※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,817万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 67.26m² - |
| 202 | 6,644万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 50.73m² - |
| 301 | 9,484万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 26.3万円/月 | 3LDK | 72.14m² - |
| 302 | 8,644万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 65.50m² - |
| 303 | 8,868万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 67.55m² - |
| 304 | 9,323万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 70.86m² - |
| 305 | 7,110万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 52.95m² - |
| 306 | 6,722万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 17.2万円/月 | 1LDK | 50.73m² - |
| 307 | 7,136万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 20万円/月 | 2LDK | 53.15m² - |
| 401 | 9,835万円 | 価格を確認する | 6,730万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 73.97m² - |
| 402 | 8,706万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 25.1万円/月 | 2LDK | 65.50m² - |
| 403 | 8,920万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 67.55m² - |
| 404 | 9,477万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 26.7万円/月 | 3LDK | 70.86m² - |
| 405 | 7,067万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 52.95m² - |
| 406 | 6,670万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 18万円/月 | 1LDK | 50.73m² - |
| 407 | 7,094万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 53.15m² - |
| 501 | 9,783万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 27.8万円/月 | 3LDK | 73.97m² - |
| 502 | 8,677万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 25万円/月 | 2LDK | 65.50m² - |
| 503 | 8,906万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 67.55m² - |
| 504 | 9,428万円 | 価格を確認する | 6,830万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 70.86m² - |
| 505 | 7,045万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 52.95m² - |
| 506 | 6,639万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 17.8万円/月 | 1LDK | 50.73m² - |
| 507 | 7,072万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 53.15m² - |
| 601 | 1億636万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 30.7万円/月 | 3LDK | 81.01m² - |
| 602 | 8,732万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 67.55m² - |
| 603 | 9,245万円 | 価格を確認する | 6,930万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 70.86m² - |
| 604 | 6,906万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 52.95m² - |
| 605 | 6,521万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 50.73m² - |
| 606 | 6,943万円 | 価格を確認する | 5,230万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 53.15m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/06 | 成約5,700万円 | 107万円/m² | 4階 | 53.15m² | 1LDK | 築14年 |
| 2019/11 | 成約5,800万円 | 85万円/m² | 3階 | 67.55m² | 1SLDK | 築13年 |
| 2018/07 | 成約6,900万円 | 102万円/m² | 4階 | 67.55m² | 2LDK | 築11年 |
| 2017/04 | 成約4,880万円 | 91万円/m² | 4階 | 53.15m² | 1LDK | 築10年 |
| 2015/05 | 成約4,300万円 | 84万円/m² | 2階 | 50.73m² | 2LDK | 築8年 |
| 2014/06 | 成約4,300万円 | 84万円/m² | 6階 | 50.73m² | 2LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約1億600万円 | 125万円/m² | 4階 | 84.51m² | 2LDK | グローリオ瀬田 | 築18年 |
| 2025/12 | 成約9,200万円 | 129万円/m² | 3階 | 70.78m² | 2LDK | 瀬田ガーデンハウス | 築23年 |
| 2025/09 | 成約8,700万円 | 122万円/m² | 2階 | 71.09m² | 2LDK | 瀬田ガーデンハウス | 築23年 |
| オススメ | ピアースコード二子玉川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約8,900万円 | 143万円/m² | 3階 | 62.00m² | 2LDK | グランウェリス瀬田 | 築19年 |
| 2025/04 | 成約8,400万円 | 122万円/m² | 3階 | 68.58m² | 2LDK | ベルス瀬田 | 築20年 |
| 2025/04 | 成約4,120万円 | 127万円/m² | 3階 | 32.41m² | 1R | シティインデックス用賀 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約9,930万円 | 123万円/m² | 2階 | 80.10m² | 3LDK | グローリオ瀬田 | 築17年 |
| 2025/01 | 成約4,000万円 | 119万円/m² | 3階 | 33.38m² | 1LDK | シティインデックス用賀 | 築14年 |
| 2024/11 | 成約6,600万円 | 114万円/m² | 7階 | 57.55m² | 1LDK | 瀬田ガーデンハウス | 築22年 |
| 2024/10 | 成約3,940万円 | 123万円/m² | 11階 | 32.00m² | 1DK | シティインデックス用賀 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 21.5万円/月 | 4階 | 52.95m² | 2LDK | 築18年 |
| 2024/03 | 17万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2024/01 | 17万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2023/03 | 16万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築16年 |
| 2022/02 | 21万円/月 | 6階 | 53.15m² | 2LDK | 築15年 |
| 2017/11 | 16万円/月 | 2階 | 50.73m² | 2LDK | 築11年 |
| 2017/05 | 19.5万円/月 | 6階 | 50.73m² | 2LDK | 築10年 |
| 2017/04 | 19.5万円/月 | 6階 | 53.15m² | 2LDK | 築10年 |
| 2016/08 | 17万円/月 | 2階 | 50.73m² | 2LDK | 築9年 |
| 2015/04 | 19.9万円/月 | 4階 | 67.55m² | 2LDK | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
158%築19年新築時価格
5,580万円+3,237万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,817万円375万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
上野毛
世田谷区の保育園は多いですが、希望する園に入るには夫婦ともフルタイム勤務でないと厳しいので、保活はかなり大変だと感じました。
自然環境
二子玉川
二子玉川公園は世田谷区の宝石のような場所で、ショッピングや食事の後のリフレッシュや、子どもと一日中遊ぶ場所としても最適です。四季折々の自然を楽しめるのが魅力です。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急大井町線上野毛駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数29戸のマンションです。 多数の美術品を所蔵している五島美術館に近いマンションです。国宝や重要文化財に指定されている物も多く、美術品鑑賞を通して感性を磨くことができます。また、館内にはミュージアムショップも存在し、ここでしか購入できないオリジナルグッズが手に入ります。
| 建物名 | ピアースコード二子玉川(ピアースコードふたこたまがわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区瀬田1丁目2-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.73㎡〜81.01㎡ |
| 新築時価格 | 4180万円〜7980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 425万円/坪〜444万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.5万円〜30.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オー・エム・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上野毛駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 50.73m² | 6,644万円 | 6,256万円 |
| 2LDK | 59.33m² | 7,890万円 | 9,766万円 |
| 3LDK | 71.5m² | 9,480万円 | 1億2,088万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。