Ti-HIGASHIAZABU

港区・赤羽橋駅 徒歩4分・築19年

4.64上位3%
3,790万円〜1億287万円
坪単価 482万円/坪〜618万円/坪
想定賃料 13万円〜27.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Ti-HIGASHIAZABU

港区・赤羽橋駅 徒歩4分・築19年

3,790万円〜1億287万円
坪単価 482万円/坪〜618万円/坪
想定賃料 13万円〜27.2万円/月
上位3%
4.64
最終更新
2026年05月11日

Ti-HIGASHIAZABU部屋別の参考相場価格

49部屋 / 49部屋
主要採光面
2013,794万円価格を確認する-13.1万円/月1R26.04
南西
2023,823万円価格を確認する-13万円/月1R25.82
南西
2033,856万円価格を確認する-13.1万円/月1R26.04
南西
2053,931万円価格を確認する-13.4万円/月1R26.77
北東
2063,933万円価格を確認する-13.4万円/月1R26.77
2074,182万円価格を確認する-13.9万円/月1R28.30
北東
2階3,791万円価格を確認する-13万円/月1R26.00
南東
3033,813万円価格を確認する-13.1万円/月1R26.00
南西
3044,208万円価格を確認する-13.9万円/月1R28.30
北東
3053,958万円価格を確認する-13.4万円/月1R26.77
3074,211万円価格を確認する-13.9万円/月1R28.30
-
4013,827万円価格を確認する-13.4万円/月1R26.04
南西
4023,795万円価格を確認する-13.3万円/月1R25.82
南西
4044,220万円価格を確認する-14.2万円/月1R28.30
北東
4053,969万円価格を確認する-13.6万円/月1R26.77
4063,969万円価格を確認する-13.6万円/月1R26.77
4074,222万円価格を確認する-14.2万円/月1R28.30
5013,816万円価格を確認する-13.3万円/月1R26.00
南西
5023,790万円価格を確認する-13.3万円/月1R25.82
南西
5033,816万円価格を確認する-13.3万円/月1R26.00
南西
5053,964万円価格を確認する-13.6万円/月1R26.77
6044,247万円価格を確認する-14.1万円/月1R28.30
6063,989万円価格を確認する-13.6万円/月1R26.77
北東
6074,247万円価格を確認する-14.1万円/月1R28.30
7013,849万円価格を確認する-13.3万円/月1R26.04
南西
7023,817万円価格を確認する-13.3万円/月1R25.82
南西
7053,992万円価格を確認する-13.6万円/月1R26.77
7064,014万円価格を確認する-13.4万円/月1K26.77
-
7074,247万円価格を確認する-14.2万円/月1R28.30
8013,857万円価格を確認する-13.5万円/月1R26.04
-
8023,818万円価格を確認する-13.4万円/月1R25.82
南西
8033,844万円価格を確認する-13.5万円/月1R26.00
南西
8053,993万円価格を確認する-13.8万円/月1R26.77
8063,997万円価格を確認する-13.8万円/月1R26.77
-
8074,248万円価格を確認する-14.3万円/月1R28.30
9023,816万円価格を確認する-13.4万円/月1R25.82
南西
9033,903万円価格を確認する-13.5万円/月1R26.00
南西
9044,244万円価格を確認する-14.3万円/月1R28.30
北東
10013,924万円価格を確認する-13.5万円/月1R26.04
南西
10023,832万円価格を確認する-13.4万円/月1R25.82
南西
10033,835万円価格を確認する-13.4万円/月1R25.82
10階3,847万円価格を確認する-13.4万円/月1R25.92
南西
11041億188万円価格を確認する-26.8万円/月1LDK55.08
11051億287万円価格を確認する-26.8万円/月1LDK55.08
北東
11061億253万円価格を確認する-26.8万円/月1LDK55.00
北東
12013,982万円価格を確認する-13.7万円/月1R26.04
南西
12023,888万円価格を確認する-13.6万円/月1R25.82
南西
12041億216万円価格を確認する-27.2万円/月1LDK55.08
12051億216万円価格を確認する-27.2万円/月1LDK55.08
201
参考相場価格
3,794万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1R
  • 26.04
  • 南西
202
参考相場価格
3,823万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1R
  • 25.82
  • 南西
203
参考相場価格
3,856万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1R
  • 26.04
  • 南西
205
参考相場価格
3,931万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1R
  • 26.77
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
3,933万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1R
  • 26.77
207
参考相場価格
4,182万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1R
  • 28.30
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
3,791万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1R
  • 26.00
  • 南東
303
参考相場価格
3,813万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1R
  • 26.00
  • 南西
304
参考相場価格
4,208万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1R
  • 28.30
  • 北東
305
参考相場価格
3,958万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1R
  • 26.77

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Ti-HIGASHIAZABU利回り・空室率を診断します。

Ti-HIGASHIAZABU販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Ti-HIGASHIAZABU売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,400万187万円/m²6階50.01m²1LDKエクセレント麻布十番築22年
2026/01成約1億3,100万286万円/m²7階45.78m²2LDKブランズ東麻布築13年
2025/11成約1億2,290万242万円/m²8階50.69m²2LDKライオンズ麻布十番スペリア築13年
オススメ
Ti-HIGASHIAZABU
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,340万134万円/m²10階24.89m²1Rパレステュディオ麻布EAST築20年
2025/11成約2億700万295万円/m²12階70.09m²2LDKブランズ東麻布築13年
2025/09成約9,450万263万円/m²7階35.81m²1LDKライオンズ麻布十番スペリア築13年
2025/07成約4,400万172万円/m²2階25.49m²1Kmastermind JUBAN築13年
2025/03成約4,700万182万円/m²4階25.81m²1Kmastermind JUBAN築13年
2024/10成約3,750万150万円/m²5階24.89m²1Kパレステュディオ麻布EAST築19年
2024/09成約1億1,900万234万円/m²3階50.69m²2LDKライオンズ麻布十番スペリア築12年
Ti-HIGASHIAZABUの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Ti-HIGASHIAZABU
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Ti-HIGASHIAZABU資産性スコア

4.64
上位3%
Ti-HIGASHIAZABUの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

Ti-HIGASHIAZABU 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Ti-HIGASHIAZABU価格推移と将来予測

参考相場価格

3,794万円280万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築10年~20年未満の平均値
Ti-HIGASHIAZABU201の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-50万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Ti-HIGASHIAZABUマンションの口コミ・評判(555件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    赤羽橋

    赤羽橋駅周辺は警察官の姿が多く、安心して暮らせる街だと思います。

  • 防災・安全性

    5

    芝公園

    夜でも外灯が設置されていて明るく、女性の一人暮らしでも安心感があります。

港区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Ti-HIGASHIAZABUマンション概要

都営大江戸線赤羽橋駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため毎朝の通勤通学にも便利です。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間9分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築19年で比較的あたらしく、RC造り、12階建てのマンションです。 東京のランドマークとして有名な東京ミッドタウンまで徒歩圏内の物件です。高級感ただようデートスポットでもありながら、キッズイベントやスケートリンクなどもあり、お子様や恋人、ご友人、ご家族と一緒に素敵な時間をお過ごしいただけること間違いなしです。クリスマスシーズンなどは近隣のライトアップも見ものです。

Ti-HIGASHIAZABU詳細情報

基本情報

建物名Ti-HIGASHIAZABU(ティー-ひがしあざぶ)
住所東京都港区東麻布1丁目11-1
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)12階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.82㎡〜55.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3790万円〜(25m²〜)
  • 1K:4014万円〜(26m²〜)
  • 1LDK:10188万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価482万円/坪〜618万円/坪
想定賃料13万円〜27.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Ti-HIGASHIAZABU間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
赤羽橋駅
平均
1R26.04m²3,924万円4,561万円
1K26.77m²4,014万円3,650万円
1LDK55.08m²1億216万円1億594万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTi-HIGASHIAZABU

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Ti-HIGASHIAZABUの駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

赤羽橋駅のマンション

赤羽橋駅は東京都港区にあり、都営大江戸線が利用できます。港区と言うこともあり、都心部に行くにもアクセスが簡単で便利な立地です。駅近郊に「芝公園」のほかに2つの公園があり、運動するには最適です。駅近辺の環境としては、昔ながらのお店も多く、下町のような雰囲気が独特です。立地がいいので、マンションを探す人も多いようです。

その他の最寄り駅: