リリーベル王子神谷サーモス

北区・志茂駅 徒歩9分・築20年

3.98
4,279万円〜6,956万円
坪単価 252万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 15.3万円〜24万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リリーベル王子神谷サーモス

北区・志茂駅 徒歩9分・築20年

4,279万円〜6,956万円
坪単価 252万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 15.3万円〜24万円/月
3.98
最終更新
2026年05月11日

リリーベル王子神谷サーモス部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
1015,467万円価格を確認する3,880万円18.8万円/月3LDK71.28
-
1024,279万円価格を確認する3,030万円15.3万円/月2LDK55.70
-
1035,223万円価格を確認する3,680万円18.2万円/月3LDK68.04
-
1045,221万円価格を確認する3,660万円18.2万円/月3LDK68.04
-
1055,225万円価格を確認する3,670万円18.2万円/月3LDK68.04
-
1065,223万円価格を確認する3,690万円18.2万円/月3LDK68.04
-
1075,366万円価格を確認する3,760万円18.8万円/月3LDK70.42
-
2015,177万円価格を確認する3,660万円18万円/月3LDK66.46
-
2024,868万円価格を確認する3,450万円17.3万円/月3LDK62.40
-
2035,560万円価格を確認する3,970万円19万円/月3LDK71.28
-
2044,354万円価格を確認する3,110万円15.5万円/月2LDK55.70
-
2055,312万円価格を確認する3,770万円18.4万円/月3LDK68.04
-
2065,307万円価格を確認する3,750万円18.4万円/月3LDK68.04
-
2075,307万円価格を確認する3,760万円18.4万円/月3LDK68.04
-
2085,312万円価格を確認する3,780万円18.4万円/月3LDK68.04
-
2095,488万円価格を確認する3,850万円18.9万円/月3LDK70.42
-
3015,233万円価格を確認する3,780万円18.3万円/月3LDK66.46
-
3024,924万円価格を確認する3,570万円17.6万円/月3LDK62.40
-
3035,621万円価格を確認する4,200万円19.3万円/月3LDK71.28
-
3044,398万円価格を確認する3,300万円15.6万円/月2LDK55.70
-
3055,370万円価格を確認する3,980万円18.6万円/月3LDK68.04
-
3065,368万円価格を確認する3,960万円18.6万円/月3LDK68.04
-
3075,370万円価格を確認する3,970万円18.6万円/月3LDK68.04
-
3086,956万円価格を確認する5,190万円24万円/月4LDK88.38
-
4015,249万円価格を確認する3,890万円18.5万円/月3LDK66.46
-
4024,940万円価格を確認する3,650万円17.8万円/月3LDK62.40
-
4035,637万円価格を確認する4,260万円19.5万円/月3LDK71.28
-
4044,417万円価格を確認する3,360万円15.8万円/月2LDK55.70
-
4055,384万円価格を確認する4,060万円18.9万円/月3LDK68.04
-
4065,383万円価格を確認する4,040万円18.9万円/月3LDK68.04
-
4075,383万円価格を確認する4,050万円18.9万円/月3LDK68.04
-
4086,487万円価格を確認する4,870万円21.5万円/月3LDK82.14
-
5014,987万円価格を確認する3,830万円17.9万円/月3LDK62.40
-
5025,668万円価格を確認する4,320万円19.7万円/月3LDK71.28
-
5034,446万円価格を確認する3,420万円15.9万円/月2LDK55.70
-
5045,424万円価格を確認する4,140万円19万円/月3LDK68.04
-
5055,415万円価格を確認する4,120万円19万円/月3LDK68.04
-
5065,424万円価格を確認する4,140万円19万円/月3LDK68.04
-
5075,594万円価格を確認する4,380万円19.5万円/月3LDK70.10
-
6015,692万円価格を確認する4,430万円19.9万円/月3LDK71.28
-
6024,457万円価格を確認する3,500万円16万円/月2LDK55.70
-
6036,687万円価格を確認する5,230万円23.7万円/月4LDK83.64
-
101
参考相場価格
5,467万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.28
  • -
102
参考相場価格
4,279万円
新築時価格
3,030万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.70
  • -
103
参考相場価格
5,223万円
新築時価格
3,680万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.04
  • -
104
参考相場価格
5,221万円
新築時価格
3,660万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.04
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
5,225万円
新築時価格
3,670万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.04
  • -
106
参考相場価格
5,223万円
新築時価格
3,690万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 68.04
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
5,366万円
新築時価格
3,760万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.42
  • -
201
参考相場価格
5,177万円
新築時価格
3,660万円
想定賃料
18万円/月
  • 3LDK
  • 66.46
  • -
202
参考相場価格
4,868万円
新築時価格
3,450万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 62.40
  • -
203
参考相場価格
5,560万円
新築時価格
3,970万円
想定賃料
19万円/月
  • 3LDK
  • 71.28
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リリーベル王子神谷サーモス利回り・空室率を診断します。

リリーベル王子神谷サーモス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リリーベル王子神谷サーモス売買履歴

リリーベル王子神谷サーモスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リリーベル王子神谷サーモス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,800万90万円/m²4階64.26m²3LDKレシアス王子神谷パークフロント築19年
2026/02成約7,420万103万円/m²12階71.71m²3LDKパレステージ王子神谷ウエストウィング築21年
2025/11成約6,900万108万円/m²9階63.70m²3LDKグランシティユーロコート赤羽築19年
オススメ
リリーベル王子神谷サーモス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,870万89万円/m²8階54.53m²1LDKレシアス王子神谷パークフロント築18年
2025/10成約8,690万113万円/m²10階76.40m²4LDKレシアス王子神谷パークフロント築18年
2025/04成約6,250万81万円/m²10階76.40m²4LDKレシアス王子神谷パークフロント築18年
2025/02成約5,190万83万円/m²8階62.44m²3LDKパレステージ王子神谷ウエストウィング築20年
2024/03成約6,000万83万円/m²9階71.49m²3LDKレシアス王子神谷パークフロント築17年
2024/02成約6,100万82万円/m²5階73.83m²3LDKグランシティユーロコート赤羽築18年
2023/02成約5,760万84万円/m²11階68.50m²2LDKレシアス王子神谷パークフロント築16年
リリーベル王子神谷サーモスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リリーベル王子神谷サーモス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リリーベル王子神谷サーモス賃貸履歴

  • 2021/02
    14.8万円/月
    • 66.46m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2015/03
    14.8万円/月
    • 66.46m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2011/11
    15.9万円/月
    • 68.04m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築5年
リリーベル王子神谷サーモスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リリーベル王子神谷サーモス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リリーベル王子神谷サーモス資産性スコア

3.98
リリーベル王子神谷サーモスの資産性スコアは3.98です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

141%築20年

新築時価格

3,880万円+1,587万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、135%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リリーベル王子神谷サーモス価格推移と将来予測

参考相場価格

5,467万円248万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築20年以上の平均値
想定売買価格
リリーベル王子神谷サーモス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リリーベル王子神谷サーモスマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    志茂

    生活していて特に不自由さを感じないので、住みやすいと感じています。

  • 防災・安全性

    2

    王子神谷

    この駅から近くに高速道路があるので、夜は少しうるさく感じることがあります。道路も車が多く、交通事故に巻き込まれないよう注意が必要です。

北区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    北区は「子育てするなら北区が一番」と掲げていて、保育園の入園決定率が高く、待機児童問題の解消に積極的な印象です。駅周辺には新しい保育施設も増えていて、共働き世帯にはとても安心できる環境だと感...

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リリーベル王子神谷サーモスマンション概要

このマンションは東京メトロ南北線志茂駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間22分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数42戸のマンションです。

リリーベル王子神谷サーモス詳細情報

基本情報

建物名リリーベル王子神谷サーモス(リリーベルおうじかみやサーモス)
住所東京都北区神谷3丁目19-7
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)6階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積55.7㎡〜88.38㎡
新築時価格3030万円〜5230万円
参考相場価格
  • 2LDK:4279万円〜(55m²〜)
  • 3LDK:4868万円〜(62m²〜)
  • 4LDK:6687万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価252万円/坪〜264万円/坪
想定賃料15.3万円〜24万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場19
駐車費※116000/月 ~ 22000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱日鉄コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リリーベル王子神谷サーモス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志茂駅
平均
2LDK55.7m²4,407万円5,172万円
3LDK68.04m²5,369万円6,662万円
4LDK86.01m²6,821万円6,830万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリリーベル王子神谷サーモス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リリーベル王子神谷サーモス利回り・空室率を診断します。

リリーベル王子神谷サーモスの駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

志茂駅のマンション

志茂駅は東京都北区にあり、東京メトロ南北線が通っていますが、駅から徒歩20分くらいのところにJR東十条もあるので、メトロの終電が終わったときはJRで帰ることも可能です。首都高速道路の出入り口も近いので、車で移動するときも便利です。スーパーは徒歩圏内にあり、駅前からJR東十条に向かう東十条商店街は定食屋やカフェ、惣菜屋がたくさんあるので、一人暮らしの食事も困りません。マンションや交番がたくさんあるので夜でも安心です。

その他の最寄り駅: