ブワフォール

大田区・平和島駅 徒歩4分・築19年

3.99
1,676万円〜2,361万円
坪単価 277万円/坪〜286万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブワフォール

大田区・平和島駅 徒歩4分・築19年

1,676万円〜2,361万円
坪単価 277万円/坪〜286万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8.9万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

ブワフォール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2012,058万円価格を確認する-8.2万円/月1K24.12
2022,361万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.55
2992,310万円価格を確認する-8.9万円/月1DK27.56
-
3011,676万円価格を確認する-7.5万円/月1R19.38
3022,011万円価格を確認する-8万円/月1R23.46
201
参考相場価格
2,058万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 24.12
202
参考相場価格
2,361万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 27.55
299
参考相場価格
2,310万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1DK
  • 27.56
  • -
301
参考相場価格
1,676万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1R
  • 19.38
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,011万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 23.46

ブワフォール利回り・空室率を診断します。

ブワフォール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブワフォール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,690万130万円/m²14階58.98m²2LDKマイキャッスル大森町エクセレントステージ築24年
2026/04成約7,500万99万円/m²3階75.40m²2LDKリージェントハウス大森西築17年
2026/02成約6,970万117万円/m²17階59.36m²2LDKレーベンリヴァーレイオザ東京築19年
オススメ
ブワフォール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約6,780万99万円/m²1階68.40m²3LDKリージェントハウス大森西築16年
2025/12成約7,790万103万円/m²16階75.25m²3LDKレーベンリヴァーレイオザ東京築19年
2025/11成約1,540万74万円/m²5階20.71m²1Kブライズ大森町築19年
2025/10成約2,650万105万円/m²3階25.20m²1KFORTIS大森築18年
2025/08成約1,740万85万円/m²1階20.44m²1Kパレステュディオ大森WEST築19年
2025/07成約1,720万68万円/m²7階25.05m²1Kバージュアル大森築18年
2025/07成約6,200万106万円/m²17階58.48m²1SLDKレーベンリヴァーレイオザ東京築18年
ブワフォールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブワフォール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブワフォール資産性スコア

3.99
ブワフォールの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ブワフォール 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブワフォール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,058万円147万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
ブワフォール201の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブワフォールマンションの口コミ・評判(240件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    平和島

    平和島駅周辺の土地価格はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の坪単価は約199万円で前年から8%以上上昇しています。駅近くの物件ほど高価格の傾向があります。

  • 治安

    5

    大森町

    大森町駅周辺は街灯が多く夜でも明るいので、夜道も安心して歩けます。コンビニが多いので、万が一のときも逃げ込める場所が近くにあります。

大田区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブワフォールマンション概要

京浜急行本線平和島駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐでお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間8分以内で憧れの街がすぐそこです。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 飲食店やファッション店など様々なジャンルのお店が立ち並ぶ、複合型施設アトレ大森が近くに立地するマンションです。家族連れ、友人とのお買い物など、どんなシーンでも必ずお客様の要望に応えることが出来る施設となっています。一度利用するとまた行きたくなる、飽きることのないスポットです。

ブワフォール詳細情報

基本情報

建物名ブワフォール(ぶわふぉーる)
住所東京都大田区大森西2丁目9-6
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.38㎡〜27.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1676万円〜(19m²〜)
  • 1K:2058万円〜(24m²〜)
  • 1DK:2310万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価277万円/坪〜286万円/坪
想定賃料7.5万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブワフォール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平和島駅
平均
1R21.42m²1,843万円1,823万円
1K25.84m²2,209万円2,243万円
1DK27.56m²2,310万円2,879万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブワフォール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ブワフォールの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

平和島駅のマンション

平和島駅は東京都大田区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。駅の近くには京急ストアを始めいろいろな店があるので、買い物に不便することはありません。また、「平和の森公園」や「平和島公園」など緑が多い地域となっているほか、大森スポーツセンターもあるので、健やかな生活を送ることができます。このエリアは中層マンションが多く、家族で暮らすのにおすすめの地域です。

その他の最寄り駅: