ルナ・プリエール 外観

ルナ・プリエール

松戸市・南流山駅 徒歩7分・築14年

3.50
液状化注意
2,358万円〜3,125万円
坪単価 165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 8万円〜9.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルナ・プリエール 外観

ルナ・プリエール

松戸市・南流山駅 徒歩7分・築14年

2,358万円〜3,125万円
坪単価 165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 8万円〜9.4万円/月
3.50
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルナ・プリエール部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階2,358万円価格を確認する-8万円/月1LDK47.08
2階3,125万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK61.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルナ・プリエール利回り・空室率を診断します。

ルナ・プリエール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルナ・プリエール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,160万58万円/m²3階71.12m²2SLDKパインズマンション新松戸駅前築14年
2025/12成約4,480万62万円/m²6階71.12m²2SLDKパインズマンション新松戸駅前築13年
2025/10成約3,688万56万円/m²5階65.01m²3LDKサーパス新松戸築13年
オススメ
ルナ・プリエール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約2,600万48万円/m²3階53.94m²2LDKパインズマンション新松戸駅前築10年
2022/05成約3,390万46万円/m²1階72.62m²3LDKサーパス新松戸築9年
2020/11成約3,460万51万円/m²5階66.78m²2LDKパークホームズ新松戸グレイシア築10年
2018/03成約2,800万38万円/m²5階72.90m²3LDKサーパス新松戸築5年
2017/05成約2,300万42万円/m²9階53.94m²2LDKパインズマンション新松戸駅前築5年
2017/01成約2,900万44万円/m²11階65.87m²3LDKパインズマンション新松戸駅前築5年
2016/10成約3,050万41万円/m²1階73.91m²3LDKパークホームズ新松戸グレイシア築6年
ルナ・プリエールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルナ・プリエール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルナ・プリエール賃貸履歴

  • 2022/02
    7.9万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2020/04
    8万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2019/05
    8万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2018/03
    8万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2017/06
    8.9万円/月
    • 61.2m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2016/02
    8万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築4年
  • 2016/02
    7.8万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築4年
  • 2015/07
    8万円/月
    • 47.08m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築3年
ルナ・プリエールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルナ・プリエール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルナ・プリエール資産性スコア

3.50
ルナ・プリエールの資産性スコアは3.5です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ルナ・プリエール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルナ・プリエール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,358万円142万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ルナ・プリエール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルナ・プリエールマンションの口コミ・評判(239件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    3

    南流山

    駅周辺は緑が多いですが、駅前には大きなショッピングモールがないので、買い物のついでに自然を楽しむという感じではありません。

  • 買い物・生活利便性

    4

    鰭ヶ崎

    駅周辺は落ち着いた雰囲気で、住宅街が広がっているので静かに暮らしたい人には向いていると思います。

松戸市の口コミ

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルナ・プリエールマンション概要

ルナ・プリエールはJR武蔵野線南流山駅から徒歩7分の距離にあり、駅からきわめて近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間25分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ルナ・プリエール詳細情報

基本情報

建物名ルナ・プリエール
住所千葉県松戸市新松戸7丁目379-1
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積47.08㎡〜61.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2358万円〜(47m²〜)
  • 2LDK:3125万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価165万円/坪〜169万円/坪
想定賃料8万円〜9.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルナ・プリエール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南流山駅
平均
1LDK47.08m²2,358万円2,177万円
2LDK61.2m²3,125万円2,329万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルナ・プリエール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルナ・プリエールの駅、市区町村、学区を知る