ハウスガスコン 外観

ハウスガスコン

江東区・亀戸駅 徒歩4分・築13年

4.51上位3%
液状化注意
4,332万円〜6,410万円
坪単価 359万円/坪〜364万円/坪
想定賃料 13.2万円〜17.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ハウスガスコン 外観

ハウスガスコン

江東区・亀戸駅 徒歩4分・築13年

4,332万円〜6,410万円
坪単価 359万円/坪〜364万円/坪
想定賃料 13.2万円〜17.7万円/月
上位3%
4.51
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ハウスガスコン部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階4,904万円価格を確認する-14.2万円/月1LDK45.17
西
2階4,332万円価格を確認する-13.2万円/月1LDK39.84
西
3階5,427万円価格を確認する-14.8万円/月1SLDK49.47
3階5,821万円価格を確認する-15.6万円/月1SLDK53.22
3階4,362万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK39.84
西
3階5,112万円価格を確認する-14.9万円/月1LDK46.80
4階5,854万円価格を確認する-15.8万円/月1SLDK53.22
4階4,964万円価格を確認する-14.7万円/月1LDK45.17
西
4階4,387万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK39.84
西
5階6,410万円価格を確認する-17.7万円/月2LDK58.47
2階
参考相場価格
4,904万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.17
  • 西
2階
参考相場価格
4,332万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 1LDK
  • 39.84
  • 西
3階
参考相場価格
5,427万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1SLDK
  • 49.47
3階
参考相場価格
5,821万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 1SLDK
  • 53.22
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
4,362万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 39.84
  • 西
3階
参考相場価格
5,112万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 1LDK
  • 46.80
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
5,854万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 1SLDK
  • 53.22
4階
参考相場価格
4,964万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 1LDK
  • 45.17
  • 西
4階
参考相場価格
4,387万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 39.84
  • 西
5階
参考相場価格
6,410万円
新築時価格
-
想定賃料
17.7万円/月
  • 2LDK
  • 58.47

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ハウスガスコン利回り・空室率を診断します。

ハウスガスコン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハウスガスコン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/04成約9,500万139万円/m²5階68.04m²3LDKパークホームズ押上築14年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
オススメ
ハウスガスコン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
2026/03成約2,430万95万円/m²7階25.39m²1Kアクサス東京イースト築12年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/02成約2,490万78万円/m²4階31.92m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/02成約3,100万121万円/m²5階25.50m²1Kブライズ亀戸DUE築10年
ハウスガスコンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハウスガスコン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハウスガスコン賃貸履歴

  • 2019/07
    14.5万円/月
    • 49.47m²
    • 1SLDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2019/07
    14.5万円/月
    • 47.24m²
    • 1SLDK
    • 5階
    • 当時築7年
  • 2019/06
    14.7万円/月
    • 47.24m²
    • 1SLDK
    • 6階
    • 当時築7年
  • 2019/04
    12.3万円/月
    • 39.84m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2019/03
    14.3万円/月
    • 47.24m²
    • 1SLDK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2018/12
    12.7万円/月
    • 46.8m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2018/12
    14万円/月
    • 49.47m²
    • 1SLDK
    • 4階
    • 当時築6年
  • 2018/12
    14.2万円/月
    • 53.22m²
    • 1SLDK
    • 5階
    • 当時築6年
  • 2018/11
    12.5万円/月
    • 45.17m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
  • 2018/10
    14.3万円/月
    • 49.47m²
    • 1SLDK
    • 4階
    • 当時築6年
ハウスガスコンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハウスガスコン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハウスガスコン資産性スコア

4.51
上位3%
ハウスガスコンの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ハウスガスコン 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハウスガスコン価格推移と将来予測

参考相場価格

4,904万円619万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
ハウスガスコン2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハウスガスコンマンションの口コミ・評判(325件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    亀戸

    亀戸駅周辺は江東区の積極的な子育て支援制度や待機児童ゼロの実績があり、保育園や公園も多く、ファミリー層にとってとても住みやすいと感じています。

  • 治安

    4

    亀戸水神

    繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。

江東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハウスガスコンマンション概要

JR総武線亀戸駅より徒歩4分の距離にあるハウスガスコン、駅からほど近く大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。

ハウスガスコン詳細情報

基本情報

建物名ハウスガスコン
住所東京都江東区亀戸5丁目33-18
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積39.84㎡〜58.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4332万円〜(39m²〜)
  • 1SLDK:5427万円〜(49m²〜)
  • 2LDK:6410万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価359万円/坪〜364万円/坪
想定賃料13.2万円〜17.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハウスガスコン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1LDK42.51m²4,645万円5,100万円
1SLDK53.22m²5,821万円4,690万円
2LDK58.47m²6,410万円7,181万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハウスガスコン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ハウスガスコンの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。