※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 7,000万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 1DK | 35.97m² 南東 |
| 1階 | 9,117万円 | 価格を確認する | - | 24.5万円/月 | 1LDK | 42.79m² 南東 |
| 2階 | 7,063万円 | 価格を確認する | - | 20万円/月 | 1DK | 35.97m² 南東 |
| 2階 | 9,209万円 | 価格を確認する | - | 25.5万円/月 | 1LDK | 42.79m² 南東 |
| 3階 | 7,083万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 1DK | 35.97m² 南東 |
| 3階 | 9,234万円 | 価格を確認する | - | 26.3万円/月 | 1LDK | 42.79m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,038万円 | 132万円/m² | 5階 | 45.61m² | 1LDK | パークコート神宮前 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約2億4,000万円 | 266万円/m² | 4階 | 90.21m² | 1SLDK | ザ・神宮前レジデンス | 築12年 |
| 2026/02 | 成約2億4,970万円 | 236万円/m² | 14階 | 105.67m² | 1LDK | パークコート神宮前 | 築17年 |
| オススメ | Avenir神宮前の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約6,200万円 | 134万円/m² | 2階 | 46.10m² | 1LDK | パークコート神宮前 | 築17年 |
| 2026/01 | 成約4,081万円 | 106万円/m² | 7階 | 38.30m² | 1LDK | パークコート神宮前 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約1億4,362万円 | 155万円/m² | 4階 | 92.13m² | 2LDK | パークコート神宮前 | 築16年 |
| 2025/11 | 成約8,580万円 | 117万円/m² | 2階 | 73.29m² | 2LDK | パークコート神宮前 | 築16年 |
| 2025/10 | 成約1億1,858万円 | 138万円/m² | 11階 | 85.83m² | 1LDK | パークコート神宮前 | 築16年 |
| 2025/09 | 成約1億880万円 | 152万円/m² | 8階 | 71.42m² | 2LDK | パークコート神宮前 | 築16年 |
| 2025/09 | 成約4,275万円 | 113万円/m² | 2階 | 37.55m² | 1LDK | パークコート神宮前 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円Avenir神宮前 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,000万円529万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
表参道
表参道駅は銀座線・千代田線・半蔵門線の3路線が利用できて、都内の主要エリアへのアクセスがとても良いです。渋谷や新宿にもすぐ行けるので、通勤や遊びにも便利だと感じています。
防災・安全性
外苑前
治安が良いので女性一人で夜歩いても大丈夫だと感じます。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線表参道駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で買い物やお出かけにも便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | Avenir神宮前 |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前3丁目8-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.97㎡〜42.79㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 644万円/坪〜714万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.2万円〜26.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 表参道駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 35.97m² | 7,063万円 | 5,789万円 |
| 1LDK | 42.79m² | 9,209万円 | 1億1,467万円 |

ガレリア グランデ