ブランニュー・元住吉

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩10分・築16年

4.03上位20%
液状化注意
1,657万円〜1,820万円
坪単価 263万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブランニュー・元住吉

川崎市中原区・元住吉駅 徒歩10分・築16年

1,657万円〜1,820万円
坪単価 263万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.7万円/月
上位20%
4.03
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ブランニュー・元住吉部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,697万円価格を確認する-7.5万円/月1K21.50
南東
1階1,663万円価格を確認する-7.4万円/月1K21.00
南東
1階1,657万円価格を確認する-7.3万円/月1K20.85
-
2階1,732万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.90
南東
2階1,728万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.85
南東
2階1,734万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.85
-
2階1,741万円価格を確認する-7.6万円/月1K21.00
南東
3階1,776万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.90
南東
3階1,820万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.50
南東
3階1,784万円価格を確認する-7.6万円/月1K21.00
南東
1階
参考相場価格
1,697万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 21.50
  • 南東
1階
参考相場価格
1,663万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南東
1階
参考相場価格
1,657万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 20.85
  • -
2階
参考相場価格
1,732万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.90
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,728万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.85
  • 南東
2階
参考相場価格
1,734万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 20.85
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,741万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南東
3階
参考相場価格
1,776万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 20.90
  • 南東
3階
参考相場価格
1,820万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 21.50
  • 南東
3階
参考相場価格
1,784万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ブランニュー・元住吉利回り・空室率を診断します。

ブランニュー・元住吉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブランニュー・元住吉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/06成約5,730万86万円/m²11階66.40m²3LDKパークホームズ元住吉ブライトプレミア築9年
2023/11成約5,900万109万円/m²2階54.05m²2LDKシェフルール元住吉築13年
2022/07成約6,900万82万円/m²2階84.06m²3LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築16年
オススメ
ブランニュー・元住吉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/07成約6,280万82万円/m²2階76.26m²3LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築16年
2021/10成約5,970万83万円/m²2階71.11m²2LDKパークハウス元住吉パーソナルコンフォート築15年
2021/02成約6,000万85万円/m²3階70.45m²3LDKパークホームズ元住吉ブライトプレミア築6年
2020/09成約5,980万84万円/m²8階70.49m²3LDKパークホームズ元住吉ブライトプレミア築5年
2020/07成約4,980万75万円/m²4階66.40m²3LDKパークホームズ元住吉ブライトプレミア築5年
2020/05成約6,170万87万円/m²3階70.18m²3LDKプラウド元住吉ディアージュ築8年
2020/01成約5,400万81万円/m²10階66.40m²3LDKパークホームズ元住吉ブライトプレミア築5年
ブランニュー・元住吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランニュー・元住吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブランニュー・元住吉賃貸履歴

  • 2025/12
    7万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2024/01
    6.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/07
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2022/12
    7.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2022/01
    7.3万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2021/12
    7.2万円/月
    • 21.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2021/01
    7.1万円/月
    • 20.9m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/12
    7.3万円/月
    • 21.5m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2020/10
    6.8万円/月
    • 20.9m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2020/07
    7.1万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築10年
ブランニュー・元住吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブランニュー・元住吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ブランニュー・元住吉資産性スコア

4.03
上位20%
ブランニュー・元住吉の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

ブランニュー・元住吉 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブランニュー・元住吉価格推移と将来予測

参考相場価格

1,697万円66万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ブランニュー・元住吉1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブランニュー・元住吉マンションの口コミ・評判(398件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    元住吉

    駅前や商店街の駐輪場が少なく、ちょっとした買い物で自転車を使うと止める場所に困ることがあります。無断駐輪の取り締まりが強化されているので通行はしやすいですが、利便性はやや低いです。

  • 住みやすさ

    2

    日吉

    保育園の待機児童が多めで、子育て世帯にはやや厳しい面もあります。

川崎市中原区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブランニュー・元住吉マンション概要

このマンションは東急東横線元住吉駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築16年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。

ブランニュー・元住吉詳細情報

基本情報

建物名ブランニュー・元住吉
住所神奈川県川崎市中原区木月3丁目34-32
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.85㎡〜21.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1657万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価263万円/坪〜287万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブランニュー・元住吉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
元住吉駅
平均
1K20.95m²1,733万円1,755万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブランニュー・元住吉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブランニュー・元住吉利回り・空室率を診断します。

ブランニュー・元住吉の駅、市区町村、学区を知る