アジールコート中野坂上

中野区・中野坂上駅 徒歩4分・築19年

4.52上位3%
液状化注意
2,218万円〜5,582万円
坪単価 360万円/坪〜432万円/坪
想定賃料 10.5万円〜20.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アジールコート中野坂上

中野区・中野坂上駅 徒歩4分・築19年

2,218万円〜5,582万円
坪単価 360万円/坪〜432万円/坪
想定賃料 10.5万円〜20.9万円/月
上位3%
4.52
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アジールコート中野坂上部屋別の参考相場価格

6部屋 / 53部屋
主要採光面
2012,240万円価格を確認する-10.9万円/月1K20.24
2022,268万円価格を確認する-10.9万円/月1K20.24
2042,273万円価格を確認する-10.8万円/月1K20.57
2052,220万円価格を確認する-10.6万円/月1K19.75
2064,959万円価格を確認する-19.6万円/月1LDK40.22
2072,490万円価格を確認する-11.6万円/月1K22.88
-
201
参考相場価格
2,240万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 20.24
202
参考相場価格
2,268万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 20.24
204
参考相場価格
2,273万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1K
  • 20.57
205
参考相場価格
2,220万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 19.75
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
206
参考相場価格
4,959万円
新築時価格
-
想定賃料
19.6万円/月
  • 1LDK
  • 40.22
207
参考相場価格
2,490万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 22.88

アジールコート中野坂上利回り・空室率を診断します。

アジールコート中野坂上販売中・賃貸の物件(4件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アジールコート中野坂上売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,300万139万円/m²1階66.72m²2LDKナイスアーバン中野坂上築19年
2026/02成約6,270万134万円/m²2階46.71m²1LDKグローリオ新中野ブランデコ築20年
2025/09成約6,240万106万円/m²1階58.69m²2LDKルイシャトレ新中野築23年
オススメ
アジールコート中野坂上
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約5,000万126万円/m²6階39.60m²1LDKダイナシティ新中野築19年
2025/07成約5,020万107万円/m²2階46.71m²1LDKグローリオ新中野ブランデコ築19年
2025/07成約1,840万87万円/m²1階21.04m²1Kライズ中野新橋築14年
2025/06成約4,980万146万円/m²5階33.95m²1LDKダイナシティ新中野築19年
2025/05成約5,300万125万円/m²8階42.21m²1LDKダイナシティ中野新橋築19年
2025/03成約6,990万121万円/m²3階57.66m²2SLDKダイナシティ中野新橋築19年
2025/02成約4,380万106万円/m²3階41.17m²1LDKダイナシティ中野新橋築19年
アジールコート中野坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アジールコート中野坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アジールコート中野坂上賃貸履歴

賃貸募集中物件が4あります

  • 2026/01
    11.4万円/月
    • 20.57m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.7万円/月
    • 20.24m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    20.2万円/月
    • 40.22m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.6万円/月
    • 20.24m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.8万円/月
    • 19.75m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.4万円/月
    • 20.24m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    11.5万円/月
    • 20.57m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/12
    11.8万円/月
    • 20.57m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2025/11
    20.5万円/月
    • 42.71m²
    • 1LDK
    • 10階
    • 当時築19年
  • 2025/10
    11.1万円/月
    • 20.24m²
    • 1K
    • 10階
    • 当時築19年
アジールコート中野坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アジールコート中野坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アジールコート中野坂上資産性スコア

4.52
上位3%
アジールコート中野坂上の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アジールコート中野坂上 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アジールコート中野坂上価格推移と将来予測

参考相場価格

2,240万円216万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
アジールコート中野坂上201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アジールコート中野坂上マンションの口コミ・評判(453件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    中野坂上

    駅周辺には徒歩5分以内で行ける公園が複数あり、子どもと一緒に気軽に遊びに行けるのが便利です。

  • 住みやすさ

    5

    西新宿

    西新宿駅は都心にありながら住宅街も広がっていて、静かな環境で暮らせるのが気に入っています。駅から改札までの距離が短く、通勤や通学の動線もスムーズです。近くには学校や学習塾もあり、子育て世帯に...

中野区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

  • 医療・福祉

    5

    小児科の先生が優しく、子どもが怖がらずに診察を受けられるので、親としても安心して通わせています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アジールコート中野坂上マンション概要

このマンションは都営大江戸線中野坂上駅から徒歩4分の距離にあり、駅からとても近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で買い物やお出かけにも便利です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 幅広いジャンルの飲食店が揃っている新宿アイランドに近いマンションです。和食やイタリアン、中華など、様々な専門店が存在し、好みに応じて食事を楽しめます。また、カフェも存在するため、休憩や軽食を目的にしている場合でも気軽に利用できます。

アジールコート中野坂上詳細情報

基本情報

建物名アジールコート中野坂上(アジールコートなかのさかうえ)
住所東京都中野区本町1丁目14-12
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.75㎡〜42.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2218万円〜(19m²〜)
  • 1DK:4624万円〜(40m²〜)
  • 1LDK:4959万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価360万円/坪〜432万円/坪
想定賃料10.5万円〜20.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アジールコート中野坂上間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野坂上駅
平均
1K20.24m²2,308万円2,317万円
1DK40.22m²4,624万円3,301万円
1LDK41.19m²5,192万円5,611万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアジールコート中野坂上

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アジールコート中野坂上利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
シャルマン中野坂上
2,830万
  • 1LDK
  • 32.13
  • 3階/地上5階建て

アジールコート中野坂上の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。