※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,161万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1K | 28.04m² 南西 |
| 102 | 2,395万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 21.30m² 南西 |
| 103 | 2,403万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 21.37m² 南西 |
| 104 | 2,403万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 21.37m² 北西 |
| 105 | 2,403万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 21.37m² 北西 |
| 201 | 2,895万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 25.36m² 北西 |
| 202 | 2,794万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 24.48m² 南西 |
| 203 | 3,217万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 1K | 28.04m² 南西 |
| 205 | 2,446万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1K | 21.37m² 南西 |
| 206 | 2,446万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1K | 21.37m² 南西 |
| 207 | 2,894万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 25.36m² 北東 |
| 208 | 2,684万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1K | 23.50m² 南西 |
| 307 | 2,464万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1K | 21.37m² 西 |
| 308 | 2,688万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1K | 23.50m² 南西 |
| 402 | 2,826万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 24.48m² 南西 |
| 501 | 2,940万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1K | 25.36m² 北東 |
| 502 | 2,838万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1K | 24.48m² 北西 |
| 601 | 2,945万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1K | 25.36m² 北西 |
| 602 | 2,843万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1K | 24.48m² 南西 |
| 701 | 6,715万円 | 価格を確認する | - | 21.2万円/月 | 1LDK | 53.46m² 北東 |
| 702 | 2,503万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1K | 21.37m² 南西 |
| 802 | 5,962万円 | 価格を確認する | - | 20.2万円/月 | 1LDK | 48.06m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/02 | 成約2,080万円 | 82万円/m² | 4階 | 25.36m² | 1K | 築12年 |
| 2016/02 | 成約1,840万円 | 86万円/m² | 2階 | 21.37m² | 1K | 築9年 |
| 2015/12 | 成約1,850万円 | 86万円/m² | 2階 | 21.37m² | 1K | 築9年 |
| 2013/03 | 成約1,990万円 | 78万円/m² | 4階 | 25.36m² | 1K | 築6年 |
| 2007/09 | 成約4,250万円 | 79万円/m² | 8階 | 53.46m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,870万円 | 171万円/m² | 13階 | 40.02m² | 1LDK | T-puente | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億5,970万円 | 219万円/m² | 18階 | 72.65m² | 2LDK | ライオンズタワー月島 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約1億2,990万円 | 187万円/m² | 3階 | 69.43m² | 2LDK | シティハウス月島駅前キャピタルコート | 築14年 |
| オススメ | プレールドゥーク月島の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億2,700万円 | 180万円/m² | 12階 | 70.38m² | 2LDK | クレストフォルム月島サウススクエア | 築21年 |
| 2025/12 | 成約2億2,600万円 | 223万円/m² | 19階 | 100.94m² | 3LDK | ライオンズタワー月島 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約1億1,350万円 | 167万円/m² | 23階 | 67.70m² | 1LDK | ザ・クレストタワー | 築21年 |
| 2025/12 | 成約1億9,700万円 | 231万円/m² | 17階 | 85.13m² | 2LDK | ザ・クレストタワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約5,500万円 | 145万円/m² | 12階 | 37.91m² | 1DK | ファミール月島グランスイートタワー | 築23年 |
| 2025/10 | 成約9,960万円 | 161万円/m² | 4階 | 61.74m² | 2LDK | ファミール月島グランスイートタワー | 築23年 |
| 2025/10 | 成約1億4,700万円 | 182万円/m² | 11階 | 80.48m² | 3LDK | ファミール月島グランスイートタワー | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円プレールドゥーク月島 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,161万円54万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
月島
有楽町線と大江戸線が使えるので都内の移動がとても便利で、通勤や通学のストレスが少ないと感じています。
買い物・生活利便性
越中島
駅の近くにはコンビニや飲食店がいくつかあって、ちょっとした買い物や食事には困らないけど、大きなスーパーやショッピングセンターは近隣の門前仲町駅まで行かないといけないので、日用品のまとめ買いに...
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
医療・福祉
中央区の小児科は夜間診療や専門医がいるクリニックが多く、土曜日も診療しているところがあるので、平日忙しい家庭でも通いやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ有楽町線月島駅より徒歩3分の距離にあり、駅からほど近いため歩いても疲れません。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間13分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。
| 建物名 | プレールドゥーク月島(プレールドゥークつきしま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区佃2丁目6-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.3㎡〜53.46㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 372万円/坪〜415万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.8万円〜21.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |