| 2025/04 | 成約1,930万円 | 91万円/m² | 5階 | 21.00m² | 1K | ディアレイシャス武蔵中原 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
156%築12年新築時価格
3,738万円+2,105万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,843万円262万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
ゴミの分別がしっかりしていて使いやすい
共用部分
共用部が清潔に保たれていて快適
教育環境
武蔵中原
保育園や学校がたくさんあり、小さめの公園も多いので、子供の教育や遊び場には困りません。
買い物・生活利便性
新丸子
駅の改札を出てすぐにスーパーや本屋、コンビニが揃っていて、日常の買い物には困りません。飲食店も多く、駅中のカフェも利用しやすいので、生活の利便性は高いと感じます。
地域コミュニティ
中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...
教育環境
中原区の学区は評判が良く、子どもの進学を考えて引っ越してくる家庭も多いです。学童や小学校の図書館も積極的に開放されていて、学びの場が身近にあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...Brillia武蔵中原はJR南武線武蔵中原駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数41戸のマンションです。 このマンションは、建築時に行う第三者を含めたトリプルチェック体制や10年、15年、20年の定期診断など、安心・安全な住まいづくりへの徹底した取り組みをはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。入居後20年目まで続く独自のアフターサービス「定期診断」で、末永い住まいの保全と卓越した品質を保証しています。このマンションの近くにある武蔵小杉東急スクエアは、交通機関からもアクセス抜群のショッピングモールです。日常に必要な食材などが豊富な生鮮食品から、使い勝手の良い大型店舗も含め、生活に彩りを添える98店舗が出店しています。
| 建物名 | Brillia武蔵中原 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目27-35 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.16㎡〜71.57㎡ |
| 新築時価格 | 3738万円〜5288万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 310万円/坪〜341万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.5万円〜22.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |