※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,658万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 202 | 3,265万円 | 価格を確認する | 1,998万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 203 | 3,958万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 204 | 3,864万円 | 価格を確認する | 2,448万円 | 18.5万円/月 | 2LDK | 53.55m² 南西 |
| 301 | 4,708万円 | 価格を確認する | 3,148万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 302 | 3,347万円 | 価格を確認する | 2,298万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 303 | 4,023万円 | 価格を確認する | 2,748万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 304 | 3,950万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 53.55m² 南西 |
| 401 | 4,693万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 22万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 402 | 3,331万円 | 価格を確認する | 2,348万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 403 | 4,034万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 404 | 4,243万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 501 | 4,711万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 502 | 3,347万円 | 価格を確認する | 2,448万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 503 | 4,032万円 | 価格を確認する | 2,898万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 504 | 4,008万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 53.55m² 南西 |
| 601 | 4,646万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 602 | 3,318万円 | 価格を確認する | 2,498万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 603 | 3,981万円 | 価格を確認する | 2,948万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 604 | 4,199万円 | 価格を確認する | 3,148万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 701 | 4,792万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 702 | 3,413万円 | 価格を確認する | 2,548万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 703 | 4,105万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 704 | 4,343万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 801 | 4,862万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 802 | 3,463万円 | 価格を確認する | 2,598万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 803 | 4,171万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 804 | 4,412万円 | 価格を確認する | 3,278万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 901 | 4,878万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 22万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 902 | 3,475万円 | 価格を確認する | 2,618万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 903 | 4,206万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 904 | 4,431万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 1001 | 4,914万円 | 価格を確認する | 3,518万円 | 22万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 1002 | 3,504万円 | 価格を確認する | 2,638万円 | 16.5万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 1003 | 4,246万円 | 価格を確認する | 3,118万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 1004 | 4,469万円 | 価格を確認する | 3,318万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 1101 | 4,981万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 1102 | 3,532万円 | 価格を確認する | 2,678万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 1103 | 4,278万円 | 価格を確認する | 3,178万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 1104 | 4,503万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 1201 | 4,968万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 64.75m² 南西 |
| 1202 | 3,520万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 45.52m² 南西 |
| 1203 | 4,263万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 55.01m² 南西 |
| 1204 | 4,489万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 58.13m² 南西 |
| 1301 | 4,510万円 | 価格を確認する | 3,358万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 57.64m² 南西 |
| 1302 | 4,536万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 19.7万円/月 | 2LDK | 57.90m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/07 | 成約3,600万円 | 61万円/m² | 12階 | 58.13m² | 2LDK | 築16年 |
| 2022/06 | 成約3,450万円 | 59万円/m² | 10階 | 58.13m² | 1SLDK | 築16年 |
| 2021/11 | 成約2,970万円 | 65万円/m² | 11階 | 45.52m² | 1SLDK | 築15年 |
| 2021/04 | 成約2,700万円 | 59万円/m² | 10階 | 45.72m² | 1SDK | 築15年 |
| 2021/04 | 成約3,900万円 | 63万円/m² | 9階 | 61.24m² | 2LDK | 築15年 |
| 2021/02 | 成約2,460万円 | 54万円/m² | 10階 | 45.52m² | 1SLDK | 築15年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約8,400万円 | 110万円/m² | 6階 | 76.01m² | 3LDK | ジェイパーク田端 | 築22年 |
| 2025/11 | 成約7,800万円 | 103万円/m² | 4階 | 75.39m² | 3LDK | ジェイパーク田端 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約5,590万円 | 99万円/m² | 9階 | 56.33m² | 2LDK | コスモ田端ビューフォルム | 築18年 |
| オススメ | アドバンスステージ田端の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約6,000万円 | 99万円/m² | 7階 | 60.02m² | 2LDK | コスモ田端ロイヤルフォルム | 築19年 |
| 2025/09 | 成約4,680万円 | 70万円/m² | 3階 | 66.50m² | 2SLDK | アドバンスステージ田端参番館 | 築16年 |
| 2025/09 | 成約1,950万円 | 81万円/m² | 2階 | 23.84m² | 1K | REVJOURS | 築18年 |
| 2025/09 | 成約8,880万円 | 103万円/m² | 4階 | 85.73m² | 4LDK | コスモ田端ビューフォルム | 築18年 |
| 2025/08 | 成約3,970万円 | 70万円/m² | 5階 | 56.02m² | 1SLDK | アドバンスステージ田端参番館 | 築16年 |
| 2025/03 | 成約4,190万円 | 74万円/m² | 8階 | 56.02m² | 1SLDK | アドバンスステージ田端参番館 | 築16年 |
| 2024/10 | 成約4,000万円 | 71万円/m² | 13階 | 56.02m² | 1SLDK | アドバンスステージ田端参番館 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/12 | 15.2万円/月 | 2階 | 45.52m² | 2LDK | 築18年 |
| 2023/06 | 15.5万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築17年 |
| 2023/01 | 14.2万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築16年 |
| 2022/11 | 14.7万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築16年 |
| 2022/10 | 15.3万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築16年 |
| 2021/02 | 14.2万円/月 | 2階 | 45.52m² | 2LDK | 築15年 |
| 2021/01 | 14.9万円/月 | 2階 | 45.52m² | 2LDK | 築14年 |
| 2020/10 | 15.7万円/月 | 2階 | 45.52m² | 2LDK | 築14年 |
| 2019/06 | 13.5万円/月 | 2階 | 55.01m² | 1SLDK | 築13年 |
| 2018/04 | 16万円/月 | 12階 | 58.13m² | 2SLDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
161%築20年新築時価格
2,898万円+1,760万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,658万円286万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
明治通りの車の音がうるさく、窓を開けているとテレビの音が聞こえません。サイレンや右翼の暴走車が通ると寝ている子供が起きるほどの騒音があります。
お部屋
騒音や防音性については問題ありません。大声が聞こえることもなく、楽器を弾いても苦情がきたことはありません。
買い物・生活利便性
赤土小学校前
駅前は大通りに面していて夜も明るく、清掃や点検が行き届いているので安心して利用できる雰囲気です。
地域コミュニティ
新三河島
新三河島駅周辺は下町の雰囲気が残っていて、地域の人たちが親しみやすい印象です。
医療・福祉
北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。
教育環境
北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...日暮里・舎人ライナー赤土小学校前駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐでお休みの日も気軽にお出かけできます。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間15分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築20年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数46戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | アドバンスステージ田端(アドバンスステージたばた) |
|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端新町1丁目22-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(46部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 45.52㎡〜64.75㎡ |
| 新築時価格 | 1998万円〜3598万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 237万円/坪〜259万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.1万円〜22万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:18000/月 ~ 23000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エヌティコーポレーション |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 赤土小学校前駅 平均 |