ファミール月島グランスイートタワー

中央区・月島駅 徒歩1分・築23年

4.65上位3%
6,069万円〜2億7,954万円
坪単価 511万円/坪〜699万円/坪
想定賃料 15.4万円〜67.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ファミール月島グランスイートタワー

中央区・月島駅 徒歩1分・築23年

6,069万円〜2億7,954万円
坪単価 511万円/坪〜699万円/坪
想定賃料 15.4万円〜67.9万円/月
上位3%
4.65
最終更新
2026年05月11日

ファミール月島グランスイートタワー部屋別の参考相場価格

10部屋 / 242部屋
主要採光面
3011億1,327万円価格を確認する3,920万円30.7万円/月2LDK68.88
-
3027,081万円価格を確認する2,630万円20.7万円/月1LDK44.08
-
3036,967万円価格を確認する2,630万円20.2万円/月1LDK43.17
-
3047,898万円価格を確認する2,750万円22.4万円/月1LDK48.96
-
3051億5,436万円価格を確認する5,480万円43.5万円/月4LDK93.50
-
3061億1,545万円価格を確認する3,450万円31.1万円/月2LDK69.51
-
3071億2,061万円価格を確認する4,290万円33.9万円/月3LDK73.36
-
3081億788万円価格を確認する3,450万円28.9万円/月2LDK64.95
-
3091億266万円価格を確認する3,180万円27.9万円/月2LDK61.74
-
3109,872万円価格を確認する2,780万円25.9万円/月1LDK59.87
-
301
参考相場価格
1億1,327万円
新築時価格
3,920万円
想定賃料
30.7万円/月
  • 2LDK
  • 68.88
  • -
302
参考相場価格
7,081万円
新築時価格
2,630万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 1LDK
  • 44.08
  • -
303
参考相場価格
6,967万円
新築時価格
2,630万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 1LDK
  • 43.17
  • -
304
参考相場価格
7,898万円
新築時価格
2,750万円
想定賃料
22.4万円/月
  • 1LDK
  • 48.96
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1億5,436万円
新築時価格
5,480万円
想定賃料
43.5万円/月
  • 4LDK
  • 93.50
  • -
306
参考相場価格
1億1,545万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
31.1万円/月
  • 2LDK
  • 69.51
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
1億2,061万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
33.9万円/月
  • 3LDK
  • 73.36
  • -
308
参考相場価格
1億788万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
28.9万円/月
  • 2LDK
  • 64.95
  • -
309
参考相場価格
1億266万円
新築時価格
3,180万円
想定賃料
27.9万円/月
  • 2LDK
  • 61.74
  • -
310
参考相場価格
9,872万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
25.9万円/月
  • 1LDK
  • 59.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ファミール月島グランスイートタワー利回り・空室率を診断します。

ファミール月島グランスイートタワー販売中・賃貸の物件(12件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファミール月島グランスイートタワー売買履歴

販売中物件が6あります

ファミール月島グランスイートタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファミール月島グランスイートタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,490万189万円/m²27階50.05m²1LDKセンチュリーパークタワー築27年
2026/03成約6,870万171万円/m²13階40.02m²1LDKT-puente築19年
2026/03成約1億1,700万171万円/m²23階68.05m²2LDKセンチュリーパークタワー築27年
オススメ
ファミール月島グランスイートタワー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億6,700万194万円/m²3階85.68m²4LDK東京月島ガーデンハウス築26年
2026/03成約1億5,970万219万円/m²18階72.65m²2LDKライオンズタワー月島築20年
2026/02成約9,100万181万円/m²21階50.15m²1LDKセンチュリーパークタワー築27年
2026/02成約1億8,100万201万円/m²17階89.91m²3LDKセンチュリーパークタワー築27年
2026/01成約1億2,800万188万円/m²30階67.77m²2LDKセンチュリーパークタワー築27年
2026/01成約8,290万129万円/m²3階63.88m²1SLDKソルシェ月島築28年
2025/12成約1億2,700万180万円/m²12階70.38m²2LDKクレストフォルム月島サウススクエア築21年
ファミール月島グランスイートタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファミール月島グランスイートタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファミール月島グランスイートタワー賃貸履歴

  • 2026/01
    28万円/月
    • 60.19m²
    • 2LDK
    • 25階
    • 当時築23年
  • 2026/01
    23万円/月
    • 48.96m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築23年
  • 2025/11
    23万円/月
    • 45.96m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築23年
  • 2025/11
    14.9万円/月
    • 39.26m²
    • 1DK
    • 6階
    • 当時築23年
  • 2025/11
    26万円/月
    • 60.19m²
    • 2LDK
    • 25階
    • 当時築23年
  • 2025/09
    15.5万円/月
    • 39.26m²
    • 1DK
    • 6階
    • 当時築23年
  • 2025/08
    25万円/月
    • 45.96m²
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築23年
  • 2025/05
    16万円/月
    • 40.09m²
    • 1DK
    • 15階
    • 当時築22年
  • 2025/04
    17万円/月
    • 40.09m²
    • 1DK
    • 15階
    • 当時築22年
  • 2025/03
    18万円/月
    • 40.09m²
    • 1DK
    • 15階
    • 当時築22年
ファミール月島グランスイートタワーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファミール月島グランスイートタワー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ファミール月島グランスイートタワー資産性スコア

4.65
上位3%
ファミール月島グランスイートタワーの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

289%築23年

新築時価格

3,920万円+7,407万円
東京都都心6区の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。東京都都心6区内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。