※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,235万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.00m² - |
| 1階 | 2,232万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.00m² 西 |
| 2階 | 2,912万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1R | 29.86m² 西 |
| 2階 | 2,308万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.00m² 西 |
| 2階 | 2,310万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円VanDusen 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,235万円120万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
八幡山
夜でも歩けるし、変な人が少ないので安心して暮らせます。会社員や家族で住んでいる人が多いので、治安面でも不安を感じたことはありません。
子育て環境
上北沢
保育園の入園競争が激しいので、希望の園に入れないこともあり、子育て世帯には少し不安な面もあります。
教育環境
学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線八幡山駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため生活施設も充実しています。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数20戸のマンションです。
| 建物名 | VanDusen |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区八幡山3丁目35-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(20部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 24㎡〜29.86㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 307万円/坪〜322万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜8.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八幡山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 29.86m² | 2,912万円 | 1,628万円 |
| 1K | 24m² | 2,271万円 | 1,993万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。
八幡山駅は東京都杉並区にあり、京王電鉄京王線が利用できます。新宿から快速電車で12分、都心に出やすい位置にありますが、街の雰囲気はオフィス街ではなく、住宅街というのが正しいでしょう。近くには、電機店やスーパー、都立中部総合精神保健福祉センターや都立松沢病院などもあり、生活に便利なスポットです。そんな八幡山のマンションについてご紹介します。
路線: